Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Переход по выплатам алиментов с твёрдой суммы к доли заработка 1/4.


Сообщений в теме: 7

#1 Ira1984

Ira1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 22 Март 2018 - 00:11

Несколько лет назад суд принял решение о выплате денежного содержания на несовершеннолетнего сына в доли 1/4. Бывший муж сразу устроился на работу к И.П. своему другу с зарплатой 10000 в месяц, таким образом он мне стал платить алименты 2500 руб. После этого я обратилась с иском в суд о переходе в твёрдой сумме. Суд присудил 4750 Р половина Прожиточного минимума на ребенка. Бывший муж естественно где-то работал не официально. Поэтому я просила суд о взыскании постоянной денежной суммы с регулярной индексацией. Ведь 4750 больше чем 2500. На данный момент мне стало известно, что муж уже больше полгода как устроился на работу официально, получает регулярную заработную плату, четверть которой – намного больше, чем та сумма, которую он перечисляет мне ежемесячно. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском о смене способа выплаты алиментов и просить о взыскании ¼ заработка? Подскажите пожалуйста, на какие ст. Законов можно сослаться при составлении иска?

#2 Гость_Ira1984_*

Гость_Ira1984_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 00:48

Здравствуйте! Прошу прощения, что не поздоровалась и сразу начала задавать вопросы. Я сегодня только зарегистрировалась, новичок. Ещё не успела разобраться с инструкцией на этом форуме.

#3 Гость_Ira1984_*

Гость_Ira1984_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2018 - 00:17

Подскажите пожалуйста о чем будет исковое заявление на вышеуказанную тему? Как оно будет называться?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2018 - 08:00

Здравствуйте.

 

Статья 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

 

Вот на этой статье и будете основывать свои требования. 

Суд все должен удовлетворить. 1/4 - это стандартный размер, и присуждают его спокойно. Суд запросит в налоговой службе справку о заработке должника, и все. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Ira1984_*

Гость_Ira1984_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 12:01

Благодарю Вас за ответ!

#6 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2018 - 04:35

Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи! Отец ребёнка уже должен по алиментам 400 тысяч,частично периодически платил копейки,недавно сообщил,что теперь он официально безработный с пособием 850 рублей,хочу подать исковое требование,но не знаю,с чего начать и будет ли смысл,все вокруг говорят,что как и раньше не платил,так и после суда не будет и сумма может быть присуждена-мизерная.За ранее спасибо за ответ!



#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2018 - 09:13

Здравствуйте.

 

Вам нужен не суд. Он что ранее не платил, так и сейчас (даже если увеличите сумму) не будет платить. 

Вам нужно работать с приставом. 

Почитайте мою статью, как именно. 

https://pravoektb.ru...latit-alimenty/


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#8 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2018 - 20:18

Спасибо вам  за подробную информацию!В связи с тем,что приставы не хотят работать и каждый раз говорят,что мы ничего не можем сделать,кроме "привода" я к вам и обратилась! Ещё раз огромное СПАСИБО!!!





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru