Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Требование налоговой погасить пени -прошло 20 лет....

налоги требование задолженность по налогам

Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Татьяна._*

Гость_Татьяна._*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:48

Добрый день, хотя...
налоговая прислала 3 требования на погашение задолженности по взносам в ПФ - пени, как видно из квитанций.
Информации почти никакой, только -соц взносы до 2010г. Итого около 7000р.
Предпринимательство было оформлено в апреле 1998г. Налоги выплачивлись. 2000г я уехала и с учета не снялась.
В 2012г я опять открыла предпринимательство. Но через 4 месяца благополучно его прикрыла. Налоги уплатила, Свидетельство получила. Есть справка, что по состоянию на 2013г долгов  -нет.
И вдруг...эти требования.
Обратилась в налоговую , по телефону послали в Пенсионный.
В ПФ попыталась выяснить за какой период выявлена недоимка,с какой даты   включили " счетчик" . Но у них случился сбой в программе ... 
Тогда я написала заявление с требованием предоставить мне справку расчет.
Сегодня  позвонил начальник и пояснил, что с 2005г   ???   назначена пеня и до сего момента она продолжает расти...
Но!!! У них ко мне нет никаких претензий и долгов нет. 
А то, что до 2010г- то администратором по взносам  выступала налоговая.Она и предъявляет...
Еще " по секрету" сообщили, что только что прошло совещание именно по этим дремучим долгам- народ весь ( а их слишком много!!!!!!!) в критическом возмущении и как ситуацию регулировать- никто не знает. Судебной практики, мол не наработано, но программу какую то очень хитрую   запустили...
Когда я спросила, что если обращаться мне в суд- то в отношении налоговой , а ПФ- 3 лицо? Ответ - мы тут ни при чем , это все налоговая.

Посоветовали мне пока не спешить платить эти налоги ( хотя я даже не знаю, что это за суммы )...А действительно, как доказывать, если документы хранятся 5 лет, а прошло 20?

И вот что мне со всей этой историей делать?
Очень Вас прошу помочь мне разобраться , всегда получала от Вас дельные и точные рекомендации и правильные ссылки на законы.
С уважением, Татьяна.
 



#2 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:44

Добрый день!   А эта тема никому не интересна?



#3 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:47

Добрый день!   А эта тема никому не интересна?

Здравствуйте!
Налоговая выкатила уже 3 требования. Сходил сегодня в налоговую, дали мне распечатку по долгам ПФ. В налоговой толпа бывших ИП-шников, в пенсионном - то же самое. Взял распечатку состояния расчетов в фнс, там и и задолженность и пени, причем саму задолженность в требованиях налоговая почему-то не выставляет и пишет 0 под таблицей, только прописаны пени. ИП было закрыто в мае 2012 г. Задолженность в распечатке "до 2010" и "до 2013", причем за 2011 было оплачено после общения с судебными приставами, а за неполный 2012 - по бумагам от ПФ, где сказали тогда , что "это надо заплатить". Вот только эти чеки и есть, других документов никаких нет. Также есть копия справки из ПФ в налоговую, но она не совсем про долги, как я думал, а про отсутствие задолженности .....по отчетности.

 

Добрый день!   А эта тема никому не интересна?



#4 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2017 - 13:18

Здравствуйте!
Налоговая выкатила уже 3 требования. Сходил сегодня в налоговую, дали мне распечатку по долгам ПФ. В налоговой толпа бывших ИП-шников, в пенсионном - то же самое. Взял распечатку состояния расчетов в фнс, там и и задолженность и пени, причем саму задолженность в требованиях налоговая почему-то не выставляет и пишет 0 под таблицей, только прописаны пени. ИП было закрыто в мае 2012 г. Задолженность в распечатке "до 2010" и "до 2013", причем за 2011 было оплачено после общения с судебными приставами, а за неполный 2012 - по бумагам от ПФ, где сказали тогда , что "это надо заплатить". Вот только эти чеки и есть, других документов никаких нет. Также есть копия справки из ПФ в налоговую, но она не совсем про долги, как я думал, а про отсутствие задолженности .....по отчетности.

Вадим, сейчас у многих такая проблема. Я тут прочитала темы про сроки давности. и считаю, что эти требования незаконными.
У Вас ИП было закрыто в 12 году. Как же они его закрыли с долгами?



#5 2tsi

2tsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Май 2017 - 14:20

Быть такого не может



#6 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 12:59

Вадим, сейчас у многих такая проблема. Я тут прочитала темы про сроки давности. и считаю, что эти требования незаконными.
У Вас ИП было закрыто в 12 году. Как же они его закрыли с долгами?

Я не понимаю их логики работы. Но требования от налоговой лежат передо мной. ПФР на словах говорит о невозможности взыскания недоимки, но как это документально засвидетельствовать -  пока непонятно.
Мало того, ФНС дополнительно свалила долг по медстраху за периоды до 2011 в строку с долгом "до 2017". 



#7 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 13:00

Быть такого не может

Что не может быть?



#8 марат

марат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:04

Что то юристы молчат!Татьяна,Вадим если решите проблему отпишитесь пожалуйста как у вас получилось. Я думаю многим пригодится.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами налоги, требование, задолженность по налогам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru