Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Договор ренты

Оспаривание договора ренты

В теме одно сообщение

#1 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:46

Я вступил в наследство и жду когда пройдет 6 месяцев для получения имущества( в завещании прописано, что мне завещано все имущество, принадлежащее на день смерти наследодателю), полагающегося мне по завещанию. Вопрос: квартира принадлещащая моему наследодателю, в настоящее время принадлежит другому собственнику по договору ренты и как следствие не включена в наследственную массу. В моих планах оспорить договор ренты по причине не надлежацщего ухода за моим наследодателем, приведшим к его смерти спустя чуть больше 2 месяцев после гос регистрации договора ренты рентодателем. Нужно ли мне до истечения срока принятия наследства подать в суд о признании недействительным договора ренты и включения квартиры в наследственную массу квартиры или это можно будет сделать и после истечения 6 месяцев и после того как суд признает сделку недействительной вступить в наследство? Как расторгнуть договор ренты если есть свидетели того, что уход за рентополучателем привел с смерти последнего с целью завладения его квартирой?

#2 Galka87

Galka87

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 03:51

обратитесь к специалисту





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru