Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривания отцовства и отмена алиментов


Сообщений в теме: 43

#21 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:59

Добрый день! По Делу на оспаривании отцовство получено решение удовлетворить требование отца,т.к. ответчик укрывается от экспертизы. Вообщем по указанному адрессу ее не нагли,судья даже участкового отправляла и сосели сказали что мол тут она не живет. И судья удовлетворила требования истца,но по другому делу об уменьшении алиментов ее нагли и сказали ей про отцовство и соответственно она оспорила. Пока движения нет по делу на отцовство. В иске на уменьшение отказали,т.к. бж сказала что мол муж живет со мной вместе и обеспечивает нас полностью,сказала что у мужа родился еще ребенок в августе и что он всем платит алименты официально (хотя на второго нашего ребенка я только подала иск; решения еще нет),что у 6ас полная семья и мы проживаем вместе. При этом никаких весомых доказательств она не предоставила. У нас с мужем разная ркгистрация а дети вск прописаны у меня. Сейчас я в декретном отпуске с 2 месячным ребенком. Как нам добиться снижение алиментрв на первого ребенка.(если дело об оспаривании пока не движется,понятное дело если там все решится то или плали или отменяй алименты). Жду ответа

#22 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:13

Нет справедливости в нашей жизни,вначале бж кислород перекрыла по общению с ребенком 7 лет не давала общатся и всячески этому припятствовала,а потом звонит и говорит:"повлияй на воспитание ребенка а то его на учет в полиции поставили,это вообще как?" Почему судья не слушает мнение отца,почему только мать если она.... ведь отцы и матери разные бывают. Почему нельзя именно на счет ребенка переводить?так бы точно знал что деньги ребенку,а не на пьянки матери.

#23 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:46

На счет ребенка можно переводить 50 % от причитающихся алиментов. Вот Вам абз. 2 п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Но даже это не будет являться гарантией того, что денежные средства будут использоваться только ребенком.
Что касается уменьшения алиментов - нужно было суду представить доказательства того, что Вы действительно совместно не проживаете, что алименты на других детей действительно выплачиваются, а не просто имеется решение суда на руках. Если суд отказал, значит, Вы представили недостаточно доказательств в обоснование своей позиции.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#24 Гость_Ксения С_*

Гость_Ксения С_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:38

У меня нет на руках документов и муж мне официально платит алименты,исполнительный лист я уне ла ему на работу. Какие докпзательствп от нас нужны е ои е нас и регистрация разная. А бж значит верят наслово? Она какие доказательства предоставила просто слова и доводы

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:36

Такова судебная практика в последнее время. 

Надо не только разную регистрацию предоставить, но и говорить в суде, что вместе не живете, предоставить документы о выплате алиментов.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:58

Добрый день!
Подскажите как быть нам назначили дело по оспаривании отцовства согластно жалобе бывшей жене именно на ту дату когда мужа не булет в городе у него отпуск.какую причину указать в ходатайстве о переносе дела? Писать причину отпуск отсуствие с такого по такое число или по семейным обстоятельствам. Помогите плиз.очень срочно



#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 06:41

А нужно ли присутствие отца в суде вообще? Тут суть всего судебного процесса сводится к генетической экспертизе. Отец согласен с её проведением? В этом судебном заседании будет решаться вопрос о назначении экспертизы, кандидатуре эксперта, стоимости и оплате. Вы эти все вопросы продумали, согласны с ними, кандидатуру нашли? 

Все это надо сделать, подать в суд в письменном виде, уведомить о том, что в заседание такого-то числа явиться не сможет, просит провести заседание в его отсутствие. И все.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:46

У нас такая ситуация муж подал иск на оспаривание отцовства еще в апреле,бж не явилась ни разу,ее не нашли по месту регистрации и суд принял решение иск удовлетворить. Так как она не явилась на генетическую экспертизу. А по другому делу в суде на нее же по уменьшению алиментов ее нашли. И она написала апел. Жалобу о том что нарушены ее права и права ребенка,что мол муж знал что она живет в другом месте и не поставил ее в известнось по делу в суде специально. Чтоб она не успела обжаловать. Что она от экспертизы не отказывается и просит отменить решение суда и назначить экспертизу (это коротко о написанном в жалобе). Вот тогда муж и получил извещение о жалобе и дате расмотрения дела. Он сам настаивал на экспертизе,но не писал где ее провезти. Т.е. назначить должен суд? Если я правильно Вас поняла, то на этом заседании будут назначать место и время проведения экспертизы? Сообветственно он может и не присутствовать,а написать как вы сказали? А можно ли написать отводот ее жалобы. Просто она там столько вранья написала,аж противно.



#29 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:00

Или не обращать внимания на это вранье и просто провезти экспертизу,она же не отказалась теперь ее делать. Просто затянула процесс чтоб получать алименты.

#30 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:02

Еще вопрос кто булет опоачивать экспертизу, истец или проигравшая сторона?

#31 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:34

Бж написала апиляционную жалобу в мировой суд об отмене решения районного суда так как ее неизвестили о гражданском деле надлежащем образом и она не знала о его существовании ипросит принять новое решение на основании результатов генетической экспертизы.
Вот как сюда написать ходатайство что муж не может присутствовать о рассмотрении дела по жалобе бж? Надо написать чтоб расмотрели в его отсуствие и назначили тест днк? Правильно понимаю? А назначит мировой суд дату и место проведения экспертизы? Или отправит в районный суд на разбирательство и принятие нового решения?
Кто назначит днк, какой суд? Ответьте пожалуйста



#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:56

Мировой суд тут ни при чем. 

У вас дело первоначально рассматривалось районным судом. Я так понимаю, что было вынесено заочное решение. Сейчас она подала заявление об отмене заочного решения, его отменили и возобновили рассмотрение дела. Дело рассматривает все тот же суд (районный) , тот же судья. Он и будет назначать экспертизу. 

Если же была именно апелляционная жалоба (посмотрите внимательнее) - то дело уйдет в областной суд.

 

Оплату экспертизы по таким делам практически всегда суд возлагает на мужчину. 

Выше я вам написал, что надо сообщить в суд. С экспертизой согласен, оплату совершить согласен, прошу назначить экспертизу в учреждении таком-то. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:01

Мировой суд тут ни при чем.
У вас дело первоначально рассматривалось районным судом. Я так понимаю, что было вынесено заочное решение. Сейчас она подала заявление об отмене заочного решения, его отменили и возобновили рассмотрение дела. Дело рассматривает все тот же суд (районный) , тот же судья. Он и будет назначать экспертизу.
Если же была именно апелляционная жалоба (посмотрите внимательнее) - то дело уйдет в областной суд.

Оплату экспертизы по таким делам практически всегда суд возлагает на мужчину.
Выше я вам написал, что надо сообщить в суд. С экспертизой согласен, оплату совершить согласен, прошу назначить экспертизу в учреждении таком-то.

Жалоба именно апелляционная и в московский городской суд. А если написать отвод от жалрбы,что считаешь решение судьи законным? Есть ли смысл? Может ли суд отказать бж в жалобе? И там не написано что это заочное решение. Назначили днк бж не явилась суд и удовлетвлрил иск мужа.

#34 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:02

Спасибо за ответы,очень помогаете.

#35 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:03

И суд не мировой,я не правильно написала. Суд московский городской

#36 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:18

И ходатайство на экспертизу муж писал. Ее назначили на 1 августа, но бж не явилась. В этой жалобе она пишет что ее не известили долдным образом,мол муж должен был ей позвонить и сказать что подал на нее иск. А теперь она просит отменить это решение и назнасить днк. А может она реально сама специально не ходила за письмами как на извещении видит что судебное и врет что не знала. Он ей говорил что подаст иск,а специально оттягивала время чтоб получать алименты. А а в апелляционной жалобе пишет что она бедная несчастная и ее обманули.

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 06:29

Это неважно, что она пишет. Суд то рассматривает не эмоции и обиды, а суть вопроса. В отцовстве главное - это родство. Вот суд и должен установить, есть ли родство. 

Московский городской суд - теперь понятно. Это аналог областного суда в регионах, суд второй инстанции, да.

Вы вправе подать возражения на апелляционную жалобу (не отвод, а возражения). Суд второй инстанции будет проверять законность первого решения. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:03

Спасибо за ответ.
Т.е. мы подаем жалобу на ее жалобу? Или отвод ее жалобы и оставлении решении суда в силе и то что это является законным.
Складываеися впкчатленик чтр судья именно на ее нытье реагирует.на самом деле он не знает что она запрещала видеться с ребенком и говорила что у него другой отец и не лезь в семью. Нам почему то советуют написать отвод. И муж не может присутствовать на рассмотрении ее жалобы. Если он не явится ее удовлетворят? Как нам быть?



#39 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:40

Я не правильно пишу. Не отвод а отзыв жалобы

#40 Гость_Ксения_*

Гость_Ксения_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:48

Отзыв т.е. не согласие с ее апилляционной жалобой.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru