Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Неверные расчеты задолженности по алиментам

пристав алименты

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Сабина_*

Гость_Сабина_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2016 - 23:27

Добрый день!

Судебный пристав произвел расчеты, основываясь на данных из Пенсионного Фонда, отказался отправлять запрос в налоговую инспекцию, аргументируя это тем, что указанное управление больше не отвечает на подобного рода запросы. Вопрос:Каким образом тогда производят расчеты? только из запросов из Пенс Фонда? Если это так, то почему Зарплата указана с копейками? И почему тогда зарплата ниже МРОТ, такое вообще возможно? И насколько я знаю, в Пенс Фонд перечисляют только 22% от зарплаты. Объясняю это приставу, он только хлопает глазами и говорит, что всегда так производились расчеты и что это еще хорошие деньги. То есть получается , что бывший супруг должен за 3 года всего лишь 150 тысяч рублей.



#2 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 25 Август 2016 - 10:49

Здравствуйте! Пристав не прав. Расчеты осуществляются не только на основании данных ПФ РФ. Вам нужно обратиться с жалобой на действия пристава к его руководителю



#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Август 2016 - 12:04

Запросы пристава обязательны к исполнению любыми органами.

 

Статья 6 закона "Об исполнительном производстве":

 

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:39

Жалобу уже писала не раз,но результата нет. Пристав утверждает,что такие расчеты производились им не раз и не только мне одной. Завтра еще раз поговорю с начальством и посм, что будет на этот раз. Вам спасибо большое за разъяснения.



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:02

Если результата от жалоб на имя начальника нет - то жалобу в суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:00

Жалобу уже писала не раз,но результата нет. Пристав утверждает,что такие расчеты производились им не раз и не только мне одной. Завтра еще раз поговорю с начальством и посм, что будет на этот раз. Вам спасибо большое за разъяснения.

Здравствуйте! Можете также написать жалобу на действия пристава в прокуратуру 



#7 Елена В

Елена В

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Пол:Женщина
  • Город:ставрополь

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:20

Добрый день.

У меня запутанная история...Мы с БМ в разводе 4 года, но встречались, он обещал, что будем вместе. Но говорил, что работы нет, платил 1000-2000 алименты. и я писала расписки, что претензий не имею по алиментам, не указывала сумму, и у приставов в 2015г. написала, что претензий не имею, жалела его., он просил, потому что был в розыске, и его остановили дпс, и пригрозили лишением свободы.

Но не давно мне позвонила его третья бывшая жена и я в шоке.......он успел еще 2 раза жениться и развестись....от третьей жены еще ребенок. , и все это время у него была зарплата в 25000р., он купил квартиру в ипотеку, не официально сдает квартирантам, не официально работает в такси..........и мне продолжал врать до недавнего времени, что он безработный, и у него не было никаких жен...

..Я хотела взыскать задолженность за 3 года, но пристав отказал, суд отказал, показывая мне эти расписки...(но БМ меня вводил в заблуждение)... 

Хочется его наказать за обман, куда обратиться? как оспорить расписки? спасибо.



#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:25

Здравствуйте!

 

 

Расписки можно оспорить в суде. Вы говорили в суде о введении Вас в заблуждение? Апелляцию подавали? Если сроки апелляционного обжалования не прошли, то попробуйте пойти дальше.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 004
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:04

Никак не оспорите, не будет питать ложных надежд. 

Смотрим закон, п.2 ст.107 СК РФ:

 

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
 
При этом оба обстоятельства должны быть подтверждены доказательствами, документами, а не просто словами.
1) Вы предпринимали меры к получению денег. Какой-то документ об этом есть? Запросы, письма, заявления? Нет. То есть уже - отказ.
2) Лицо уклонялось от уплаты. Уклонялось - это, согласно разъяснениям - меняло место жительства, место работы, скрывало заработок и т.д. Какой документ об этом у Вас есть? Опять же никакого. 
 
Вот суд и отказал. Так что применяется общее правило - алименты взыскиваются со дня подачи иска в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пристав, алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru