Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Брачный договор и кредиторы

брачный договор

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:58

Добрый день! Вчера районный суд вынес решение выделить долю мужу в размере 9/20 в квартире, а мне долю 11/20 в картире, долю мужу 1/2 в машине и мне 1/2 в машине. Есть ли у меня хоть какие-либо шансы? Суть в следующем. в 2011 г мы вступили в брак. Родилось 2 детей.  с 2013 мы не живем вместе и заключили в июне 2013 брачный договор. Как я узнала потом в августе 2013 муж выступил поручителем по огромному кредиту в сбербанке, который брала фирма, где он был директором, кредит целевой на покупку производственного здания, которое приобрела фирма и которое выступило залогом по кредиту. В июне 2014 я купила квартиру в ипотеку,  в декабре 2015 машину в кредит, одна за счет своих доходов, что я подтвердила в суде, все квитанции по кредитам я также оплачивала сама. Согласно нотариального обязательства в новой квартире я обязана выделить детям после погашения ипотеки по 1/20 доле , именно поэтому я так понимаю мне дали 11/20. Я за все это заплатила сама, а теперь мне придется заново платить, выкупая обратно себе свои доли. Брачный договор ничего не значит? Суд против Сбербанка выиграть нереально?



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:15

Здравствуйте!

 

Вы в суд брачный договор представляли? Что там указано в отношении будущих покупок каждого из супругов? И что указано в отношении обязательств после заключения брачного договора?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:30

Конечно брачный договор представляли! Там написано, что то что сейчас числится на каждом из супругов, тому и принадлежит. На чье имя оформлены будущие покупки, тому и принадлежат. Конкретного имущества мы в договоре не указывали. Обязательства принадлежат тому супругу на чье имя они оформлены. Муж не сообщил кредитору о заключении брачного договора. Но на момент заключения этого кредитора у него и не было. Договор поручительства он заключил через 2 месяца после заключения брачного договора.



#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:58

Обжаловать решение суда следует. На что суд ссылался при разделе имущества и наличии брачного договора? Вы фактически вместе не проживаете, ведете различный бюджет, кредит брался не на нужды семьи. И чем тогда обоснованн раздел имущества судом?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 yurist.plyasunov

yurist.plyasunov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Помогаю решать юридические вопросы качественно и в срок.

Отправлено 28 Июль 2017 - 03:31

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Ст. 40 СК РФ. Нужно ознакомится с полным текстом брачного договора. Чтобы определить по шансам, нужно проработать материалы дела ст. 55 ГК РФ и ст.67 ГПК РФ о применении судом материального и процессуального права, чтобы подавать апелляционную жалобу. В силу ст.45 СК РФ регламентируется обязательства. Договор поручительства, это обеспечения основного обязательства по условиям договора. 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами брачный договор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru