Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Порядок общения с отцом. Если по определению местожительства с матерью

#Порядок общения с отцом#

Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 22:36

Добрый день! 

 

У меня есть сын (3,5г.). Могу ли я претендовать на то что 2 раза в месяц (к примеру 1 и 3 выходные) могу забирать его к себе с ночевкой в пятницу после сада. В жизни своего сына пытаюсь вести активную позицию (на сколько позволяет его мама) если судом будет определено местожительство у мамы. Я не возражаю по месту жительства т.к. понимаю что для него психологически так будет лучше. А так же забирать его на период своего отпуска (2 раза по 2 недели в год). Опыт ночевки в мой квартире у сына имеется (2 раза в месяц оставался начиная с 3х лет.) мама отпускала но ей это крайне не нравилось. 

 

Опасения вызывает то что мама за чем то падала в суд на алименты и определение места жительства после общения с юристом. С каким вопросом она к нему обращалась и что он там ей наговорил не знаю. Деньги ежемесячно передавал и по мимо их содержал (одежда, игрушки, кружки, лекарства ну и т.д.) Чем вызван такой шаг для меня остается загадкой. Есть опасение что она что то задумала что бы больше его не отпускать с ночевкой ко мне на выходные ну и тем более отпуск.



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Май 2017 - 16:47

Здравствуйте!

 

Конечно Вы можете подать такое исковое заявление, если мама ребенка будет препятствовать Вашему общению с ребенком. Но решать в данном случае будет суд исходя из тех доказательств, что будут представлены суду. Здесь Вам однозначно ни кто не сможет ответить, как будет. Вы предлагаете свой вариант общения с ребенком, она свой. Суд уже будет решать, опираясь на возраст ребенка, привязанность к матери и прочее.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2017 - 13:07

А для каких целей ей надо зафиксировать через суд место жительство и алименты? Как данные действия могут коснуться меня? Вопрос в том что если будет зафиксировано место жительство сможет ли мой ребенок ночевать у меня?  



#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Май 2017 - 14:07

Ночевать конечно сможет, если суд в своем решении о порядке общения с ребенком это определит, либо по обоюдной договоренности без решения суда. По поводу остального не могу сказать. Возможно, Ваша бывшая супруга решила переехать в другой город? И так решила себя обезопасить и подстраховать на тот случай, если Вы будете категорически против. Так сказать, есть чем перед лицом помахать. Вот, есть решение суда о том, что ребенок проживать со мной будет, а я свободна в выборе места жительства. И от алиментов не сможете отказаться, сразу же будет исполнительный документ направлен в службу судебных приставов. Но это только мои суждения.Возможно, там совсем иная цель преследуется. Вы не пытались у нее выяснить?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2017 - 18:40

Пытался. Говорит - "это тебя не касается". А вот по поводу переехать в другой город это очень даже может быть. Я об этом ранее думал только не город, а страна(Германия). Что то я сам вот эти события не сопоставил. Спасибо.



#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:53

Ну вот Вам и возможный вариант развития событий. Я бы даже сказала наверняка именно по этому. Тем более другая страна.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:02

Где то читал что я могу закрыть выезд ребенка за границу без согласования со мной. Это так?



#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:43

Да. Вы вправе написать заявление в УФМС о запрете выезда ребенка за границу. Вот только снять его потом будет не так-то просто. Это заявление всегда будет всплывать при попытке ребенка выехать за пределы РФ.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru