Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как должна гаситься задолжность по алиментам?


Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2018 - 15:35

Здравствуйте.Бывший муж имеет задолжность по алиментам 135000₽.Официально он не устроен,но приставы в курсе,что он работает неофициально в такси.Сейчас он мне выплачивает по 2000₽ в месяц,и задолжность его убавляется(каждый месяц ровно на эту сумму)Правомерно ли это?Получается,что он гасит свой долг?

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2018 - 15:38

Подскажите,пожалуйста,как вообще должна гаситься задолжность и сколько он должен платить алименты в месяц?Ведь получается,что он скрывает свои доходы?

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Март 2018 - 06:06

Здравствуйте.

 

А новые то алименты (за новые текущие месяцы) начисляются? Долг то должен расти, а не уменьшаться.

Если алименты взысканы в размере 1/4 - то и начисляться в условиях отсутствия заработка должны исходя из средней российской зарплаты, то есть примерно по 9000 руб. в месяц. А он платит всего лишь 2000 руб.

Советую вам подать заявление приставу о лишении должника водительских прав. Да еще о привлечении к адм. ответственности. Плюс запрет выезда за рубеж. Плюс иск о взыскании неустойки. Вот тогда деньги у должника появятся махом. 

https://pravoektb.ru...-distantsionno/, если понадобится, пишите в почту. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2018 - 13:27

Здравствует.Спасибо за ответ.Кроме 2000₽ ничего не получаю.Наши приставы работать не хотят,говорят,что заставить его платить не могут-не с чего,но про работу в такси знают.Только почему долг уменьшается,не понятно!!!Алименты по суду 1/4 ... выходит,он мне должен платить не меньше среднего по России ?Что я могу предъявить приставам?Пойду «права качать»...дурят они меня,значит?

#5 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2018 - 13:31

Помимо этого,у меня на него ещё три иска по задолжности на сумму 200 000₽.Приставы посоветовали их пока забрать,т.к.долг по алиментам в первую очередь и теми долгами заниматься никто не будет.Забрала.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2018 - 06:37

Вот и зря забрали. Вас отфутболили прямым текстом. 

А потом, пока алименты выплачиваются - срок предъявления исполнительный листов истечет (3 года), и вы вообще все потеряете. 

Почитайте мою статью: https://pravoektb.ru...latit-alimenty/

 

1. Вы подавали заявление о лишении права управления транспортными средствами? Явно нет. 

Срочно подайте, через канцелярию и под роспиь. Он таксист, значит, на него это подействует. тут же начнет платить.

 

2. Заявление о привлечении его к адм. ответственности по 5.35.1 КОАП РФ. По этой статье сейчас реально садят на 10 суток иногда. Очень действенная вещь.

 

3. Запрет выезда за границу.

 

4. Заявление о выдаче нового расчета задолженности.

 

5. Советую подать иск о взыскании неустойки. https://pravoektb.ru...-distantsionno/ Иск составим для вас, если надо, обращайтесь к нам.

 

6. Исполнительные листы советую предъявить заново. Пусть возбудят исполнительные производства и пусть лежат у приставов. 

 

А вы их поменьше слушайте. 

Вообще, имеет смысл все общение тогда перевести в письменный формат: вы пишете заявление, вручаете его в канцелярию РОСП. Не исполнили через 10 дней - жалобу на имя начальника. Тогда все закрутится.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 17:46

Добрый день! У меня ситуация в следующем. Б\м назначены алименты в твердой денежной сумме. К моменту отправления исполнительного листа ему на работу образовалась задолженность. Спустя месяц, от имени бывшей свекрови, но с пометкой "алименты" пришел перевод денег. В качестве чего мне этот перевод учитывать (как дополнительные средства на внуков к текущему платежу или как погашение долга, ведь она третье лицо)? Ведь с работы уже идут перечисления с учетом долга. И еще такой момент: бухгалтер ни разу не проводила индексацию, на которую указано судебным приставом в ИЛ. К кому предъявлять претензии по копившейся задолженности? 



#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Март 2018 - 14:44

Здравствуйте.

 

Уплата алиментов носит личный характер. Это значит, что платить их должен только отец, а не постороннее лицо за него. 

Поэтому смотрите сами, как расценивать этот платеж от свекрови. Можете упереться и сказать, что он тут ни при чем, и в счет долга не зачитывается. 

 

По индексации: для начала надо вручить заявление на имя руководителя предприятия-работодателя. Это ведь у них сейчас на исполнении находится исполнительный документ по алиментам, значит, они и должны производить индексацию.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:06

Добрый день! Недавно узнала, что алименты начисляются не с момента расторжения брака, а с момента прекращения отношений. Могу я сейчас взыскать с бм алименты за пол года (с момента прекращения отношений до официального развода), если прошло уже 4 года?

#10 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:48

Доброго времени суток.

Информация у Вас не верная, по общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд ч.2 ст107 СК РФ, при этом:" Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#11 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:09

Значит опоздала. Спасибо!

#12 Олеся81

Олеся81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:50

Доброго времени суток! Ситуация такая... Долг по алиментам с 2014 г.- 231 000 руб. Подала в суд в мае 2018 г., взыскала неустойку в размере долга на тот момент 205 000 руб. Судебными приставами наложено ограничение на водительское удостоверение, ждём пока остановят ГАИ.  При регистрации перед слушаньем, да и сейчас заявляет что официально работает и справки приставам предоставил. Пересмотрели с приставом дважды материалы ИП никаких справок нет, как и отчислений из заработной платы. Запрос в налоговую видимо не делали. За два года сменил около 7 мест работы.    Получается что доход скрывает?!  После подачи в суд о неустойки начал оплачивать по 1000 руб. с указанием текущих и двух прошедших месяцев. Поездки домой ничего не дают, никого дома нет. Имущество оформил на маму.  Грозиться встать на биржу если не перестану дёргать приставов. Написала заявление о привлечении к административной  ответственности по 5.35, и предупреждении о уголовной ответственности по 157. 

Проблема в том что дочери требуется плановая операция, я как многодетная мать( двое детей от второго брака, алименты тоже не платятся) и малоимущая семья, не в состоянии нести даже транспортные расходы. 

Подскажите какие ещё можно принять меры? 



#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:30

Здравствуйте!

 

В принципе, Вы все верно и последовательно делаете. Меня смущает только тот факт, что запрос судебным приставом не был направлен ни в налоговую, ни в ПФР. Уж в ПФР точно должны быть данные, где трудоустроен должник. Счета банковские пристав арестовал? Поработайте в этом направлении. Если ПФР даст данные где именно работает должник, просите от пристава тут же постановление об обращении на заработную плату в размере 70 %. И сами отвезите это постановление. Просто если это оставить на судебного пристава, то это может затянуться неопределенный срок.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru