Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Отказали в алиментах


Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:16

Здравствуйте! Подскажите советом. Я подала в суд на супруга на алименты, т.к. у нас были разногласия по содержанию общего ребенка. К суду была привлечена бывшая жена супруга, которая доказывала ( хотя никаких доказательств кроме пламенных слов не было), что мой иск затеян с целью уменьшить ее алименты. Супруг не пришел на суд. Мне суд в иске отказал. Вот я теперь думаю что делать - или писать жалобу или лучше подать иск по месту моего жительства, т.к. за время разбирательства я выписалась и переехала с ребенком в другой город. Пока мотивированного решения нет, наверное напишут что установили что мы ведём совместное хозяйство.

#2 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:18

И вообще могу ли я подать в суд повторно по другому адресу, ссылаясь на новые обстоятельства (переезд и раздельное проживание)

#3 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:17

Здравствуйте!

 

Конечно стоит подавать по новому месту жительства. Ссылаться на отказ в прошлом иске не стоит. Просто пишете о том, что совместного хозяйства не ведете, проживаете раздельно. Тем более, другой город. Проблем не должно возникнуть. С отказом в уменьшении алиментов на первого ребенка еще можно было понять суд, но по алиментам, если честно, неожиданно. Даже находясь в браке взыскивают алименты. И при совместном проживании. Ведь могут быть ситуации, когда просто приходится жить на одной территории, при этом не поддерживая супружеских отношений и не получать абсолютно ни какой помощи.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:18

Ксения, спасибо вам большое за ответ. Я то могу не говорить об отказе в иске, но на суд приедет бывшая жена и об этом скажет и опять будет уверять, что на алименты и на развод я подала фиктивно. Поэтому я и думаю стоит ли сразу самой об этом упомянуть.
И второй момент, получается у меня по месту жительства мужа ещё не прошел суд по разводу, назначено судебное заседание. Я думаю удобнее иск забрать, и подать по своему месту жительства иск о разводе и об алиментах сразу. Но боюсь вдруг это как-то не так будет истолковано. Как вы думаете?

#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:37

Заявите ходатайство о передаче дела по подсудности. В связи с тем, что истец переехала в другой город, проживает с маленьким ребенком, приезжать на судебные заседания по делу о расторжении брака не имеет возможности, прошу передать дело по подсудности такому-то мировому судье. Бывшая супруга может уверять что угодно. По факту у Вас уже будет раздельное проживание. Судью должно это убедить. Расторжение брака тоже уже в процессе. Мудрить с фиктивным расторжением брака и взысканием алиментов в плоть до переезда в другой город - абсурд, на мой взгляд. Вам главное иметь сейчас регистрацию по новому месту жительства. Если третье лицо будет снова возражать и утверждать, что это все фиктивно, ходатайствуйте в суд, чтобы сделали запрос о месте регистрации ответчика. Чтобы показать, что Вы раздельно проживаете.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:58

Спасибо, да, регистрация у меня уже есть. Хорошо что вы подсказали по поводу передачи дела по новому месту жительства

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:21

Ксения, здравствуйте! Вы могли бы ответить ещё на один вопрос. Чтобы подать иск о взыскании алиментов повторно по другому месту жительства, есть ли какой то смысл ждать/ не ждать пока вступит в силу решение суда по первому иску. Я имею в виду именно юридический смысл, например мой муж или третье лицо могут оспорить иск на этом основании или ещё что-то... Спасибо!

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 07:21

Подождите, вы упускаете главный момент. 

Решение суда об отказе еще в силу не вступило, насколько я понимаю? Срочно подавать апелляционную жалобу надо. 

За всю мою практику это второй раз вижу, когда отказали во взыскании алиментов. Но это - исключение. Алименты взыскивают практически всегда. 

По каким основаниям отказали? Мотивированное решение судья писал? Или только краткое? 

Что Вы говорили в суде? Протокол есть? 

Надо разобраться с ситуацией и довести её до ума, отработать полностью, а не бросать сейчас, на полпути. 

Надо правильно понимать, что во втором процессе, если вы подадите, шансов ненамного больше. Вы правильно написали, что 

 но на суд приедет бывшая жена и об этом скажет и опять будет уверять, что на алименты и на развод я подала фиктивно.

Второй процесс можете проиграть по формальным основаниям - суд ведь только что отказал точно в таком же иске. Так что второй процесс может быть еще тяжелее, чем первый.

 

Напишите подробнее ситуацию. Решение суда можете тут выложить? Фамилии можете закрасить.

Апелляционную жалобу составить поможем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:29

Спасибо за ответ! Мотивированное решение будет только на следующей неделе, так что ещё много времени подать апелляцию. Я выложу как будет, и напишу подробно ситуацию.
Пытаюсь понять, как будет вернее сделать- апелляция, или иск в другом городе, может быть уже и после развода. Честно говоря, мнения всех с консультировалась расходятся, кто что говорит. Да и когда подавала на алименты мне все говорили что 100% присудят. Единственный кто сказал что могут быть сложности это мой адвокат, который и помогал мне в процессе. Сейчас она тоже хочет подать апелляцию, а я уже сомневаюсь, ведь вроде как вопрос с алиментами не такой сложный, а суд мы с ней проиграли, может она что-то неправильно делает. Ну а насчёт себя я уже поняла что много неправильно сделала, думала суд всегда на стороне ребенка.

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 06:39

Основной настрой должен быть на апелляцию. Прочитаем мотивированное решение суда - скажем точнее. Но все равно, что бы там не было написано - апелляционная жалоба нужна. Она ведь все равно никак не повредит процессу.

Так что ждем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:46

Здравствуйте! Извините, я вроде хорошо с компьютером, но никак не поняла, как тут выложить решение, поэтому могу привести только ссылки на файлообменник.

В принципе в решении отражено все, что говорили на суде. Единственное, я прикладывала чеки за три месяца полностью все расходы (продукты, детское питание, подгузники, лекарства и т.д.), оплаченные с моей карты, т.е. с фамилией чеки. А в решении написано что я никаких доказательств не предоставила. Но я не понимаю тонкостей, может это не доказательства...

http://fayloobmennik.cloud/7110141

http://fayloobmennik.cloud/7110153

http://fayloobmennik.cloud/7110154

http://fayloobmennik.cloud/7110155

http://fayloobmennik.cloud/7110158

 

Адвокат мне советует подавать апелляцию. Буду рада, если Вы посоветуете, есть ли основания для апелляции.



#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:56

Павел, может быть, лучше я Вам на почту отправлю документы, приватно меня проконсультируете? Я понимаю, что одним глазом взглянуть не получится, много информации



#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:45

Да, так лучше. 

 

Почта pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru