Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Уменьшение алиментов, суд дважды отказал


Сообщений в теме: 102

#81 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:08

Договор аренды - нормальное доказательство (печать там и некому ставить, т.к. обе стороны - физические лица, у которых нет печати). Да еще в сочетании со свидетельством о расторжении брака - вообще получается достоверная картина.

А перешли на правила суда первой инстанции, я полагаю, из-за того, что неправильный адрес указан. Суд второй инстанции должен это исправить, выслушать позицию третьего лица.

В этом процессе ведь не рассматривается требование об изменении размера алиментов на первую жену. На это и надо давить в суде.

 

Предоставила иск алименщика где он просит уже снизить с 50% до 33. 

Этот вопрос решается в отдельном процессе - вот там это и должно рассматриваться с учетом всех доказательств. 

А тут - нет. Суд не вправе выйти за пределы рассматриваемого иска (статья 196 ГПК РФ). А в данном иске заявлено только требование о взыскании алиментов в Вашу пользу.

 



#82 Гость_Zyf_*

Гость_Zyf_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:56

Если судья задаст вопрос ответчику - почему он согласен платить второму ребенку 25% и подал иск о снижении? Как ему ответить?

#83 Гость_Брусков Павел_*

Гость_Брусков Павел_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:15

Щекотливый вопрос, да. 

Надо попытаться "отъехать" - мол, думал, что на первого ребенка взыскано 25% - и на второго надо столько же, думал, что снижение алиментов произойдет одновременно в отношении обоих детей. 

И кстати, подавать иск то он должен в отношении вас обеих. Два ответчика будут - и мать первого ребенка, и мать второго. В отношении каждого ребенка - снижение с 25 до 16,67%



#84 Гость_Zyf_*

Гость_Zyf_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:09

В иске так и указал два ответчика и один истец. Его дело приостановлено пока с моим иском судьба не решится. Этот иск третье лицо предоставила в моём суде. Подскажите, нужно или нет предоставить ответчику справки о выплатах алиментов на обоих детей? Выплата по 18-20 тыс на каждого ребенка. Или судья поймет что алименты большие и из-за чего всё делается?

#85 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:10

Здравствуйте! Судья второй раз отказала в уменьшении размера алиментов на первого ребенка, хотя я выплачиваю на трех детей от разных матерей, могу ли я требовать отвод судьи, мне кажется что она предвзято относится, все требует какие-то основания, которые бы ее устроили.

#86 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:47

Здравствуйте!

 

Отвод судье заявить можете, но вряд ли он будет удовлетворен. Ведь отвод заявляется этому же судье и этот же судья рассматривает отвод. А кто сам себя признает заинтересованным? Тут нужно смотреть на основании чего было отказано и исправлять недостатки. Либо подавать апелляционные жалобы.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#87 Алёна М.

Алёна М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:52

апелляционное

что за бред...судьям закон не писан???я на ребенка взыскание без проблем получила,даже не присутствуя на суде,алименты на общего ребенка априори должны были удовлетворить..это нонсенс...я,конечно,не юрист,но у многих знакомых были такие ситуации-и все иски удовлетворены...



#88 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:32

Здравствуйте! Я получаю алименты в размере 1/4 от заработка БМ. Его гражданская жена тоже подала на взыскание алиментов на ребенка. После решения суда БМ подал иск о снижении алиментов до 33%. Я могу как то ходоайствовать оставить выплату до 1/4 и подать на доп.расходы,т.к. у ребенка врожденное неврологическое заболевание ,он состоит на учете и ему требуется постоянная медикаментозная помощь,курсы массажа,занятия с логопедом,физиолечение и  ортопедическая обувь? В какой последовательности грамотнее действовать?



#89 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:46

Алименты мною были получены единожды,т.к.решение суда было принято недавно-8 августа. А по вторым алиментам через 9 дней-17 августа.Я знаю.что гражданская жена с ребенком прописана в квартире мужа и они совместно проживают и намеренно пошли на этот шаг,чтобы снизить выплату алиментов моему сыну. Наличие медицинских справок, рецептов,чеков у меня в наличии. Как мне поступить? Судебное слушание через неделю,может подать ходотайство на самом слушании или после решения уже подавать новый иск?



#90 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:15

Здравствуйте!

 

Вам нужно доказать суду, что они фактически проживают одной семьей. Попросите сделать запрос в УФМС о месте регистрации истца и ответчика. Алименты снижаются, если у ответчика изменилось материальное положение. Также попросите представить доказательства того, что алименты фактически удерживаются на второго ребенка. Наличие решения суда не означает, что оно исполняется и алименты уплачиваются. В отношении дополнительных расходов - можете подавать иск сейчас. Чеки, рецепты приложить необходимо, но также необходимо и заключение врача о наличии заболевания и назначении лечения.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#91 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 21:21

Спасибо,Ксения! Надеюсь за три дня успею с юристом составить иск.Заключение врачей у меня есть.Сделаю копии и приложу оригиналы. Юрист еще сказал,что можно подать ходатайство о приостановлеии дела о снижении алиментов,ввиду того ,что на данный момент мы проходим комиссию на ПМПК (это медико-педагогическая комиссия).  А еще наш врач говорит,что надо нам подавать на инвалидность.  



#92 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:21

Инвалидность это вообще большая вероятность выиграть дело о дополнительных расходах. Ходатайство о приостановлении Вы можете подать, но не думаю, что суд его удовлетворить. Ведь даже при наличии инвалидности можно подать заявление о снижении алиментов. Может, есть смысл подождать с иском о взыскании дополнительных расходов, пока не будет установлена инвалидность? А сейчас попытаться доказать, что второй ребенок проживает в полной семье и алименты фактически не уплачиваются, а суд пытаются ввести в заблуждение.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#93 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 06:28

что за бред...судьям закон не писан???я на ребенка взыскание без проблем получила,даже не присутствуя на суде,алименты на общего ребенка априори должны были удовлетворить..это нонсенс...я,конечно,не юрист,но у многих знакомых были такие ситуации-и все иски удовлетворены...

Да вот и я всегда считал, что можно любое дело проиграть, кроме алиментов, Мол, алименты - это надежно. Фиг. 

Такое ощущение, что судья в том случае проплачен был, вместе с апелляционной инстанцией. Других объяснений не вижу.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#94 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 06:31

Ответ Ирине: действительно, ваше дело можно выиграть и оставить алименты на ребенка в прежнем размере. Если понадобится помощь в составлении отзыва - пишите.

 

После этого запускать второй иск о взыскании дополнительных расходов по ст.86 СК РФ в связи с болезнью ребенка.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#95 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:18

Здравствуйте Павел,подскажите как мне быть.У меня с мужем второй брак, он в первом браке платит 25 % алиментов,я захотела уменьшить алименты на первого и ребенка и подала исковое заявление на алименты на мужа будучи в браке,мне присудили 33%,дальше подали иск по месту бывшей жены ссылаясь на изменение материального и семейного положения, ссылаясь на статьи 81,и 119, на что судья решила с мужем предварительно поговорить и тут понеслось " ... что вы проиграете т.к. суды не считаются с папами,что вы ущемляете ребенка от первого брака,муж начал а как же закон ,а как же вторые дети,а она говорит надо думать когда рожали ,говорим что у нас нет квартиры а в той что живем платим ипотеку,а она опять заработаете.." Павел,мы исправно платили 16 лет девочке алименты, но так сложились обстоятельства... мы с мужем приехали в Москву чтобы заработать на квартиру, т.к. помощи ждать не от кого,с трудом получили ипотечный кредит правда только в валюте,в рублях не давали,взяли в Подмосковье двушку-хрущевку 43.8 кв.м.,два года назад мы были на грани ,потому что не могли платить за нее,но банк пошел нам на встречу,наш платеж стал 25000 руб.,ремонт сделали частично,взяли потребительский кредит чтобы покрыть долги сделать хоть немного  ремонт но и их не хватило,у мужа за последние пол года сменилось три места работы,все кредиты на меня оформлены,но тут опять засада,только вроде муж нашел работу побольше заработком,как у меня 4 месяца начались задержки по зарплате,но подтвердить это я не могу на работе для суда не дадут справку,да еще уведомление о сокращение выдали, и получается что он туда отдает алиментов 18000 руб. а мне приносит 50000 руб.,и судья еще говорит что мы ущемляем,там своя двушка на двоих с мамой, старшая дочь живет в новой квартире которую они купили два года назад за наличку,но доказать что бывшая жена хозяйка явно будет проблематично..,прошу подскажите как доказать что в четвером в худшем положении не смотря на то что зарплата мужа выросла, или если судья уже так настроена то бесполезно,и стоит подавать жалобу если проиграем, спасибо



#96 Гость_Вика_*

Гость_Вика_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 16:06

Здравствуйте, я живу с мужем у нас недавно родилась дочь, от первого брака есть сын он выплачивает алименты с 2015 года по 1/4 части. я подала на алименты хоть мы и живем вместе и не разведены. муж подал заявление об уменьшении размера, суд отказал мотивируя тем, что мы совместно проживаем. разве не должно равно делиться на двоих детей независимо от того живут вместе родители или нет?



#97 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 007
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:50

Здравствуйте.

 

Нет, не должны. 

В судебной практике сейчас очень часто встречаются случаи, когда на первого ребенка оставляют алименты 1/4, а на второго ребенка - 1/6. 

Это Верховный суд предписал каждый такой иск тщательно проверять, и если у отца материальная возможность есть - оставлять на первого ребенка 1/4. 

А в вашем то случае не все равно? Во-первых, живете вместе, во-вторых, это же в вашу пользу. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#98 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:29

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как быть и как лучше сделать. У мужа есть ребёнок от первого брака, алименты уплачивал добровольно. Сейчас у нас родился общий ребёнок, и я подала на него на алименты. Практически одновременно его бж тоже подала на него на алименты на 1/4. Мы с ней друг у друга в суде проходим третьими лицами. Могут ли ей назначить 1/4? Стоит ли мне тоже просить 1/4 или оставить 1/6? Что можно говорить на суде, чтоб ей тоже 1/6 назначили? И требуется ли присутствие ответчика на наших судах? Спасибо!

#99 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:06

Здравствуйте!

 

Интересная ситуация. Я бы порекомендовала и на Вашем месте и на месте ответчика настаивать на взыскании алиментов первому ребенку в размере 1/6. А кто первый из Вас обратился в суд? Вы иди первая супруга? Может, Вам ходатайствовать о приостановлении гражданского дела, пока не вынесут решение именно по Вашему иску и взыскании алиментов. Мол, в данный момент решения суда о взыскании 1/6 на второго ребенка нет, но процесс идет. И будет несправедливо взыскать первому - 1/4, а второму  - 1/6. С учетом, что заявления поданы практически одновременно.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#100 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:15

КсенияК, спасибо за ответ. Я подала раньше, будем пробовать настаивать на 1/6



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru