Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Порядок общения, есть ли смысл обжаловать


Сообщений в теме: 5

#1 Мартина

Мартина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 Март 2017 - 21:39

В общем был суд, определили порядок общения отца с ребенком, каждое воскресенье, два часа( опреленные часы, не помню точно, но вроде на моей территории), распорядок дня ребенка я представляла суду, там идет час прогулка и после час на обед( приготовить и накормить, ребенку 1,3) . Так вот судья и назначила эти два часа прогулка+ обед! Конечно такое положение меня не устраивает. Ребенок-малоежка, накормить сложно, считаю что отец будет отвлекающим фактором(ребенок не видел его полгода) после обеда идет дневной сон( опять же ясно что с ребенком время немного плавает+/-, поэтому иногда укладывается на 20-40 минут раньше).
Как быть? Обжаловать решение?( Не может ли быть так, что в новом решении будет ещё более неудобный график?)
А также просила суд назначить встречу в вечернее время, когда буду не одна дома( в связи с тем, что между мной и БМ крайне неприязненные отношения, более того, БМ настроен по отношению ко мне агрессивно, я попросту его боюсь, неоднократно вызывала полицию, т.к. он угрожал и даже было рукоприкладство).
И могу ли я куда-то жаловаться( приставам или в опеку или куда?), если БМ НЕ является в положенные часы? ( т.к. он сразу в суде интересовался, куда ему жаловаться, если я не буду пускать его у ребенку).
То есть могу ли я также составлять жалобу, что он ( не исполняет свои родительские обязательства) не приходит? Потому что в первый же выходной после суда он не появился. Получается так, что хочу приду, не захочу не приду( но страдать ведь от этого будет ребенок, если узнает отца, а отец потом будет приходить раз в месяц или того меньше)
Или " не париться" с обжалованием.
А также интересует вот что, если я не буду выполнять решение суда, как ситуация будет разворачиваться дальше?( Он будет жаловаться приставам? Как он должен это доказать?( А если он сам не будет приходить, но жалобы строчить будет, якобы я его не пускаю?), через какое время приставы могут оштрафовать?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Март 2017 - 23:36

Здравствуйте.

 

Время общения и так присудили невеликое. С ночевкой ведь не присудили забирать, и каждый день не присудили.

поэтому шансы на обжалование, сдается мне, небольшие. Понятно, что это не совсем удобно. Но судьи привыкли к тому, что каждой матери (которая по таким делам выступает ответчиком) любое общение с отцом ребенка неудобно. И поэтому некоторые специально говорят в суде - мол, не надо назначать общение на это время, в эти часы ребенок не может (спит, ест, ходит в кружки и т.д.).

Я не о Вас говорю, поймите правильно. Я говорю о менталитете судей. Истец - отец, у него ровно столько же прав в отношении ребенка, как у Вас. Почему же тогда Вы считаете, что можете кормить ребенка, а он - нет?

 

если БМ НЕ является в положенные часы?

Наказания или иной ответственности за это не предусмотрено. Решением суда ему предоставлено право общаться с ребенком, а не обязанность.

 

Получается так, что хочу приду, не захочу не приду

Да. Я это тоже не одобряю, но такова практика.

 

если я не буду выполнять решение суда, как ситуация будет разворачиваться дальше?( Он будет жаловаться приставам? Как он должен это доказать?( А если он сам не будет приходить, но жалобы строчить будет, якобы я его не пускаю?), через какое время приставы могут оштрафовать? 

Напишет жалобу, приедет пристав, Вы скажете - мол, никаких проблем, я ему не препятствую, вот ребенок, пусть общается. И все, пристав увидит, что нарушений нет. Никаких наказаний не будет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Мартина

Мартина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Март 2017 - 20:25

Павел Витальевич, спасибо за развернутый ответ!
По поводу приставов, а как же он может прийти в приставом, если встречи назначены на воскресенье?
Я понимаю, конечно что времени присудили и так не много, но получается даже опека не играет роли? Т.к. опека также настаивала на моем времени. А как на счет того,что он агрессирует на меня? Как мне поступать?( Т.е. в суде-то я говорила что боюсь с ним находится наедине, да и не хочу выслушивать постоянные потоки помоев в свой адрес, а ведь его даже не смущает ребенок, не стесняется в выражениях). Как мне поступать если, например, он придет и будет оскорблять меня? Или угрожать?
И ещё, получается вот теперь мы как привязанные должны ждать его в положенные часы. А он раз не пришел, потом ещё и ещё, а потом мы не будем ждать, и свои планы появятся, а он надумает прийти, получается опять же я виновата?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Март 2017 - 22:31

По поводу приставов, а как же он может прийти в приставом, если встречи назначены на воскресенье?

Да, пристава в воскресенье практически нереально выдернуть.

 

 получается даже опека не играет роли? Т.к. опека также настаивала на моем времени. 

Опека - это мнение третьего лица, которое не является обязательным для суда.

У истца может быть одно мнение, у ответчика - второе, у третьего лица - третье. А суд вправе иметь свое, которое не совпадает ни с чьим.

 

А как на счет того,что он агрессирует на меня? Как мне поступать?( Т.е. в суде-то я говорила что боюсь с ним находится наедине, да и не хочу выслушивать постоянные потоки помоев в свой адрес, а ведь его даже не смущает ребенок, не стесняется в выражениях). Как мне поступать если, например, он придет и будет оскорблять меня? Или угрожать?

Это важный момент, согласен. Чтобы тут точнее ответить, надо бы материалы дела изучать. Кто какие показания давал, что записано в протоколах, какие характеристики ответчика и т.д.

В любом случае, советую иметь аудиозапись подмышкой в момент его посещений, и по каждому факту оскорблений или угроз (по каждому!) подавать заявление в полицию на уголовную и административную ответственность. 

С учетом этого Вы ведь вправе в любой момент подать иск о пересмотре порядка общения.

 

И ещё, получается вот теперь мы как привязанные должны ждать его в положенные часы. А он раз не пришел, потом ещё и ещё, а потом мы не будем ждать, и свои планы появятся, а он надумает прийти, получается опять же я виновата?

Да. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Мартина

Мартина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Март 2017 - 23:06

Спасибо большое за ответы!!!
А я где-то слышала, что если я буду скрыто записывать аудио или видео, то это не будет доказательством, вроде как нужно предупредить что будет работать запись?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2017 - 05:42

Это будет доказательством. 

Предупреждение о записи иногда применяется при телефонных разговорах - именно при телефонных, т.к. законом установлена тайна телефонных переговоров. А в отношении диктофонов такого нет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru