Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Юридический отец

Алименты отцовство

Сообщений в теме: 2

#1 ОльгаOlga

ОльгаOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:06

Здравствуйте. Скажите, могу ли я рассчитывать на алименты, если отец не биологический? Мы поженились и через 2 месяца родилась дочь. Соответственно, он был вписан в свидетельство о рождении. Когда ребенку исполнилось 4 года, мы развелись. Года полтора он помогал, общался с дочерью , потом "резко потерялся". Я подала на алименты, он хочет подавать на ДНК, чтобы оспорить отцовство. Подскажите, на что я имею право и какие перспективы

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:32

Здравствуйте!

 

Согласно п. 1 ст. 51 Семейного кодекса РФ, Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

В силу п. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Таким образом, при проведении экспертизы ДНК и установлении,что истец не является отцом ребенка, его требования будут удовлетворены. После вступления в законную силу решения суда об оспаривании отцовства, он может подать иск об отмене уплаты алиментов,который судом должен быть тоже удовлетворен на основании решения об оспаривании отцовства.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 364
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Август 2017 - 12:59

Да, отцовство он оспорит успешно. И алименты отменит. 

Вам два пути на будущее: 

1) установить отцовство в отношении биологического отца и взыскать с него алименты

2) быть матерью-одиночкой, может. кое-какие льготы получать. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru