Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты на второго ребенка от второго брака

В теме одно сообщение

#1 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:38

С мужа взыскиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Я подала заявление на взыскание алиментов на нашего совместного ребенка. В заявлении указывала что муж уже платит алименты, также указала размер алиментов на нашего совместного ребенка - 16%. Сегодня получила судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу. Естественно не бухгалтерия занимается распределением алиментов. Скажите, что нужно сделать чтобы дети получали одиннаковый процент алиментов? Нужно ли подавать на уменьшение алиментов на первого ребенка? Если да, то кому подавать,мне или мужу? Могу ли я подать на уменьшение, тк муж на вахте. Будет ли к делу привлекаться бывшая жена?

#2 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 242
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:10

Здравствуйте!

Только по решению суда алименты на первого ребенка могут быть снижены. Обращаться нужно к мировому судье с соответствующим иском Вашему супругу. В качестве ответчика указать первую супругу. Но для этого нужно, чтобы на Вашего совместного ребенка начали удерживаться алименты. И в иске указать, что Вы фактически проживаете раздельно, брачно-семейные отношения не поддерживаете.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru