Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты с ЕДВ

ветеран едв

В теме одно сообщение

#1 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:15

Братишкам и сестренкам посвящается...

 

 

 

Ежемесячная Денежная Выплата (далее ЕДВ)

ветеранам боевых действий является доходом для начисления алиментов.

 

Уважаемый Гражданин Российской Федерации!

Мне совершенно не важны твой социальный статус, должность, звание и  т.д. Мне важно, что ты  Гражданин Российской Федерации. Если ты таковым не являешься, как минимум ты ЧЕЛОВЕК, у которого развита ЛОГИКА. В данном коментарии я хочу рассмотреть один единственный вопрос, связанный со моей жизнью в Российской Федерации, законы которой я обязан выполнять, а государственные чиновники - когда получиться.

Вопрос, а вернее моё утверждение состоит в следующем:

ЕДВ ветеранам боевых действий является доходом, который должен учитываться при начислении алиментов, на него должны быть наложены взыскания со стороны судебных приставов (рассматриваю решение суда о взыскании алиментов в размере 1/3 части заработка и иного дохода ежемесячно).

 

Часть 1. Лица, учавствующие в установлении истины.

 

Получатель алиментов - лицо, в пользу которого  взыскиваются денежные средства по алиментным обязательствам. Обязан чтить и подчиняться законам Российской Федерации.

Плательщик алиментов - лицо, с которого взыскиваются денежные средства по алиментным обязательствам. Обязан чтить и подчиняться законам Российской Федерации.

Судебный пристав - ФЗ РФ "О судебных приставах"

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава.

п.2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания:

"Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь:

беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации;

настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства;

достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей;

неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений;

хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

Служу России, служу Закону!"

 

Судья - Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.12.2017) "О статусе судей в Российской Федерации"

4. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны.

 

Исходя из вышеизложенного делаю ВЫВОД - все лица,  учавствующие в установлении истины обязаны ЧТИТЬ И ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ РФ.

 

Часть 2. Законы, применяемые для установления истины.

 

Рассмотрим первый упомянутый закон - КОНСТИТУЦИЯ РФ.

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 4

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Статья 16

1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

 

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Статья 120

1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

Статья 123

3. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Из основного закона Российской Федерации я узнал следующее:

1. Я, мои права и свободы являются высшей ценностью (ст. 2) (как и права ЛЮБОГО гражданина РФ). Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства( в данном конкретном случае государевы слуги обязаны соблюдать ЗАКОННЫЕ права и свободы всех граждан РФ, а не делить их на мужчин, женщин, детей, инвалидов... Понимаете, ВСЕХ.

2. Самый главный и основной закон РФ - Конституция РФ, затем идут федеральные законы(ст.4). Соответственно любые другие нормативные документы, а равно решения государственных служащих по соблюдению законодательства, не могут противоречить вышеуказанным законам.

3. Выезжая в зону вооруженного конфликта, я действовал согласно ст.59 Конституции РФ, а не по своему хотению (не даром у нас есть в народе крылатая фраза: Есть такая профессия - Родину защищать (Из кинофильма «Офицеры» (1971, режиссер Владимир Роговой), снятого по сценарию Бориса Васильева, автора известной повести «А зори здесь тихие...», и Кирилла Раппопорта. Слова комэска (командира эскадрона), бывшего царского офицера, ставшего командиром Красной армии и начальником погранзаставы (актер Владимир Дружников), сказанные им в разговоре с одним из героев фильма, комвзвода Алексеем Трофимовым (актер Георгий Юматов):

«— ...Другие богатством гордились или знатностью. А мы — своей профессией.

—        А что это за профессия такая?

—        Родину защищать. Есть такая профессия, взводный».).

А для меня, офицера Российской Милиции эти слова не просто звук, да и для многих из нас (имею ввиду ветеранов боевых действий).

4. В Российской Федерации при проведении судебных заседаний действует правило СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ СТОРОН, а не прецендентное право. В отношении меня судьи даже не стесняясь говорят, что они смотрели судебную практику и там делают так. Господа судьи, статью 123 Конституции РФ пока не отменяли, не вижу проблем в ее выполнении.

 

Рассмотрим второй закон по значимости при установлении истины - Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 1. Основные начала семейного законодательства

 

п1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

 

Господа судьи и судебные приставы! А может быть вы просто не знали что отцовство также находится под защитой государства. Государственная Дума РФ - комитет по вопросам семьи, женщин, детей (а где отцов?), Комитет ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи (вот и молодеж нашли), Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов (и более старшее поколение обнаружилось). А где комитет по защите прав отцов? Ах да, нашел, уполномоченный по правам человека. Мужики, нас официально признают ЧЕЛОВЕКАМИ, правда не людьми.

п3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.

 

Согласен полностью, сначала ДЕТИ. А как быть, если есть дети от второго брака (и часто второй брак является гражданским). А как быть с нетрудоспособностью алиментообязанного лица (инвалидности нет, но есть медицинские документы с указанием рекомендации врача (дословно): избегать тяжелых физических и длительных статических нагрузок на суставы, а в трудовой книжке перечислены все профессии, в которых эти самые суставы играют основную функцию. Ну и апофеоз выводов судьи(почти дословно): Инвалидность есть? Нет. Тогда трудоспособен. Объясните с точки зрения логики, законов: как можно делать какие либо выводы без изучения сути вопроса. У судьи - инвалидности нет, тогда трудоспособен; у судебного пристава - запросите налоговую о доходах (фирм в которых работал в данный момент нет) в ответ - а я не обязана, а в налоговой - только по запросу судебных приставов. Объясните, КАК?

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

И вот оно и словосочетание: ИНОГО ДОХОДА РОДИТЕЛЕЙ, а перед ним И, в скобках ИЛИ. То есть не только заработка, а заработка и иного дохода, а также заработка или дохода - почувствуй разницу. ВЫВОД: у алиментообязанного лица должен быть ДОХОД. А так как он является физическим лицом с точки зрения законодательства, должен быть ДОХОД ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА.

 

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 82 СК РФ направляет нас к Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 года № 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода,  из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". При этом следуют напомнить  о статье 4 Конституции РФ - верховенство Конституции и федеральных законов над другими законодательными актами, а проще говоря, данное постановление не может противоречить СК РФ.

Запоминаем. СК РФ говорит:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 

Переходим к постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 года № 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода,  из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

ст.3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)

 

ст.4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

 

Вот две статьи, которые нужны мне для объяснения своей позиции.

 

Пункт 1.

ст.3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)

 

Основанием для признания меня ветераном боевых действий (далее БД) является мое местонахождение при прохождении службы на территории БД.

Основанием для прохождение службы на территории БД (в моем случае) является приказ Министерства внутренних дел о направлении сотрудников МВД в зону БД.

В итоге получается, что первопричиной получения данной выплаты является прохождение службы в органах внутренних дел.

Начисление, компенсация ЕДВ Пенсионным фондом РФ является лишь механизмом исполнения закона РФ "О ветеранах".

Пункт 2.

ст.4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

69) доходы в виде ежемесячных денежных выплат, производимых ветеранам боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах"; (п. 69 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 406-ФЗ)

 

А данный пункт Налогового Кодекса РФ признает следующее:

ЕДВ, производимые ветеранам БД являются ДОХОДОМ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА (см. вывод из СК РФ).

 

На основании вышеизложенного, беру на себя смелость прочитать решение суда в расширенном виде:

Взыскать с ФИО в пользу ФИО алименты на содержание ФИО, г/р, ФИО, г/р, в размере 1/3 части всех видов заработка (нетрудоспособен, инвалидности нет) и иного дохода (базовая часть едв (почему базовая - рассмотрю ниже) основание ст. 217 НК РФ) ежемесячно, начиная с (дата) и до достижения детьми совершеннолетия.

 

Часть 3 - что же ты за зверь, ЕДВ.

В момент моей первой беседы с судебным приставом-исполнителем я был поражен одним фактом. Исходя из моего заявления о наличии у меня дохода в виде получения ЕДВ , производимого ветерану БД, судебный пристав-исполнитель даже не почесался разобраться в этом вопросе. В первом отзыве на мою жалобу о неправильном с моей точки зрения начислении задолженности по алиментам, свой отказ он мотивировал свой отказ пунктом 3 статьи 101 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Читаем данный пункт:

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Объясните мне одно, причем здесь это. Почему судебные приставы-исполнители (далее СПИ) не могут разобраться с этим столько лет. А может, потому что читать законы РФ, понимать что написано и исполнять их они не обязаны?

 

ФЗ РФ "О судебных приставах"

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава.

п.2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания:

"Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь:

беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации;

настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства;

достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей;

неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений;

хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов."

Но они же ЭТО принимали. Да они даже смысл прочитанного не могут понять.

Ну что же,  как говориться: Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Господа СПИ, начинаю ликбез (ликвидацию безграмотности).

 

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ :

 

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 1. Категории ветеранов

 

С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны труда.

Где здесь ранения, травмы, контузии. Вы о чем?!! Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО - ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ.

Ну если ты не знаешь, не хочешь думать - отправь запрос в ПФ РФ, Налоговую Службу РФ. Да и как принимать решение, если нет понимания о предмете разговора.  А как же ст. 2 Конституции РФ.

На это СПИ отвечают: Мы не обязаны это делать. А как же соблюдение законности? Как?

Что бы разобраться с мотивацией СПИ в отказе признания ЕДВ доходом в настоящее время переходим к нашему зверю.

ЕДВ

 

Ежемесячная денежная выплата

ЕДВ устанавливается и выплачивается территориальным органом ПФР.

Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты. Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ по нескольким законам или иному нормативному правовому акту, ему предоставляется одна ЕДВ по одному из оснований, предусмотренных либо федеральным законом, либо иным нормативным правовым актом по выбору гражданина.

Исключение составляют граждане, которые имеют право на получение ЕДВ в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Им может устанавливаться ЕДВ одновременно и по другому основанию.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 15.01.1993 № 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" и Федеральным законом от 09.01.1997 № 5-ФЗ "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы" ежемесячная денежная выплата для этих категорий граждан устанавливается и осуществляется независимо от предоставления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Как получить ежемесячную

денежную выплату (ЕДВ)

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2017 году проиндексирован с 1 февраля, исходя из фактического индекса роста потребительских цен за 2016 год выплат, пособий и компенсаций.

Для различных категорий граждан размер ЕДВ разный.

Граждане, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, обязаны безотлагательно сообщать в территориальный орган Пенсионного фонда России об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ЕДВ, а также влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты.

 

И это вся информация Пенсионного Фонда РФ.

Зайдем с другого конца и разберем что такое НСУ.

 

Набор социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя :

лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно*.

* Граждане, имеющие 1 группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях для сопровождающего их лица второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Размер НСУ с 1 февраля 2018 года - 1075 рублей 19 копеек в месяц:

Натуральная форма

Набор социальных услуг включает в себя:

Денежный эквивалент

Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей - инвалидов

828 рублей 14 копеек

Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно – курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний в санаторно – курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

128 рублей 11 копеек

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

118 рублей 94 копейки

Смотрим, читаем и УПС:

"Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя" - оказывается это выплата, которая предоставляется получателям ЕДВ, имеет определенную, выделенную стоимость, может получаться как в натуральном, так и в денежном виде.

Читаем другой законодательный акт (этим мотивируют СПИ и суды) -  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

 

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

 

Найдите отличия этих двух историй. Вам не кажется, что это все об одном и тоже? Мне кажется. Из чего я делаю вывод:

- статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве" имеет ввиду НСУ.

Добавим к этому Закон РФ "О ветеранах":

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам

(введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют:

1) инвалиды войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

3) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - 1 699 рублей;

5. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 444-ФЗ)

8. Часть суммы ежемесячной денежной выплаты может направляться на финансирование предоставления гражданину из числа поименованных в пункте 1 настоящей статьи социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Исходя из приведенной нормы закона делаем следующие выводы:

1. ЕДВ имеет определенный, установленны размер.

2. Подлежит индексации 1 раз в год (важно для начисления алиментов)

3. Черным по белому написано (русским по бумаге) ЧАСТЬ суммы ежемесячной денежной выплаты может направляться на ... ( а вам не кажется, что это про НСУ, попробуйте возразить.)

Подведем итог под определение ЕДВ базовой части и НСУ (и их различий):

1. ЕДВ(базовая часть) как и НСУ имеют определенный законом размер.

2. ЕДВ(базовая часть) и НСУ выплачиваются ежемесячно (постоянно, в моем случае пожизненно).

3. На НСУ не может быть наложено взыскание СПИ (ст. 101 ФЗ 229).

Так что же такое ежемесячная денежная выплата?

ВЫПЛАТЫ — выдача денежных средств физическим лицам по обязательствам государства, коммерческих структур, бюджетных, внебюджетных, страховых и общественных организаций. В. осуществляются в соответствии с действ. законодательством в форме заработной платы,… …   Финансово-кредитный энциклопедический словарь.

 

Подведу ОБЩИЙ ИТОГ своим измышлениям на тему : ЕДВ ветеранам боевых действий является доходом, который должен учитываться при начислении алиментов, на него должны быть наложены взыскания со стороны судебных приставов (рассматриваю решение суда о взыскании алиментов в размере 1/3 части заработка и иного дохода ежемесячно).

ЕДВ является доходом, с него должны взыскиваться алименты. Суды в своей деятельности обязаны руководствоваться принципом состязательности сторон. Все граждане Российской Федерации Обязаны чтить законы Этой страны.

 

 

А теперь главный вопрос - в чем я не прав?



#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:36

Здравствуйте.

 

Вы по сути оспариваете закон и выражаете свое несогласие с ним. 

С законам у нас граждане не согласны практически всегда. 

Обращаться в Конституционный суд только. 

А от того, что мы тут, в форуме, обсудим этот вопрос - ситуация не изменится. 

 

Вы не согласны с расчетом задолженности, сделанном приставом - вы в суд обращались с административным иском об оспаривании данного расчета?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru