Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Конфликт работник - работодатель


Сообщений в теме: 2

#1 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Март 2016 - 12:23

 Здравствуйте уважаемые!

Возможно мой случай кому-то поможет, может у кого-нибудь был опыт, поделитесь, в общем дело такое, при приеме на работу, со мной заключили ТД, я подписал ДИ с обязанностями АБВГ (по ним знаний, опыта нет, но меня начальство хотело направить на курсы повышения квалификации),  но фактически я выполнял другие обязанности ДЕЖЗ. Примерно через 4,5 месяца на меня и ещё на нескольких работников приказом нагрузили еще обязанность Х (частично эту обязанность ранее выполнял работник который уволился), у меня з/п не увеличилась, со слов коллег у них тоже.

В процессе выполнения обязанности Х, я заводил с начальством разговор о доплате, начальство говорило что подумает, посмотрит.

Последнее время отношения с начальством испортились из-за того что, требуют подписать доп. соглашение к трудовому договору, где в мои обязанности уже включена обязанность Х (напомню пока она по приказу), под предлогом эффективного контракта, я отказываюсь подписывать (у работников которые включены со мной в приказ, заключения доп. соглашения не требуют, у них в ДИ, обязанности Х нет )

Сразу же начались репрессии, меня безосновательно лишили премии за один месяц, далее составили докладные записки задним числом и лишили премии за другой месяц (этим сейчас занимается профсоюз).

Раз доплаты за дополнительную работу нет, более того строчат докладные, лишают премии я хотел бы отказаться от обязанности Х.

Отсюда вопросы:

а) если я откажусь от обязанности Х, может ли начальство на законных основаниях поручить обязанности АБВГ (они прописаны в ДИ, но по ним знаний и опыта нет, надо учиться), дадут задание, не выполнил-замечание, дадут задание, не выполнил-выговор, дадут задание, не выполнил-увольнение по п. 5 ст. 81 ТК РФ?

б) если я откажусь от обязанности Х, может ли начальство на законных основаниях провести аттестацию по обязанностям АБВГ (они прописаны в ДИ, но по ним знаний и опыта нет, надо учиться) уволить по п.3 ст. 81 ТК РФ?

в) почему начальство до сих пор это не сделало, может есть какие-то препятствия?

г) или я могу спокойно выполнять обязанности ДЕЖЗ и не опасаться увольнения т. к.  обязанности АБВГ прописанные в ДИ, фактически я не выполнял, а выполнял обязанности ДЕЖЗ?

P.S. пожалуйста вариант увольнения по инициативе работника не предлагать. Спасибо.

 



#2 leon

leon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:43

 Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

 

Моя история продолжается

 

 

На днях письменно отказался от обязанности Х, далее начальник вызвал «на ковер» и попросил написать какие обязанности я выполняю, я написал что фактически выполняю обязанности ДЕЖЗ.

Через несколько дней снова вызов к начальнику, где он мне говорит- ты написал что делаешь обязанности ДЕЖЗ, а в должностной инструкции АБВГ - это неправильно, будешь делать АБВГ, я говорю что при приеме на работу изначально выполнял обязанности ДЕЖЗ, кроме того у меня по обязанностям АБВГ недостаточно опыта и знаний, направьте меня на курсы повышения квалификации.

Начальник на курсы отправлять отказался.

Еще через несколько дней меня письменно уведомляют что через месяц будет проведена аттестация на соответствие занимаемой должности.

Подскажите пожалуйста как дальше действовать?

 

 

 

Продолжение следует.....

 



#3 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:38

 

 Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

 

Моя история продолжается

 

 

На днях письменно отказался от обязанности Х, далее начальник вызвал «на ковер» и попросил написать какие обязанности я выполняю, я написал что фактически выполняю обязанности ДЕЖЗ.

Через несколько дней снова вызов к начальнику, где он мне говорит- ты написал что делаешь обязанности ДЕЖЗ, а в должностной инструкции АБВГ - это неправильно, будешь делать АБВГ, я говорю что при приеме на работу изначально выполнял обязанности ДЕЖЗ, кроме того у меня по обязанностям АБВГ недостаточно опыта и знаний, направьте меня на курсы повышения квалификации.

Начальник на курсы отправлять отказался.

Еще через несколько дней меня письменно уведомляют что через месяц будет проведена аттестация на соответствие занимаемой должности.

Подскажите пожалуйста как дальше действовать?

 

 

 

Продолжение следует.....

 

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и в госинспекцию труда.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru