Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Отказ пристава выдать новое постановление о долге по алиментам


Сообщений в теме: 8

#1 Evgen201176

Evgen201176

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Май 2017 - 20:28

Здравствуйте! Помогите разобраться. С 01.09.15 по 01.04.17 был устроен по договору у индивидуального предпринимателя. Алименты оплачивал самостоятельно, с указанием всех реквизитов работодателя. Каждый квартал привозил суд.приставам 2ндфл и квитанции по уплате, все это копировалось в концелярии суд.приставов. Из-за конфликта с работодателем поменял место работы. Официального заявления об увольнении не писал. При трудоустройстве на новом месте работы со мной был заключен труд.договор, который я увез суд. приставам. При встрече с ответственным приставом выяснилось, что за период моей прошлой работы алименты начислялись не от зарплаты, а по "минималке" и теперь на мне весит долг по неуплате алиментов. Написал официальное письмо, о пересчете алиментов, суд. пристав потребовал акты выполненных работ со старой работы, а я, как писал выше, с бывшим работодателем не общаюсь и документы он мне выдать отказывается. Пристава не устраивают 2 ндфл, чеки оплаты и трудовые договора. Как быть в этой ситуации? Новое исполнительное производство не заводится, не передаётся на моё новое рабочее место, идёт задолженность по алиментам. Пристав грозится тем, что я буду обязан уплатить сумму алиментов за прошлый период по "минималке", а не по % от зарплаты, указанной в труд.договоре, раз не везу акты выполненных работ, за каждый месяц отработанный у прошлого работодателя.

#2 Evgen201176

Evgen201176

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Май 2017 - 08:51

Первый раз написал на этом сайте.... Здесь никто не комментирует? Как можно получить ответ юриста?

#3 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 22 Май 2017 - 11:05

Здравствуйте!

 

Напишите жалобу на действия (бездействие) пристава. Вам уже сделали расчет задолженности по алиментам? Обжалуйте данное постановление.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#4 Evgen201176

Evgen201176

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Май 2017 - 19:28

Нет, расчёт не делают, как и перерасчет. Уже и новый работодатель просит постановление, так как задолженность по алиментам-это серьёзно. Так на них напишешь и будешь "красной тряпкой". Мне бы узнать, действительно ли я обязан эти акты выполненных работ предоставить, или для пересчёта задолженности хватит предоставленных чеков оплаты и 2ндфл.



#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 23 Май 2017 - 17:23

Акты выполненных работ не обязательно, нет таких требований. Достаточно представления 2-НДФЛ. Через канцелярию судебных приставов подайте заявление о том, что сменили место работы и просите по новому месту работы направить постановление об удержании алиментов из заработной платы. Если постановления о расчете задолженности по алиментам нет, то и задолженности по сути. Не могу тогда понять о каком перерасчете Вы ведете речь.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#6 Evgen201176

Evgen201176

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Май 2017 - 08:49

У бывшего работодателя когда работал с 01.09.15 по 01.04.17 чеки и 2 ндфл каждый квартал отправлял почтой на имя пристава. В апреле 2017 на сайте ФССП обнаружил свою задолженность по алиментам, рассчитанную по сумме минимальной оплаты труда. Попросил убрать с меня долг, т.к уплачиваю своевременно, на что пристав ответила, Вези акты, иначе долг не спишу. Ок, привезу, но работодатель отказал, типа ты уволен, я тебе ничего не должен за прошлый период. Я опять с просьбой к приставу: на мою нынешнюю работу отправьте доки, чтобы алименты удерживали, пристав мне на это: ещё с прошлыми удержаниями не разобрались, новое постановление не выдам. Неси доки от прошлого работодателя. Вот в этом и суть проблемы, старый долг начисленный по МРОТ убирать не хотят, на новой работе алименты не удерживают.



#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 24 Май 2017 - 09:37

Если на сайте УФССП появилась задолженность в отношении Вас о задолженности по алиментам, то однозначно было вынесено постановление о расчете задолженности. Требуйте ознакомления Вас с данным постановлением и обжалуйте его, приложив справки 2-НДФЛ. Все в письменном виде. Потом ни чего доказать не сможете, если решать устно.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#8 Evgen201176

Evgen201176

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Май 2017 - 09:25

Ясно! Спасибо!!!



#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Май 2017 - 14:47

Я не понял вообще, в чем проблема.

 

1. Вы обязаны по закону уведомить пристава о смене места работы.

Смотрим закон:

 

 
СК РФ, Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
 
Насколько я понял, Вы сейчас приставу то сказали о том, что работаете на новом месте, но только устно. Зря. Надо обязательно подать заявление через канцелярию, в двух экземплярах: "Сообщаю о новом месте работы, ООО "Рога и копыта, адрес такой-то". И второй экземпляр себе со штампом канцелярии храните. 
Иначе сейчас пристав уволится, потом мать ребенка обратится с иском о неустойке, и Вы ничего не докажете. А будет заявление - Вы вину с себя сняли, это уже вина пристава будет, что он исполнительный документ не отправил по новому месту работы. 
 
2. О каких актах выполненных работ Вы постоянно ведете речь? Когда работник работает по трудовому договору, никакие акты выполненных работ не составляются. Акты составляются тогда, когда нет трудовых отношений, а есть гражданско-правовые. 
Так что разъясните этот момент.
 
3. Алименты взысканы в какой сумме? 1/4 или твердая? А то у Вас тут тоже все в кучу свалено: и МРОТ, и НДФЛ. Это разные вещи, надо точно писать.
 
4. Если встал вопрос о размере заработка, с которого надо удерживать алименты - в чем проблема? Пристав отправил запрос в налоговую службу, и вся информация как на ладони. Видимо, не отправлял запрос в вашем случае, и какие-то акты требует, которые тут вообще неизвестно зачем.
 
Так что напишите точнее и подробнее. 
 
И кроме того, все реквизиты взыскателя есть (матери ребенка) - вы ведь можете на новой работе написать заявление о добровольном удержании и перечислении алиментов, чтобы задолженность не образовывалась, чтобы не давать повод потом для обвинений в Ваш адрес.  

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru