Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Нарушение отцом графика общения с ребенком

График общения отец ребенок

Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Телима_*

Гость_Телима_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:47

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Судом установлен график общения отца с ребёнком 7 лет. Отец не соблюдает график общения. Забирает когда вздумается, приводит домой в 22-23 часа. Если забирает на выходные, причём с ночевкой, хотя по решению суда не должен, уроки не делает. Мальчик уставший, учится стал плохо. Отказывается заниматься. С папой только развлекаются. Приставы не приняли исполнительный лист в производство. Есть куча заявлений из милиции о том, что ребёнок приводился домой позже 22:00. Органы опеки говорят договаривайтесь, хотя даже в их присутствии не получилось. С папой договорится не возможно. Папа считает, что он имеет права видеть ребёнка в любой момент. Мальчик все время обвиняет маму и бабушку, что она ушла от папы. Но с папой жить не хочет без мамы. Как возможно обязать папу выполнять график общения? И возможно ли это?

#2 Гость_Телима_*

Гость_Телима_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:41

Да, ещё хотела добавить. На график общения с отцом подавала сама Мама с которой проживает ребёнок и суд утвердил данный график общения.

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 163
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:55

Здравствуйте.

Вопрос деликатный и непростой, т.к. касается ребенка. 

Суд у вас установил график общения - то есть юридически вы можете не отдавать ребенка в иные часы, не предусмотренные решением суда. 

Отец не согласен - это его проблемы. Решение суда обязательно к исполнению всеми лицами (статья 13 ГПК РФ).

Приставы не приняли исполнительный лист в производство. 

Почему? В чем проблема? Добейтесь. Не вижу препятствий, коль уж есть исполнительный лист. 

Соответственно, раз есть решение суда - все проблемы надо решать не на уровне полиции и опеки (они тут уже ни при чем), а на уровне приставов. Только приставы полномочны по закону отслеживать исполнение решений суда, в том числе штрафовать за неисполнение. Вот на этом и сосредоточьте усилия. 

#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:41

Здравствуйте! У меня был суд, я отец-подавал иск о порядке общения с ребёнком! Бывшая жена подала встречный иск, со своим графиком общения! Меня её график устроил, и я отказался от своего искового заявления, и подписал что принимаю её иск! Какие могут быть последствия для меня, ведь получается по этому иску, что я подписал его, и я не могу обязать её исполнять график общения с ребёнком? Она теперь получается взыскатель, а я должник?

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:44

Дополнение к этому же вопросу, получается она может не исполнять решение суда... У неё есть право, а у меня обязанность? Так получается?

#6 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 480
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:19

Здравствуйте!

Вы верно поняли ситуацию в суде? Полагаю, что мать ребенка просто представила свой график общения с ребенком, на который Вы согласились и между Вами было заключено мировое соглашение. Или Вы все таки отказались от иска? И если было предъявлено встречное исковое заявление, то решение суда должно было быть в любом случае. Каким судебным актом было завершено рассмотрение в суде в Вашем случае?

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru