Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты с зарплаты 55000 руб.


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 19:56

Моя зарплата 55000 рублей. Плачу 2.3 МРОТ.для меня это много. Подал на уменьшение. Не знаю выиграют ли.

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:32

Здравствуйте!

 

Как давно Вы трудоустроены? Возможно Вам было бы логичнее подавать исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов - перейти с твердой денежной суммы на взыскание в долях от заработка.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2017 - 00:02

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: с женой в разводе уже 8 лет, живем в разных городах, все эти годы она препятствует моему общению с дочерью. Перепробовал всё. Есть решение суда об определении графика общения, которое БЖ игнорирует полностью, обращение в опеку и к приставам результатов не принесло. Несколько месяцев назад наметились изменения, она предложила мне забрать исполнительный лист и наладить отношения, обещала добровольно исполнять решение суда при одном условии: я пишу ей расписку, что обязуюсь выплачивать ежемесячно твердую сумму алиментов в размере большем, чем присужденная мне судом 1/4 часть доходов. Я согласился, расписку написал. Несколько месяцев исправно выплачивал завышенные суммы (добавляли жена и теща, т.к.зарплата у меня действительно маленькая, все надеялись чаще видеть моего ребенка). Но когда пришло время забирать дочь на каникулы БЖ сменила номер телефона и заблокировала мне доступ к ее страницам в соц.сетях. Как мне поступить? Снова предъявлять на исполнение лист о графике общения? Теперь я должен выплачивать ей сумму, указанную в расписке или могу прекратить доплаты?

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Август 2017 - 17:05

Здравствуйте!

 

Написанная Вами расписка не имеет юридической силы. Можете смело начинать выплачивать по решению суда.

Исполнительный лист о порядке общения с ребенком предъявить конечно стоит. И не просто предъявить, а работать с приставом плотнее. Попытаться привлечь бывшую супругу к административной ответственности за уклонение от исполнения решения суда. Может тогда удастся увидеть дочь.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru