Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

кредитная карта, решение суда

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, банк подал в суд на меня по взысканию задолженности по кредитной карте. Суд прошел, решение было вынесено в пользу банка естественно. В суде сказали ждать пока решение вступит в законную силу. Сижу жду и не знаю что дальше делать. Со мной должны связаться с отдела взыскания или я должна за ними бегать и узнавать? И как вообще платить если кредитная карта давно уже заблокирована? Мне предлагают завести карту и вносить на нее деньги которые они будут списывать, но эта карта стоит 250р. в месяц. Я имею право потребовать у банка реквизиты и платить через кассу банка этот кредит?(В отделе взыскания мне сказали что это не возможно платить без создания счета на меня, но все таки было решение суда и не важно как я буду отдавать деньги в банк правильно?)

#2 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:24

Скорее всего приставы с вас будут взыскивать весь долг! Будут описывать ваше имущество, если вы его полностью не погасите! Ждите звонка пристава или повестку для явки к ним. Надо было раньше, до суда, просить реструктуризацию долга. Оплачивая частично вы его до пенсии не погасите. Пока вы не погасите все штрафы и начисленные проценты, по просрочке, основной долг погашаться не будет,эти штрафы и проценты так и будут увеличиваться каждый месяц. Ищите деньги и погайте полносью - только так вы избавитесь от всоей задолженности.

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:26

я же написала что был суд и сумма уже фиксированная, и проценты остановлены уже.  По суду было принято решение платить минималку 4000 в месяц. Вопрос в другом был, как мне понять что пора платить?

#4 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 174
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:47

Здравствуйте!

Как правило, стороны ждут, когда решение суда вступит в законную силу и только потом начинают исполнять свои обязанности. Ведь любая из сторон может в последний день подать апелляционную жалобу на решение суда. Какой у Вас банк? Например, в Сбербанке есть социальная карта. Она выпускается бесплатно и за обслуживание ни чего не взимается.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:38

Альфа банк у меня

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 844
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 06:32

Последовательность будет следующая: 

1) решение суда вступит в законную силу. 

2) банк подаст в суд заявление о выдаче исполнительного листа

3) ИЛ банку выдадут.

4) Банк предъявит ИЛ приставам.

5) пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указаны реквизиты депозитного счета службы судебных приставов. В этом постановлении вам, как должнику, предлагается в течение 5 дней добровольно уплатить сумму долга. 

6) один экземпляр постановления высылается вам. 

Соответственно, получив это постановление, вы просто платите по реквизитам (без комиссий), и все. 

#7 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:39

Здравствуйте! У меня кредитная карта тинькофф. Я запрашиваю у них первичный документ (как он называется, какой должен быть?) с реквизитами, где показано, как происходил перевод денежных средств с реквизитами, какие счета были отмечены. Банк не понимает какой документ и не предоставляет его. Так как этот документ называется? Когда и как должны они его мне предоставить?

#8 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:15

Здравствуйте! У меня кредитная карта тинькофф. Я запрашиваю у них первичный документ (как он называется, какой должен быть?) с реквизитами, где показано, как происходил перевод денежных средств с реквизитами, какие счета были отмечены. Банк не понимает какой документ и не предоставляет его. Так как этот документ называется? Когда и как должны они его мне предоставить?

Вы такая странная, задаёте совсем не юридические вопросы на юридическом сайте! Задайте эти вопросы по телефону горячей линии вашего банка, или что, юристы должны звонить за вас и спрашивать что вас интересует, а потом тут писать вам ответ??? Вы должны были с самого начала, при оформлении этой кредитной карты, ознакомиться сначала со всеми условиями предоставления этой услуги банка,тогда вам было бы понятно как называется этот документ. Договор-оферта этот документ называется - подсказываю вам. А как он предоставляется спрашивайте у специалистов банка! 

#9 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 01:22

Позвоните мне по тел. +7 (499) 653-60-72 доб. 351 и я отвечу на любой Ваш вопрос бесплатно!
Звонок бесплатный!