Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Ночевки ребенка в чужом для него доме.


В этой теме нет ответов

#1 мятная

мятная

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:19

Павел Витальевич, добрый день.

Я уже обращалась к Вам за советом на этот форум. Вы меня очень поддержали и помогли.

На данный момент у меня сложилась еще более сложная ситуация, чем предыдущая с алиментами.

Бм активировался в отношении младшего ребенка 6 месяцев назад, захотел с ним регулярных встреч.  Это при том, что почти  2 года не проявлялся в жизни детей, только эпизодически.

Он попросил меня о встречах с ребенком три раза в неделю (забирает со школы и доводит до дома) и 2 раза в месяц берет его на прогулки в один из выходных . Я на все его условия согласилась, Мы договорились о том, что на встречах не присутствуют посторонние  ребенку люди и он не водит его в чужой дом. В настоящее время Бм проживает в доме сожительницы в соседнем от нашего города селе.

Бм "наигрался" довольно быстро, стал пропускать выходные, не приезжать в оговоренные дни. На мои претензии ответил, что будет брать ребенка только в дом к сожительнице. 2 месяца назад начал ежедневно ходить к школе, преследовать меня с ребенком. Не пойму с какой целью он это делает. Тем более он подал иск в суд и я , в принципе, ребенку не запрещаю видеться с отцом. Когда приходит к школе, ухожу, даю ребенку с сыном общаться без меня. На выходные всегда отпускаю сына по просьбе отца в кино, на каток, на прогулки.

В иске он требует, чтобы я отпускала ребенка с ночевками с пятницы по воскресенье, 2 раза в месяц, не препятствовала вывозу ребенка за границу, три раза он забирает его из школы, также требует проживание сына в том доме половину каникул зимних и 2 недели летних. 

В принципе, все что он просит в иске, ему предоставлено, кроме посещений ребенком чужого дома и ночевок там.

Сыну 8 лет, он учится на индивидуальном обучении, у  ребенка сложный  диагноз - ЗПР с аутичным синдромом, умственная отсталость в легкой форме, ночной и дневной энурез, боязнь кошек. собак, др. животных. 

Что мне сделать, чтобы судья не присудила ночевок  и проживания в чужом доме и вообще как можно оградить сына от посторонних людей. Дело в том, что это уже не первая подружка, с которой Бм хочет познакомить ребенка. Все эти женщины с СЗ. Но сейчас он аргументирует тем, что с ней живет уже 1.5 года и там все серьезно.

Как доказать судье, что ребенок пострадает психологически от этих встреч и ночевок?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru