Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

ДТП при выезде с парковки налево - разметка не видна

поворот налево выезд с парковки

Сообщений в теме: 2

#1 romangaag

romangaag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:31

Добрый день! 

Ситуация такая: дорога имеет 2 полосы движения. Прилегающая парковка. 

Выезжает поперек движения, поворачивая налево. Ближний ко мне ряд (едет от меня слева направо) уступает. Проезжаю вперед.
Убеждаюсь, что дальний (едет справа налево) тоже пропускает, начинаю движение. В этот момент между рядами (между встречными потоками) проезжает автомобиль,

который я бью в заднюю правую дверь. 

Детали аварии: дорога имеет 2 полосы движения по одной в каждую сторону. Разметка заметена снегом (укатанный снежный наст). Машина двигалась между потоками. 

Вопрос: нарушает ли водитель ТС правила, выезжая на полосу встречного движения при занесенной разметке?

Заранее спасибо. 

Прикрепленные изображения

  • Схема ДТП.jpg


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:28

Здравствуйте.

 

Ситуация спорная, но сдается мне, что не нарушает. Если нет разметки - значит, водитель самостоятельно определяет полосы. А Вы выезжали со второстепенной, то есть обязаны были уступить дорогу. 

А что посчитало ГИБДД?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Маргарита_*

Гость_Маргарита_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 01:51

Доброе время суток.! У меня ситуация  комическая. но может. кто-то с таким уже встречался. Мой доверитель совершал маневр проезда перекрестка  поворачивая с  главной дороги налево..Естественно, работали указатели поворота и сам он находился в крайнем левом ряду.. Во-время этого  маневра  в него врезается на большой скорости автомашина. обгоняя его слева. Тормозного пути у  въехавшего в него автомобиля нет. Он скорость "не гасил"
(Имеется видео момента ДТП).
Вначале   составлен протокол  вынесено постановление о нарушении ПДД на водителя автомашины, врезавшейся в моего доверителя. Но потом, "чудесным образом", то постановление отменяется и виновным оказывается мой доверитель. поскольку он не пропустил автомашину, двигавшюся по главной дороге. Это - решение ОД ГИБДД..
Мы это решение, естественно обжалуем. Но в суде выясняется. что мы "вводим суд в заблуждение", поскольку на автомашине ВАЗ-2105 (Таков автомобиль моего доверителя" поворотники включаются сами по себе и нет никаких оснований для водителей считать, что он будет осуществлять поворот налево" (Слова судьи)
Водитель автомобиля, врезавшегося в моего доверителя. пояснил, что у него был неисправен автомобиль и он не справившись с упрапвлением. выехал на сплошную полосу за крайний левый ряд и поэтому ударил моего  доверителя..
Судья на это - ноль внимания.
В результате - в удовлетворении  нашей жалобы отказать. Вот так..





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru