Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

алименты с безработного


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Екатерина 32_*

Гость_Екатерина 32_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:15

Здравствуйте. подскажите как лучше взыскивать алименты если ответчик работает неофициально, или вовсе говорит что не работает? можно ли просто запросить приказ, но если безработный взыскивать нечего...мне ждать пока долг будет копиться? расчет делают из средней з/п по России или по региону? он уже платит на другого ребенка твердую сумму, мне как подавать в долях? или тоже писать в твердой сумме, тем более что доход не понятно есть или нет? или вообще не указывать что уже платит, но я ведь об этом знаю и должна указать в иске...не уравняет ли судья выплаты, т.е если одному ребенку платит 4500, то и другому столько же, хоть я 10000 заявлю? мои расходы на съемное жилье(жить больше негде) учтутся как расходы на ребенка тоже? в твердой сумме просить именно сумму: 5000, 10 000...или 1 прожиточный минимум, 2 минимума...?



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:41

Здравствуйте.

 

Алименты в твердой сумме и алименты в доле от заработка практически не отличаются. 

Сами посудите: как правило, алименты в ТДС присуждают 1 прожиточный минимум (то есть 10-11 т.р.)

Алименты в доле с безработного взыскиваются по средней (36 000 руб.), то есть около 9 т.р. в месяц. 

 

Так что выбирайте.

 

Твердую сумму доказать сложнее. Её надо реально доказывать. Доказывать свои расходы, доказывать доходы должника (это самое сложное).

А в доле взыскать просто. Ничего доказывать не надо. 

Расходы на съемное жилье надо предоставить, да. Все чеки на лечение, питание, одежду, обувь, обучение, все-все.

Запрашивают обычно 1 прожиточный минимум, хотя никто не мешает запросить и 2, и 3. Все будет решаться в суде индивидуально. У меня бывали случаи, когда и 5 минимумов присуждали, и 0,5.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:18

спасибо. так если просить в долях достаточно запросить приказ? а в приказе будет отображена сумма к уплате? а если устроится на работу на 10 тыс, сумма изменится? просить 1/4 или указать что я знаю о выплате другому ребенку и просить 1/6? а если в твердой сумме, как уменьшится выплата мне с учетом тех 4500р?



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:10

если просить в долях достаточно запросить приказ? 

Да.

 

в приказе будет отображена сумма к уплате? 

Не сумма, а доля. Будет написано "Взыскать алименты в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода".

 

а если устроится на работу на 10 тыс

Будете получать 2500

 

просить 1/4 или указать что я знаю о выплате другому ребенку и просить 1/6? 

Я бы написал 1/4.

Если сообщать о выплатах другому ребенку, то будет уже не судебный приказ, а исковое заявление.

 

если в твердой сумме, как уменьшится выплата мне с учетом тех 4500р?

Вам присудят алименты меньше. Например, 0,5 прожиточного минимума. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:12

Подскажите, пожалуйста такой момент: хотела подать на алименты в 1/4 от дохода. БМ не работает(или неофициально трудоустроен), он сказал что сможет платить максимум 5000 р, хоть я сколько в иске заявлю, и то если захочет, а то устроится на 10000 и будет платить официально...если будет судебный приказ на 1/4 (с безработного около 9 000) как я смогу взыскать недостающие 4000 при его платеже 5000? 



#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:35

Вам, как взыскателю, надо плотно работать с приставом и долбить-долбить-долбить должника.

 

Почитайте мою статью "https://pravoektb.ru...tit-alimenty/".

В ней ответы на ваши вопросы.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Екатерина 32_*

Гость_Екатерина 32_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:40

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, можно ли при доказательстве дохода бывшего мужа предъявить в суде запись разговора с ним на диктофон мобильного телефона, или суд не примет это как доказательство? если на съемное жилье нет договора (хозяйка боится налогов и других проблем, не понимаю каких), достаточно ли копий квитанций и выписки из банка с платежами с карты сумм указанных в квитанциях? можно ли дать суду номер телефона хозяйки или ему это не нужно? если нет чеков на покупку ребенку одежды(покупаю на рынке или вообще по объявлениям...) суд сочтет что таких расходов нет и рассмотрит только то что чеком подтверждено? я нахожусь в декрете, дохода нет, примет ли суд это во внимание или мои доходы не имеют значения?(на себя алименты взыскать не могу, в браке не состояли). Спасибо.



#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:47

Здравствуйте.

 

Все вышеперечисленное надо делать. По максимуму. В таких делах есть доля человеческого фактора - судейского усмотрения. Судья - тоже человек, да еще в 90% случаев - женщина. Они ведь прекрасно видят, что должник имеет недоказанный доход. Это не арбитражный суд, где все денежные суммы должны строго совпадать по документам. 

Так что надо все это делать, шанс есть. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru