Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

взаимо исключающие сделки в наследстве


В этой теме нет ответов

#1 Гуля

Гуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:55

В 2007-ом году мама перед смертью завещала троим детям(старшей сестре, брату, и мне) квартиру. Брату половину, сестре четверть, и четверть мне.Я подьехала в нотариус последней, и впопыхах, не прочитав подписала какой-то документ. На мои восклицания, что надо бы прочитать документ вторая сестра, которая отказалась от наследства, ссылаясь на тяжёлое состояние мамы( она болела раком) сказала, ну, что мол читать, что брату половину, сестре четверть, и четверть мне; что мама плохо себя чувствует. Я конечно удивилась, потому как мама перед госпитализацией заявила мне, что я теперь полноправная хозяйка, и чтобы я сама распоряжалась по хозяйству. Мне было жаль маму, и я не возмущаясь, не прочитала, и подписала, не прочитав. Они мне не дали никаких документов, сказали, что потом отдадут. Но не отдали. Как я поняла после консультаций с юристами, что завещание подписывает, тот,кто завещает. Тогда что я могла подписать? Не могло ли тогда было подписано два взаимопротивоположных, или взаимоисключающих документа? Не могла ли я тогда подписать отказ, или договор только пользования имуществом, но не владением? Я обратилась к нотариусу за дубликатом. Он выдал только дубликат завещания. Но я точно помню, что я подписала какой- то документ, который он не отдал. Он очень нервничал, и вел себя подозрительно, и просил, чтобы я оставила свой мобильный телефон у секретаря. В нотариусе никаких тогда разьяснений лично со мной и нотариусом не было, и я его не видела. Мне тогда только перевернула документ, и указала где подписать сотрудница- женщина. С самим нотариусом я познакомилась, когда получала дубликат.Не является ли это мошенничеством? Я прописана в квартире. Вступления в наследство ещё не было. Да и родственники не торопятся, а выжидают, и пытаются меня выжить из квартиры. Как быть?Я пыталась сделать запрос на получение всех надлежащих документов через адвоката,но мне сказали, что им откажет нотариус, ссылаясь на тайну сделки.Как мне поступить? В квартире стало совсем невыносимо жить. Могу ли я подать на раздел имущества, если не было вступления в имущество? Как поступить?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru