Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Очень нужна помощь

алименты

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2018 - 13:49

Здравствуйте!

 

Я платил алименты БЖ в твёрдой денежной 0.43 (2500 руб.) на момент присуждения 2007 г. про индексацию не знал, да и БЖ вроде тоже всё устраивало. В 2016 два месяца пропустил платёж, БЖ обратилась к приставам где ей объяснили, что я должен был платить больше (на данный момент 4600 руб.), и теперь у меня появился долг. Но это ещё не всё.

2 года назад я развёлся с нынешней женой, где так же остался ребёнок, и тут уже присудили размер алиментов так же в твёрдой денежной 1.43 (на сегодня это 15000 руб.).

Что первая БЖ, что вторая БЖ сначала подавали на 1/4, потом по второму разу уже подали на твёрдую денежную.

Сейчас я устроился на официальную работу с зарплатой в 25000 - 28000 тысяч руб.

Пристав узнав, что я на официальной работе пообещала, что теперь мне будет плохо (в грубой форме). Она с 2016 года стала подругой моей первой БЖ. 

На данный момент у меня по первому браку долг (ежемесячно я плачу 5000 руб.) пока не погашен.

По второму браку пока долгов нет так платил добровольно, сейчас вторая БЖ тоже отнесла исполнительный лист приставу.

Как теперь с меня всё это будут высчитывать, а теперь и если первая БЖ в третий раз подаст ещё на увеличение твёрдой денежной единицы то как быть?



#2 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2018 - 17:57

Здравствуйте!

 

Я платил алименты БЖ в твёрдой денежной 0.43 (2500 руб.) на момент присуждения 2007 г. про индексацию не знал, да и БЖ вроде тоже всё устраивало. В 2016 два месяца пропустил платёж, БЖ обратилась к приставам где ей объяснили, что я должен был платить больше (на данный момент 4600 руб.), и теперь у меня появился долг. Но это ещё не всё.

 

 

2 года назад я развёлся с нынешней женой, где так же остался ребёнок, и тут уже присудили размер алиментов так же в твёрдой денежной 1.43 (на сегодня это 15000 руб.).

 

Что первая БЖ, что вторая БЖ сначала подавали на 1/4, потом по второму разу уже подали на твёрдую денежную.

 

Сейчас я устроился на официальную работу с зарплатой в 25000 - 28000 тысяч руб.

 

Пристав узнав, что я на официальной работе пообещала, что теперь мне будет плохо (в грубой форме). Она с 2016 года стала подругой моей первой БЖ. 

 

На данный момент у меня по первому браку долг (ежемесячно я плачу 5000 руб.) пока не погашен.

 

По второму браку пока долгов нет так платил добровольно, сейчас вторая БЖ тоже отнесла исполнительный лист приставу.

 

Как теперь с меня всё это будут высчитывать, а теперь и если первая БЖ в третий раз подаст ещё на увеличение твёрдой денежной единицы то как быть?

P.S. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что мне делать?



#3 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 15 Май 2018 - 12:16

Здравствуйте!

 

Судебный пристав вправе обратить взыскание на 70 % Вашей заработной платы до погашения задолженности. Как давно Вы трудоустроены? 6 месяцев есть? Если да, то можно подать иск об изменении размера уплаты алиментов - перейти с твердой денежной суммы на долевой порядок в отношении обоих детей. Всего на двух детей законом установлено уплачивать алименты в размере 33 % от заработной платы.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2018 - 14:00

Здравствуйте!

 

Судебный пристав вправе обратить взыскание на 70 % Вашей заработной платы до погашения задолженности. Как давно Вы трудоустроены? 6 месяцев есть? Если да, то можно подать иск об изменении размера уплаты алиментов - перейти с твердой денежной суммы на долевой порядок в отношении обоих детей. Всего на двух детей законом установлено уплачивать алименты в размере 33 % от заработной платы.

а долги? И вопрос как распределят алименты, если одной 0,43 + долги, а второй 1,43.



#5 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 21 Май 2018 - 10:50

При чем здесь долги? Долги Вы будете выплачивать до полного погашения независимо от того в твердой денежной сумме или в долевом порядке будут алименты. Я же написала выше - 33 % на двух детей, по 16,5 % каждому. Пристав может удерживать до 70 % от Вашей заработной платы. Вот и посчитайте сколько примерно будет уходить одной, сколько второй. Долг это долг, текущие алименты это текущие алименты.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  



Темы с аналогичным тегами алименты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru