Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Алименты: подала в суд два месяца назад, ответа из суда нет


Сообщений в теме: 17

#1 Марина14

Марина14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Июль 2018 - 02:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на алименты два месяца назад, на бывшего гражданского мужа, дочь записана на него,. Ответа с суда нет, сколько ещё ждать?

#2 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:10

Здравствуйте!

 

Что именно Вы подали? Иск? Заявление о выдаче судебного приказа? В суд вообще обращались с данным вопросом? Может, у Вас без движения было оставлено или вообще возвращено. Вариантов масса.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#3 Ira1984

Ira1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Июль 2018 - 17:37

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи по иску об изменении размера и порядка взыскиваемых алиментов с твёрдой суммы на 1/4. В своей жалобе указывает, что его заработок является меняющимся и трудовая деятельность его носит срочный (ограниченный характер) и возможность срока действия договора не предусмотрена в договоре и в связи с этим ответчик пишет, что ему придётся заниматься другой трудовой деятельностью и в связи с этим его заработок изменится. На этих основаниях ответчик просит оставить взыскание алиментов в твёрдой сумме. В судебном заседании я заявляла ходатайство о том чтобы суд истребовал с его места работы сведения об его доходах и трудовой договор с приказом, но организация так и не предоставила сведения о Заработке, только трудовой договор. Суд 1 -й инстанции рассмотрел дело без его сведений о доходах. Подскажите пожалуйста, если ответчик работает в организации в районе Крайнего Севера вахтовым методом месяц через месяц и с ним заключён срочный трудовой договор сроком на один год. Является ли его заработок меняющимся? Заранее вам благодарна за ответ!

#4 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июль 2018 - 17:51

Здравствуйте!

 

Решение суда - взыскать алименты в размере 1/4 от заработка? А ранее было в твердой денежной сумме? Суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело на основании тех доказательств, которые имеются в деле на данный момент. Новые документы апелляционная инстанция принимает только в том случае, если не было возможности их представить в суд первой инстанции. В Вашем случае имеется только трудовой договор, постоянное место работы, о доходе сведений нет. Суд посчитал, что этого достаточно для перехода с твердой денежной суммы на долевой порядок. Да и закон так и прописан. Ответчик со своей стороны не смог доказать, что заработок у него меняющийся. Тем более, если он еще планирует работать, то обязан будет со всех видов заработка уплачивать алименты. Тот факт, что трудовой договор является срочным не является безусловным подтверждением меняющегося заработка. Суд рассматривает дело на сегодняшний день, а не на будущее. Да, договор срочный, но он есть. Где гарантия, что по окончанию срока действия его не продлят? Таких нюансов никто не сможет предугадать. Не плохо было бы еще с решением суда ознакомиться с апелляционной жалобой ознакомиться. Потому что Вы можете написать одно, а в деле может появиться мелочь, которая все изменит кардинально. Но пока шансы на отмену решения суда не велики.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#5 Ira1984

Ira1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Июль 2018 - 03:11

Благодарю вас Ксения за ответ!

#6 Марина14

Марина14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:37

Здравствуйте, о выдачи судебного приказа,. В суд ещё не ходила по поводу этого, мне тоже ни чего не приходило! Но уведомить же, должны были, что приостановлено? Или нет?

#7 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:46

Скорее всего судебный приказ лежит и ждет Вас на судебном участке. Аппарат мирового судьи перегружен зачастую, возможно, помощник судьи забыла Вам позвонить. Или направила судебный приказ почтой, а Вы его не получили. Он вернулся обратно и лежит теперь в деле, ждет Вас. Сходите в суд и заберите его.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#8 Марина14

Марина14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:49

Спасибо Ксения, в ближайшии дни схожу!

#9 Гость_Халилова Альбина_*

Гость_Халилова Альбина_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2018 - 00:20

Здравствуйте. Ситуация такая: моему брату было 14 лет, когда он начал жить интимной жизнью с 29 летней женщиной. Когда ему исполнилось 16 лет она забеременела, а в его 17 родила. На тот момент она была замужем. Ребенка записала на мужа. Он платил алименты до 5 лет ребенка. Тогда муж решил что ребенок на него не похож, отказался платить. Она уговаривает моего брата записать на его фамилию. Брат согласился. Сейчас она требует алименты. Сейчас ребенку 13 лет. Можно ли ее привлечь по ст. 134 УК РФ и оспорить отцовство? Благодарю.

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Июль 2018 - 10:09

Здравствуйте!

 

Оспорить отцовство можете, но ведь суд назначит экспертизу, которая покажет, что отцом ребенка является Ваш брат. И тогда смысл в таком иске? Иск мать ребенка не признает, раз уж ей нужны алименты, на экспертизу ребенка приведет. Получается, что иск Вы проиграете и ничего не докажете.

Привлечь к уголовной ответственности тоже не получится. Срок исковой давности по таким делам 6 лет. А в Вашем случае уже прошло более 13 лет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#11 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:23

Добрый вечер! Мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу по решению суда.Недавно опять поменял место работы.Судебный пристав передала без моего согласия мой номер счёта, объясняя это тем что он работает на испытательном сроке.Законно ли это?



#12 Ira1984

Ira1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 18 Июль 2018 - 19:24

Добрый день Ксения! Подскажите пожалуйста, если отец ребёнка подал апелляционную жалобу на решение судьи по иску об изменении порядка и способа выплат по алиментам с твёрдой суммы на 1/4 будет ли ответчик (отец)являться задолжником пока будет длиться разбирательство в суде апелляционной инстанции? Заранее Вам благодарна!

#13 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:38

Добрый вечер! Мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу по решению суда.Недавно опять поменял место работы.Судебный пристав передала без моего согласия мой номер счёта, объясняя это тем что он работает на испытательном сроке.Законно ли это?

Здравствуйте!

 

А что Вас не устраивает в данной ситуации? Пристав может направить Ваши реквизиты, чтобы работодатель направлял алименты Вам напрямую, а не через него.Это гораздо быстрее. Многие жалуются на работу пристава и задержку денежных средств на их депозите. Знаю даже несколько случаев, когда алименты лежали на депозите пристава месяцами!!! А Вам ежемесячно работодатель будет напрямую направлять алименты. Не понимаю Вашего возмущения в данном вопросе.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#14 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:42

Добрый день Ксения! Подскажите пожалуйста, если отец ребёнка подал апелляционную жалобу на решение судьи по иску об изменении порядка и способа выплат по алиментам с твёрдой суммы на 1/4 будет ли ответчик (отец)являться задолжником пока будет длиться разбирательство в суде апелляционной инстанции? Заранее Вам благодарна!

Здравствуйте!

 

Пока решение суда об изменении порядка уплаты алиментов не вступит в законную силу, он обязан платить алименты в той форме, которая определена была ранее, то есть в твердой денежной суммы. С момента, когда будет вынесено апелляционное решение (оставить решение суда первой инстанции в силе, взыскать алименты в размере 1/4), именно тогда он обязан будет платить не твердую денежную сумму, а 1/4. Но платить он обязан продолжать не зависимо от принятого решения суда даже сейчас (по старому решению).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#15 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2020 - 09:24

Здравствуйте!!!!Подала в суд на алименты..на сайте суда написано дело завершено?Мне сообщения и звонков не было.Что это значит?Мне подавать заново или все же будет суд?

#16 Гость_Алена_*

Гость_Алена_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:39

Добрый день!подскажите пожалуйста. подала  в мировой суд приказ об взыскании алиментов  прошло уже более 10 дней , звоню в суд мне говорят ожидайте. и вообще в суде большая загруженность все узнаете только после нового года .

Что мне с эти делать 



#17 Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:03

Подскажите что делать,два года назад подала в суд документы на принудительное взыскание алиментов,должник гражданин Узбекистана,вроде документы в Узбекистан отправлены,но с суда тишина, уже два года прошло,что делать?судья руками разводит ,мол мы документы отправили и больше ничего сделать не можем....куда жаловаться ?

#18 vox-inferni

vox-inferni

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 16:06

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
 

  Опытные судебные эксперты. Их сайт. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru