Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

максимально затянуть процесс по отцовству


Сообщений в теме: 60

#41 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:55


Ее не было. За что деньги требовать? Забора образцов не было, экспертизы не было.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#42 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:48

вы были правы,заочку действительно отменили.но вот по поводу экспертизы вопрос возник-на заседании по отмене заочки судья настаивал чтобы я согласился на экспертизе за свой счет.я же заявил,что поскольку иск подали на меня и иск я не признаю то считаю,что экспертизу или истица должна оплачивать или суд должен назначить по ст 96 ГПК ч.2 за счет бюджета.на что судья сказал,что на этот случай эта статья не подходит.сейчас направили на новое рассмотрение и назначили новое заседание.за счет средств бюджета пройти ее нет шансов?



#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:01

Вопрос о распределении судебных расходов все равно в итоге решается судом. Привыкли суды оплату генетических экспертиз возлагать на отцов. 96-ю статью не любят применять (деньги то из бюджета расходовать зачем?).

Так что посмотрим, как в вашем случае будет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#44 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:49

а я могу же заявить,что от экспертизы не отказываюсь,но согласен пройти ее только за гос счет и прошу ст2 96 ГПК применить?это же не будет отказом от экспертизы считаться?там еще ст 3 96гпк есть про тяжелок мат положение,поскольку я не работаю и доходов нет у меня,я же должен под нее попадать?



#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 09:46

Я с таким в практике не сталкивался. Возможно, что ваш случай пройдет.

Настаивайте. Настаивать то ведь можно, никто не запрещает. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#46 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 15:48

назначили в итоге 50 на 50.если я иск проиграю то она сможет требовать свои 50% с меня?экспертизу эту заранее оплатить надо будет?

 

и еще вопрос-когда суд начинал рассмотрение и вынес заочку я не работал,сейчас уже не работаю.на суде сказал об этом.может надо было соврать и сказать что не работаю?в материалах дела есть запросы в пфр и налоговую,которые отвечают ,Что я нигде не работаю.поэтому судья за счет бюджета и отказалась назначить



#47 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 15:49

ошибку допустил-сейчас уже работаю имел ввиду



#48 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 15:59

Расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Вывод: проиграете - взыщет. Экспертизу как правило оплачивают в день ее прохождения. Вы же не суду будете оплачивать эту услуга, а именно той организации, которая будет проводить экспертизу.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#49 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:24

а что насчет факта работы скажете?стоило скрывать?или перед вынесением решения суд бы повторно запросил данные из ПФР и налоговой?судья тем,что я устроился на работу и объяснила отказ в экспертизе за счет бюджета.перед заочкой были нулевые отчеты оттуда



#50 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:50

Судья просто типа объяснила. На самом деле просто причину нашла на мой взгляд. Все равно бы возложила на ответчика обязанность. Ну не любят они из бюджета деньги тратить.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#51 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:56

а определние мне надо из суда забирать?о назначении экспертизы.или сразу на экспертизу могу идти?



#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 08:41

Вас же вызовут в конкретный день, в конкретное время и в конкретное место, а не тогда, когда сами захотели. Обе стороны уведомляют, а не только вас. 

Определение лучше получить, не факт, что оно есть у экспертов. 

И посмотрите внимательно, что именно в нем написано - может, там уже прописан конкретный день и время, когда надо явиться на забор образцов. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:09

прошел экспертизу,сказали ,что результаты направят сразу в суд и суд на заседании их огласит.вопрос-я же имею права с ними ознакомиться до судебного заседания?



#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:18

Да, имеете. Когда вас уведомят о заседании, попросите ознакомиться с заключением. Вам скажут дату и время, когда подойти в суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:15

по экспертизе отец я.

теперь вопрос по алиментам-у меня зп около 30000р,истица подавала на твердую сумму в размере прож минимума, что сейчас составляет примерно 8800р.есть ли у меня шанс получить 1/2 от прож минимума(4400р)?или все-таки назначат 1/4 от моей ЗП(7500р)?просто непонятно за что бороться в плане снижения алиментов сейчас.работаю около 4х месяцев только ,до этого не работал,Суду об этом известно.по заочке ранее присудили 1/4 от дохода,хотя тогда я еще не работал и истица подавала на твердую сумму))



#56 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:10

Здравствуйте!

 

Можете в суде сказать, что работаете недавно, доказательств стабильного заработка нет. Стабильность может подтверждаться трудоустройством не менее 6 месяцев, а у Вас всего 4. В связи с тем, что оба родителя обязаны содержать ребенка, просите удовлетворить 1/2 от прожиточного минимума. Но я больше склоняюсь к тому, что суд оставит долевой порядок. Так как в долевом порядке ребенок получит больше алиментов, чем при твердой денежной сумме. Ухудшить положение ребенка на момент вынесения решения суд не сможет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#57 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 23:10

судья просил на первом заседании принести документы с работы-значит долевой(1/4) хочет назначить он?и как я понимаю если я буду бороться за 1/2 от прож минимума, то лучше документы о трудоустройстве и не приносить на заседание?)а не разозлится ли судья и не назначит полный прож минимум,если я буду на твердой сумме настаивать?))



#58 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 12:16

Это значит, что судья хочет выяснить Ваш доход и его стабильность. А вот как он решит удовлетворить исковое заявление - это его личное усмотрение. Я могу только предполагать. Выше об этом уже писала. И мнение высказывала.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#59 mavrodi

mavrodi

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 02:23

еще вопрос: немедленное исполнение-это значит уже на след день может приставам подать она?не дождавшись апелляции и вступления в зак силу?а у меня у приставов штрафы висят еще не сгоревшие....так и штрафы заодно спишут((



#60 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:43

Да, получает исполнительный лист и предъявляет его в службу судебных приставов. Это немедленное исполнение без вступления решения суда в законную силу.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru