Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

общение с ребенком


В теме одно сообщение

#1 Гость_дарья_*

Гость_дарья_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2017 - 14:39

Добрый день. подскажите подаю на развод с мужем.не знаю как правильно поступить ,три с половиной месяца не проживаем вместе,ребенка он видел в последний раз когда сыну было1.5 месяца. один раз в месяц он впоминает про сына начинает мне названивать,но при этом о ребенке ни слова.он просто пытается выяснять со мной отношения.на время моей беременности он проходил срочную службу в армии соответственно не принимал никакого участия.на данный момент отказывается как-либо помогать ребенку,хотя знает что имеются проблемы со здоровьем.у ребенка на данный момент диагноз задержка в развитии мелкой маторики,кисты в голове и повышенное колличество мозговой жидкости.на данный момент сыну 4 месяца все это время муж и его родители утверждают чвто ребенка я нагуляла,муж кричит что будет подавать на днк при этом требует чтоб я отдавала ребенка ему на целый день раз в неделю. как быть?какие документы мне нужно придоставить суду для того чтоб ребенка он видел в моем доме,в присутствии меня либо моих родителей я явно не целый день???есть смс где он пишет о днк и о том что не собирается помогать ребенку. спасибо



#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Август 2017 - 13:12

Здравствуйте!

 

Одновременно необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Можете также подать на взыскание алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет. Подать исковое заявление об определении порядка общения отца с ребенком Вы не можете. Это право предусмотрено только для того родителя, который не проживает с ребенком ( в Вашем случае это отец ребенка). Пока нет решения суда, не давайте ребенка. Ни один здравомыслящий судья не определит отцу видеться с ребенком целый день без матери. В случае, если отец ребенка исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, Вы вправе представить не только возражение на исковое заявление, но и свой график и порядок общения. И также можете настаивать на общении на Вашей территории и только в Вашем присутствии. В отношении анализа ДНК - ни кто не вправе заставить Вас пройти данный анализ. Даже если отец ребенка подаст иск об оспаривании отцовства и судом будет назначен анализ ДНК. Только Вы вправе решить проходить данный анализ или нет. Правда, если Вы не придете на забор анализов по определению суда, исковые требования отца ребенка будут удовлетворены. Тут Вам нужно принять самой решение. Нужен ли Вам такой отец ребенка или нет?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru