Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Может ли отец подать алименты на себя сам?


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:15

Здравствуйте!

Хочется, чтобы выплаты по алиментам, которые я сейчас выплачиваю на ребенка неофициально (потому что бывшая жена не хочет на них подавать), проходили официально.

Может ли отец ребенка подать в суд на то, чтобы с него взыскивали алименты и что для этого нужно делать и куда обращаться?

И если нет, то что в таком случае делать и куда обращаться?



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:20

Здравствуйте!

 

 

Есть несколько вариантов. Первый - заключите нотариальное соглашение.Оно имеет силу исполнительного листа. Второй - переводите денежные средства через банк или почту с обязательным назначением платежа - уплата алиментов. Третий - просите с бывшей супруги расписки в получении денег в счет уплаты алиментов. Четвертый - напишите на работе в бухгалтерии об удержании с Вас денежных средств в счет уплаты алиментов.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:25

Спасибо большое! Я деньги обычно перевожу через Сбербанк-онлайн. Если в сообщении при переводе денег я буду указывать "Алименты на ребёнка", то в случае, если мать решит обратиться в суд о взыскании алиментов за прошлые годы (до 3-х лет), по простому сказать - решит поступить подло, несмотря на то, что я их добровольно уплачивал, это будет считаться в суде как доказательство того, что я действительно платил ранее алименты без решения суда о взыскании их с меня, а не уклонялся от них?



#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:34

Всё верно. Самое главное - это указание в назначении платежа "алименты". С выпиской из банка не поспоришь. Вопрос может встать только в сумме. Например, если Вы оплачиваете менее положенных по закону 25 %. Или будет заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной суммы. Но факт уплаты и исполнения алиментных обязательств уже будет доказан.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru