Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод, раздел и имущества.


В теме одно сообщение

#1 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2019 - 02:26

Муж подал на развод и раздел имущества.
В браке было куплено: мебель и бытовая техника
Автомобиль приблизительной стоимости 500т.р. - оформлен на меня.
Автомобиль стоимостью 2.5 млн рублей, куплен в автосалоне пол года назад. - оформлен на мужа
Потребительский кредит 2 млн рублей, платёж в месяц составляет 50 т.р - брал муж.
Есть совместный ребёнок 1год 2 месяца
Я вышла на работу, оклад 6 тыс, с премией получается где то 25 тыс. Жилья в собственности нет.
У меня возник ряд вопросов.
Как грамотно разделить имущество? Хочется конечно половину стоимости его автомобиля, что бы купить нам с сыном какое нибудь жильё для проживания.
Кредит конечно, как я понимаю разделят тоже. Тоесть я буду платить 25 тыс и он 25?
Как будет происходить раздел автомобилей и выплата мне положенной суммы? Могу ли я не продавать свою машину и выплачивать ему половину по исполнительному листу, тк зарплата у меня маленькая, меня бы это устроило.
Так же вопрос могу ли я подать на своё содержание до 3 лет, если официально трудоустроена?
Заранее спасибо.

#2 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Февраль 2020 - 15:11

Муж подал на развод и раздел имущества.
В браке было куплено: мебель и бытовая техника
Автомобиль приблизительной стоимости 500т.р. - оформлен на меня.
Автомобиль стоимостью 2.5 млн рублей, куплен в автосалоне пол года назад. - оформлен на мужа
Потребительский кредит 2 млн рублей, платёж в месяц составляет 50 т.р - брал муж.
Есть совместный ребёнок 1год 2 месяца
Я вышла на работу, оклад 6 тыс, с премией получается где то 25 тыс. Жилья в собственности нет.
У меня возник ряд вопросов.
Как грамотно разделить имущество? Хочется конечно половину стоимости его автомобиля, что бы купить нам с сыном какое нибудь жильё для проживания.
Кредит конечно, как я понимаю разделят тоже. Тоесть я буду платить 25 тыс и он 25?
Как будет происходить раздел автомобилей и выплата мне положенной суммы? Могу ли я не продавать свою машину и выплачивать ему половину по исполнительному листу, тк зарплата у меня маленькая, меня бы это устроило.
Так же вопрос могу ли я подать на своё содержание до 3 лет, если официально трудоустроена?
Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Здесь имеет огромное значения момент приобретения имущества. В данной ситуации нужно отталкиваться от этого. Все имущество, приобретенное до брака, не охватывается режимом совместной собственности, а имущество, приобретенное во время брака  - является общей совместной собственностью и по общему правилу делится пополам. 

Раздел имущества будет происходить в судебном порядке. 

Вы имеете право не продавать Вашу машину,если пожелаете и выплатить мужу половину его стоимости. 

Вы можете подать заявление на алименты на содержание Вашего ребенка, размер алиментов по общему правилу будет составлять 1/4 от дохода Вашего мужа.

Право на Ваше содержание в течение трех лет после рождения ребенка предусмотрено статьей 90 Семейного кодекса,  вы можете заявить также и о выскании алиментов на Ваше содержание. 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru