Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Вывоз мусора с дачного участка, договора на ТО

Вывоз мусора ТО

В этой теме нет ответов

#1 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:22

Помогите пожалуйста!!!

Будучи в браке, в 2013 году купили с мужем земельный участок, строили на нем дачный дом. Свидетельство о праве собственности зарегистрировано на мое имя.

 В 2016 году развелись. С момента развода я на дачном участке НИ РАЗУ не появлялась -  сижу в декрете с маленьким ребенком, к тому же муж препятствовал моим появлениям там. 

О разделе кое-как мы договорились: он выплачивает мне 1/2 от супружеской доли и я переоформляю дачный участок вместе с тем что на нем находится на БМ. Сейчас этим как раз и занимаемся.

С 2016 года на участке бывает(по выходным) только БМ и его сожительница. 

Теперь выясняется, что Управляющая компания дачного поселка с 2016 года выдает договора на ТО (вывоз мусора, дороги). Получается в месяц около 2 тыс. руб. 

БМ сказал, что оплачивать должна я и долг набежал свыше 40 тыс. руб. Если не оплачу - управляющая компания подаст на меня в суд  и взыщет долг.

Но я никаких договоров не подписывала, талоны и квитки не получала, мне никто не звонил с этой компании и не предлагал ничего подписывать. 

Я не работаю, сижу в декрете с ребенком. А дачей регулярно пользуется бывший муж со своей сожительницей.

Как быть? 

Действительно ли на меня могут подать в суд?

Если я ничего не подписывала и вообще не появлялась 2 года на этом дачном участке, и не в курсе текущих там дел?

Что мне делать?  

ОЧЕНЬ жду ответа!!!!

 

Будучи в браке, в 2013 году купили с мужем земельный участок, строили на нем дачный дом. Свидетельство о праве собственности зарегистрировано на мое имя.

 В 2016 году развелись. С момента развода я на дачном участке НИ РАЗУ не появлялась -  сижу в декрете с маленьким ребенком, к тому же муж препятствовал моим появлениям там. 

О разделе кое-как мы договорились: он выплачивает мне 1/2 от супружеской доли и я переоформляю дачный участок вместе с тем что на нем находится на БМ.

С 2016 года на участке бывает(по выходным) только БМ и его сожительница. 

Теперь выясняется, что Управляющая компания дачного поселка с 2016 года выдает договора на ТО (вывоз мусора, дороги). Получается в месяц около 2 тыс. руб. 

БМ сказал, что оплачивать должна я и долг набежал свыше 40 тыс. руб. Если не оплачу - управляющая компания подаст на меня в суд  и взыщет долг.

Но я никаких договоров не подписывала, талоны и квитки не получала, мне никто не звонил с этой компании и не предлагал ничего подписывать. 

Я не работаю, сижу в декрете с ребенком. А дачей регулярно пользовался бывший муж со своей сожительницей.

Как быть? 

Действительно ли на меня могут подать в суд?

Если я ничего не подписывала и вообще не появлялась 2 года на этом дачном участке, и не в курсе текущих там дел?

Что мне делать?  

ОЧЕНЬ жду ответа!!!!

 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru