Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Нарушение положений статьи 62 Трудового кодекса РФ.


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Крестьянка._*

Гость_Крестьянка._*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:19

 01.02.2015   я была трудоустроена инспектором по кадрам в ООО «1».

20.01.2016 меня уволили по основаниям неоднократного неисполнения мной  должностных обязанностей (пункт 5 статьи 81 Трудового кодекса России).

11.05.2016 Решением  Заволжского районного суда города Тверь Тверской области увольнение было признано незаконным, и  я была восстановлена в должности.

11.08.2016, по моей инициативе, Трудовой договор со мной был расторгнут.

В день увольнения мне были выданы трудовая книжка и бухгалтерские справки налогового и социального назначения (форма 2НДФЛ и 182Н).

Постановка на регистрационный учёт безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка;

в) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (диплом, иное);

г) справка о среднем заработке за последние три  месяца по последнему месту работы.

В адрес ответчика  мной  посредством  услуг   ФГУП  «Почта России» были осуществлены два запроса  (от 16.08.2016 и от 14.09.2016)  с просьбой направить в адрес моей регистрации указанную справку, а также расчётные листки по заработной плате за весь период моей трудовой деятельности в ООО «1» (с февраля 2015 по август 2016).

Оба запроса ответчиком  получены.

29.09.2016 в почтовом отделении № 20  г.Тверь (Санкт-Петербургское шоссе, дом 49) я получила заказное почтовое отправление (ЗПО) № 170002030113. Письмо ответчиком было отправлено 24.09.2016.

При вскрытии конверта  непосредственно сразу после получения ЗПО, на кафедре оператора почтового отделения, мной обнаружены незаполненные бланки Справки для начисления пособия и двух расчётных листов.

Составить акт по данному факту работник почтового отделения были не вправе, так как акт составляется при недостаче вложений либо при не указанном в описи вложении, но не по содержанию документов (Приложение).

Полученные мной документы и их фото я предъявила  суду.

Из-за отсутствия  указанной справки (по вине ответчика)  я в течение трёх  месяцев не имею возможности  встать  на  учёт  в Центр занятости населения, получать минимальное пособие  и трудоустроиться.

Мои неоднократные письменные и устные обращения (заказные почтовые отправления, личные неоднократные визиты по адресу ответчика, телефонные звонки, мобильное сообщение) с попыткой урегулировать проблему в досудебном порядке ответчиком игнорировались.

Вместо попытки урегулирования в досудебном порядке проблемы с моими документами, директор ООО «1»  ---ДАННЫЕ  ИЗЪЯТЫ---, высказывает в мой адрес оскорбления и угрозы. И эти оскорбления и угрозы были адресованы не только  мне, бывшему коллективу, с которым я начала работу в феврале 2015, но и моим детям.

Факт длительного неисполнения законных требований бывшего работника, которым являюсь я, является нарушением моих прав. Ответчиком нарушаются положения трудового законодательства (статья 62 ТК РФ), а также пункт 3 Приказа Минздравсоцразвития России от 17.01.2011 № 4н.

 

28.11.2016  резолютивной частью решения Заволжского районного суда г. было постановлено: выдать мне расчётные  листки с 01.02.2015 по 11.08.2016,  справку о среднем заработке для определения размера пособия по безработице и выплатить мне компенсацию – 1000,00 (Одну тысячу) рублей.

 

Расчётные листки и Справка были мной получены после вынесения судом решения об их выдаче, 28.11.2016 в 18.10час.

Получение документов с моей стороны было оформлено соответствующим доку-ментом (распиской).

В расписке указаны факт получения документов, а также факт возможного моего обращения в ООО «1» для корректировки информации.

 

Как выяснилось в ЦЗН, справка оформлена неправильно, о чём я письменно и неоднократно уведомила директора ООО «1».

То есть, решение суда не выполнено, справка мне не выдана. Бывший работодатель нарушает все сроки!

 

ВОПРОС: Каковы теперь мои действия?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru