Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

сколько платить алиментов?

зарплата 0 руб.

Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2016 - 18:45

Доброго дня.

По устному соглашению платил на содержание дочери по 5000 руб. Сейчас стою на бирже труда и имею оф.cтатус безработного,

в августе бывшая подает на алименты, с ее слов, присудили 25% от всех видов дохода, (судебного решения на руках нет, т.к. другой город) а с июля мне на бирже стали платить 0 руб, прав до еще есть пособие на оплату коммунальных услуг 1500 руб

Дайте пожалуйста совет, как мне быть и сколько платить?

Заранее спасибо за советы.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:27

Здравствуйте.

 

Плохо, что в центре занятости не платят нисколько. Вам нужен любой, хоть мизерный доход, чтобы исчислять алименты с него. Иначе (если дохода нет) исчисление долга будет по средней российской зарплате, а это значительно хуже (см. статью в ссылке).

С пособием по коммунальным не все понятно. Кто его предоставляет, какие документы составляются? Если у него целевое назначение, то его могут не принять как алиментооблагаемый доход.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 frezer

frezer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:09

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.

Выплачиваю алименты по исполнительному установлено 1\4 зар.платы .Последнии 3 месяца нахожусь в не оплачеваемом отпуске,сумму алиментов выплачиваю ту-же 1\4 от суммы зар.платы за последние рабочии месяцы.

Могут ли мне вменить 1\4 от средней зарплаты по стране если я фактически трудоустроен. 



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:20

Здравствуйте.

 

Не только могут, но и будут. Именно по средней зарплате и надо рассчитывать и начислять алименты в таком случае. Обратите внимание на формулировку закона "... если должник не предоставит документы о заработке...".

Это как раз Ваш случай. Хоть Вы и трудоустроены, но заработка то нет, и документов о нем Вы не предоставите (хотя, если захотеть, можно их сделать...). 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 frezer

frezer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:16

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. По поводу Вашей последней фразы ( Хоть Вы и трудоустроены, но заработка то нет, и документов о нем Вы не предоставите (хотя, если захотеть, можно их сделать...). можно подсказку или пример в каком направлении развивать мысль,очень прошу! 



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:53

Вариант 1: Сделать трудовые документы о совместительстве задней датой. К кому-нибудь из знакомых Ип-шников обратиться или из тех, у кого есть свое ООО.

Вариант 2. Сделать задней датой документы о сдаче недвижимости в аренду (квартиру в найм, например). Сделать расписки о получении платы за найм - это тоже признается в качестве алиментооблагаемого дохода.  

Вариант 3. Сделать задней датой документы о даче денег в займ с выплатой процентов. Тут вообще ничего дополнительного не требуется. 

 

Если потребуется индивидуальная консультация и помощь - пишите в почту: E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 frezer

frezer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 08:35

Я Вам очень благодарен Павел Витальевич, наверняка обращусь ещё . 



#8 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.  В каком размере будут начисляться алименты на первого ребенка в тот период, когда я буду находится в отпуске по уходы за вторым ребенком до полутора лет? и до 3-лет? т.е. в отпуске до полутора лет я буду получать только пособие по уходу за ребенком, а с 1,5 до 3 лет я ничего не буду получать. Является ли данное пособие доходом, с которого будут удерживаться алименты?  И в случае отсутствия дохода (официально я устроен на работе) будет ли копиться долг по алиментам?



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 405
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 07:04

Здравствуйте.

 

Алименты будут и начисляться, и копиться. Решение суда и исполнительный лист о взыскании алиментов на первого ребенка ведь никто не отменил, то есть они сохраняют свое действие.

Выплаты на ребенка не являются алиментооблагаемым доходом. 

Значит, до 3-летия ребенка у Вас не будет документов, подтверждающих доход - следовательно, расчет и начисление алиментов  будет производиться по средней зарплате России, то есть алименты будут копиться примерно по 8000 руб. в месяц. Почитайте статью в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 frezer

frezer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:07

Добрый день Павел Витальевич.Помогите пожалуйста разобраться.После развода я платил БЖ 25% от зар.платы, БЖ подала в суд на выплату алиментов в твердой сумме, суд назначил алименты 0,5 от прожиточного минимума. Вопрос такой; Заявление БЖ подала 16 сентября, судебное решение было принято 5 октября , у меня до сегодняшнего дня (3 ноября) алименты удерживают с зар.платы ссылаясь на исполнительный лист (25%) . Как мне платить в твёрдой сумме? Только когда получу новый исполнительный лист?Или как?



#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:50

Добрый день Павел Витальевич.Помогите пожалуйста разобраться.После развода я платил БЖ 25% от зар.платы, БЖ подала в суд на выплату алиментов в твердой сумме, суд назначил алименты 0,5 от прожиточного минимума. Вопрос такой; Заявление БЖ подала 16 сентября, судебное решение было принято 5 октября , у меня до сегодняшнего дня (3 ноября) алименты удерживают с зар.платы ссылаясь на исполнительный лист (25%) . Как мне платить в твёрдой сумме? Только когда получу новый исполнительный лист?Или как?

Здравствуйте!

 

Пока новое решение суда не вступило в законную силу и не выдан новый исполнительный лист с Вас должны удерживать 25 %, по имеющемуся исполнительному листу.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#12 frezer

frezer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:33

Пока новое решение суда не вступило в законную силу и не выдан новый исполнительный лист с Вас должны удерживать 25 %, по имеющемуся исполнительному листу.

 

 

Скажите если новый исполнительный лист уже есть ,предыдущий исполнительный закрывается, то есть теряет силу? 



#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:19

Пока новое решение суда не вступило в законную силу и не выдан новый исполнительный лист с Вас должны удерживать 25 %, по имеющемуся исполнительному листу.

 

 

Скажите если новый исполнительный лист уже есть ,предыдущий исполнительный закрывается, то есть теряет силу? 

решение суда по сути изменено. не допускается взыскивать два раза один и тот же предмет исполнения в отношении одного и того же человека. получится двойное взыскание, что противозаконно.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#14 frezer

frezer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:49

Спасибо за ответ , просто по предыдущему исп. листу пристав узнал что я несколько месяцев был в отпуске без содержания , и теперь пытается насчитать мне задолженность .



#15 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:39

Спасибо за ответ , просто по предыдущему исп. листу пристав узнал что я несколько месяцев был в отпуске без содержания , и теперь пытается насчитать мне задолженность .

В этом случае задолженность должна быт начислена исходя из размера средней заработной платы по РФ.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru