Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Оспаривание отцовства, может согласиться?


В теме одно сообщение

#1 marina A.bondarenko1978

marina A.bondarenko1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:41

Добрый день! Ребенок родился в незарегистрированном браке в 2003 году, дочь была записана на фамилию матери, когда дочери исполнилось 4 месяца мы с отцом ребенка расстались. В 2006 году он снова появился в нашей жизни и потребовал встреч с ребенком, на что я ответила, что у него нет дочери, имелось в виду, что он не записан отцом и по закону он нам никто, на что он потребовал составить установление отцовства, иначе он грозился через суд это доказать, я была не против. Таким образом он полгода забирал ребенка по выходным и обещал заключить со мной алиментное соглашение, однако так этого не сделал, я подала через полгода на алименты и после этого отношения с ним окончательно испортились, он стал меня оскорблять, угрожать расправой и в конце концов избил меня на глазах у ребенка, о чем имеются документы, справка из травмпункта и выписка из медицинской карты. После этого он не заботился о ребенке и не платил алименты, вследствие чего накопился долг около 650000 рублей. Теперь он хочет оспорить отцовство через суд. В принципе, я давно хотела лишить его родительских прав, может согласиться с иском, все равно он не будет заботиться о дочери и вряд ли мы дождемся от него алиментов?  Или же стоит "пободаться" с ним? Ребенок, я уверена, 100% его! Но как отец он нам не нужен. Тем более, что он потом может подать на алименты на дочь на его содержание. А я этого не хочу.



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:55

Здравствуйте.

 

Это скорее вопрос психологический и личный, чем юридический. Согласиться или нет - Ваше дело, решать только Вам. 

 

он потом может подать на алименты на дочь на его содержание.

Это маловероятно. Все матери боятся этого, но если начать спрашивать каждую - никто никогда не видел таких решений суда.

Тут Вам бы выбрать, что лучше - оспаривание отцовства или лишение родительских прав. По сути, разница между этими двумя процессами - в алиментах. 

Долг у Вас сейчас накоплен большой, можете еще и неустойку с него взыскать, а потом подать на лишение род. прав.

В плане алиментов сейчас значительно ужесточилось законодательство, введена дополнительная ответственность, должников стали реально садить на 10 - 15 суток, лишать водительских прав, и это весьма действенные меры. 

Так что подумайте. Иски составить, если потребуется, поможем. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru