Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Доказательства уплаты алиментов


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_К.Б._*

Гость_К.Б._*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:49

Здравствуйте!

Не могли бы Вы подсказать, что является надлежащим доказательством уплаты алиментов в рамках исполнительного производства? Дело в том, что должник приносит приставу распечатки из личного кабинета при переводе электронных платежей, и пристав, несмотря на отсутствие этих денег на моем счету, делает на основании ничем не заверенных бумажек (это просто распечатка на обычном домашнем принтере, я такие в фотошопе могу сделать и напечатать) перерасчет задолженности. Разве не должны такие распечатки заверяться в банке либо подтверждаться выпиской со счета? С меня при этом требует выписки со счета заверенные брать в банке чуть ли не по два раза в неделю. И посылает меня в банк отправителя "искать куда делся перевод", хотя они мне такой информации по закону давать не обязаны и даже не имеют права, т.к. я не их клиент. Но сам пристав при этом запрос в банк должника делать отказывается - якобы движение ден.средств они никак проверить не могут. Явная ложь, в ФЗ "Об исполнительном производстве" есть пункт о запросах в банки, в том числе и о движении средств на счетах. Что делать с подобным беспределом? Такое ощущение, что закон им вообще не писан.



#2 Гость_К.Б._*

Гость_К.Б._*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:40

Здравствуйте! 

У меня в рамках этой же темы возник еще один вопрос: если я не обжалую этот расчет в 10-дневный срок ССП или в суд, то сумма так и будет считаться уплаченной, даже если я ее никогда не получала и даже при наличии выписок со счета, подтверждающих факт незачисления этих денег на мой счет?

Неужели вот так просто, на основании липовой платежки, можно списывать долги и делать перерасчеты в пользу должника?



#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:48

Здравствуйте.

 

Разве не должны такие распечатки заверяться в банке либо подтверждаться выпиской со счета? 

Должны.

Вы все правильно спрашиваете. Доказательство - это документ, то есть должна иметься подпись должностного лица и печать. Простые распечатки документами (и доказательствами) не являются.

 

Что делать с подобным беспределом?

Обжаловать.

 

У меня в рамках этой же темы возник еще один вопрос: если я не обжалую этот расчет в 10-дневный срок ССП или в суд, то сумма так и будет считаться уплаченной, даже если я ее никогда не получала и даже при наличии выписок со счета, подтверждающих факт незачисления этих денег на мой счет?

Неужели вот так просто, на основании липовой платежки, можно списывать долги и делать перерасчеты в пользу должника?

Вообще-то нет, но я не советовал бы Вам играть с этой темой и бездействовать.  

Надо обжаловать.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_К.Б._*

Гость_К.Б._*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:26

Добрый вечер, спасибо Вам за ответ.

Обжаловать ССП отдела или лучше сразу в суд? Не думала, что дойдет до подобного маразма и придется из-за подобного самодурства пристава в суд обращаться, и так уже к этим приставам катаюсь по 2 раза в неделю, и вместо алиментов пока одни лишь убытки.

 

Вопрос тогда еще такой - если сначала подать заявление ССП, то срок для жалобы в суд пройдет, пока он будет рассматривать жалобу? Может, одновременно с ССП в прокуратуру написать то же самое? Но прокуратура не отменяет постановления СПИ, насколько я поняла.

В любом случае, к заявлению или жалобе приложить нужно копию этого постановления, копию липовой "платежки" и выписку со счета, доказывающую, что этой суммы не было и нет, так будет верно?



#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 06:28

Да, все верно.

 

В прокуратуру смысла писать нет. Незаконные постановления пристава обжалуются либо в порядке подчиненности (вышестоящему начальнику), либо в суд, как прямо указано в законе. 

Обжаловать ли сначала начальнику, либо сразу в суд - можно и так, и так. 

Если обжалуете сначала начальнику - то он выносит свое решение - и с даты его получения Вами опять 10 дней на обжалование в суд. Так что не пропустите.

На практике же обычно именно суд отменяет, начальник, по-моему, отменяет постановления своих приставов реже.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_К.Б._*

Гость_К.Б._*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:32

Павел Витальевич, спасибо, алгоритм действий поняла. Попробую начать с ССП нашего отдела, там вроде как явно не прав пристав, денег не поступало, у меня есть выписки, да и запрос в банк они по закону имеют право сделать для уточнения. Если все это не поможет, тогда уж точно пойду в суд.

 

Насчет прокуратуры другой вопрос - подобные действия со стороны должника и пристава, это разве не мошенничество?



#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:15

никакого мошенничества тут нет. 

Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей - может быть. И то это может быть доказано только путем отмены постановления пристава. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_К.Б._*

Гость_К.Б._*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:49

Да я как раз тоже очень надеюсь, что со стороны пристава то нет. А вот со стороны должника вполне возможно, хоть это и глупо. Но он неоднократно повторял, что я никогда не получу от него ни рубля, так что подозрения мои не от паранойи, ведь денег-то и правда нет, а бумажка о переводе в деле есть.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru