Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

розыск и уголовная ответственность


Сообщений в теме: 11

#1 Всеравнолюбимая

Всеравнолюбимая

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 04 Май 2017 - 13:28

Доброго времени суток! 

 

Очень хотелось бы услышать ответ именно от Павла Витальевича, сколько раз выручал советами, опять пришла пора просить помощи.

 

 Ситуация: должник работает и проживает в другом регионе, у приставов ИП в другом городе, по месту его регистрации.

Есть долг по алиментам за несколько месяцев, еще у приставов ИЛ по неустойке. Место работы нет официального. Добровольно не платит алименты.

Пристав вызвала для дачи объяснений, сказала, что"если он явится, его отвезут на принудительные работы".

Должник явился, далее пристав объяснила, что он все время молчал, паспорт не показал, ничего не подписывал, один раз вернули, когда хотел "сбежать", второй раз не смогли, вообщем убежал.

Что пристав смогла сделать - только в присутствии понятых сделать ограничение на управление транспортным средством, его должник тоже не подписывал.

 

На мой вопрос какие дальше действия - сказала , еще раз привод оформит с выездом по месту жительства. Но он не проживает по месту прописки, вообщем глухо все опять, никуда не сдвинуться.

 

Вопрос - как так они могли его не удержать, раз он явился, разве приставы не имеют право применять силу или как это у них называется? 

 

Если я буду писать о розыске - имеют ли право мне отказать и на основании чего? 

 

И можно ли сразу написать на привлечение к уголовной ответственности? как обосновать и на что ссылаться?

 

Спасибо заранее, вам и вашей семье добра и всех благ!



#2 Гость_Бомба_*

Гость_Бомба_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2017 - 12:35

А вы не боитесь, что он вас "хлопнет" за углом в состоянии аффекта за такие ваши действия? Мужик если не платит алименты, то, я считаю, он на мать ребенка обижен за что-то и поддаётся своим эмоциям. На вашем месте оглядываться надо ходить.



#3 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Май 2017 - 12:10

Так можно сказать о большей половине алиментщиков. Что теперь матерям почти всей страны ходить и оглядываться? И прощать обязанности по уплате алиментов? А эмоциям все подвергнуты, человек такое создание, что у каждого есть эмоции.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#4 Гость_Бомба_*

Гость_Бомба_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 13:52

Желаю такую будущую бывшую Ж вашим сыновьям! 



#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Май 2017 - 15:04

дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:27

Здравствуйте!

Павел Витальевич, можно услышать Ваш ответ?

Должнику за неуплату назначил мировой суд 100 ч обязательных работ, вот если он будет обжаловать - какие варианты могут быть? могут штрафом заменить? или если справку принесет, например, что астматик, тогда отменить могут?

Спасибо!



#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:43

Здравствуйте!

 

В силу п. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
 
Заменить обязательные работы на штраф можно только при условии того, что будет доказано, что обязательные работы применить к неплательщику алиментов невозможно.
В соответствии с п. 3 ст. 3.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях", Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
 
Полагаю, что назначенное судом наказание будет оставлено без изменения.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#8 Всеравнолюбимая

Всеравнолюбимая

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:30

Здравствуйте! Павел Витальевич, помогите советом!

 

Должнику назначили обязательные работы (администр. штраф), 100 часов, уже около полугода прошло, постановление не вступило в законную силу, потому что должник его бексонечно обжалует. Пристав говорит, что после вступления в законную силу должно пройти 3 мес и потом есть все основания привлечь к уголовной ответственности.

 

Вот собственно мой вопрос - я могу каким-то образом убыстрить этот процесс , например, как взыскатель, написать ходатайство в тот мировой суд, где присудили работы, о том, что действительно должник скрывает место работы, алименты не платит и накопился большой долг основной и по неустойке также?

Или просто ждать? Думаю, что с обжалованиями он может затянуть так и на год и больше.

 

И было ли в Вашей практике, что отменяли административный штраф в виде обязательных работ? (ну, например, по состоянию здоровья или что то еще)

 

Спасибо! из года в год обращаюсь на Ваш сайт, очень благодарна за любую помощь! 



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:40

Здравствуйте.

 

Прошло полгода, а апелляция еще не рассмотрела. Почему? на практике обычно гораздо быстрее. У суда же тоже сроки рассмотрения, и по прихоти должника никто сроки продлять не будет. Вам бы этот вопрос задать, разобраться с датой апелляции. 

Наказание вряд ли отменят. Индивидуально, конечно, надо смотреть, материалы дела изучить. Но сразу можно сказать, что очень вряд ли отменят.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Всеравнолюбимая

Всеравнолюбимая

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 00:10

Спасибо! Буду пробывать как-то выйти на тот суд, это в другом городе, даже не знаю и как



#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:20

1) по телефону вызвонить. На такие вопросы они отвечают. Проблемой может быть только то, что суды иногда телефоны отключают, и не торопятся подключать обратно. Но это все-таки не так уж часто.

При этом можно как конкретного судью вызвонить, так и в канцелярии часто отвечают, у них во внутренней базе может быть вся информация

 

2) направить заявление по электронной почте - мол, прошу уведомить о дате заседания, не могу дозвониться.  

 

3) на сайте суда посмотреть


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Всеравнолюбимая

Всеравнолюбимая

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:09

Спасибо-спасибо-спасибо!





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru