Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты: переход с твердой суммы на %, и уменьшение алиментов

алименты соглашение

Сообщений в теме: 20

#21 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:51

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите!!!!!

С августа 2016 присуждены алименты на ребенка - 1 прожит. минимум по МО, на меня - !\2 прожит. минимума по МО.

У бывшего мужа есть дочь от первого брака (живет в Брянске). На момент присуждения мне и ребенку алиментов я не знала , что 1 бывшая жена тоже подала на  алименты. У них с БМ существовала  устная договоренность о сумме выплат и судебного решения не было. (по крайней мере, до нашего с ним развода ,точно) Теперь, как выяснилось, 1 бывшей жене алименты присуждены в размере 1/4 от ЗП. 

Муж по месту регистрации (Брянск) не живет давно, обитает в Подмосковье, открыл дело, очень неплохо зарабатывает...

Год алименты мне не платил, образовалась задолженность свыше 200 тыс. руб.  4 месяца назад начал платить, но меньше, чем присуждено судом (избегает административной и уголовной ответственности).

Сейчас подал в суд в Брянск на снижение алиментов на 2 детей. Подготовил справки, что работает водителем с августа 2017 года с официальным окладом 14 500.

Говорит, что судья будет снижать все алименты: на детей, на меня, пресчитают задолженность по алиментам.  ...

Я живу в Подмосковном городе, приехать в Брянск не могу, ребенок болеет . И возможности нет. Адвоката нанять мне не на что -  не работаю, сижу с ребенком.  

В суд я повестки не получала и по телефону мне никто не звонил из суда. О заседании узнала от сестры бывшего мужа. Первое заседание я пропустила, его перенесли. БМ  написал, что судья усматривает в этом уклонение от явки. Чем мне это может грозить? Если я не буду присутствовать на заседаниях? 

1. Может ли БМ  на основании своих справок перевести  алименты с ТДС в доли?

2. Может ли суд списать задолженность по алиментам, или снизить ее?

Как мне быть? что делать? Очень жду ваш ответ!