Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

нужна ли справка с места работы мужа для взыскания алиментов?


Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:59

Добрый день! У меня такой вопрос: как взыскать алименты с мужа( мы развелись примерно год назад), который официально нигде не работает.При подаче заявления мировому судье требуется справка с места работы мужа о его зарплате. Как быть в таком случае и имеет ли смысл вообще подавать заяление в суд?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:13

Имеет. Подавайте без справки. Так и скажите в суде, что он нигде не работает. Закон вообще не обязывает Вас предоставлять эту справку. Место работы должника может много раз меняться, исполнительный лист передается на новое место работы, поэтому где работает он сейчас (или вообще не работате) - не имеет значения.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Маргарита_*

Гость_Маргарита_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:03

А что если муж работает,а справку брать отказывается о заработной плате, а мне в организации справку не дают!!!Как подать иск на организацию о взыскании
справки о заработной плате мужа???Помогите пожалуйста!

#4 Гость_Кодочигова Анна_*

Гость_Кодочигова Анна_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:47

Здравствуйте Маргарита.
Иск подаётся на мужа о взыскании алиментов. справка не нужна. далее приставы устаналивают его место работы и оттуда взыскивают деньги.

#5 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:39

Добрый день. Бывший муж просит у меня справку с места работы якобы для того, что мне без нее не будут перечислять алименты, хотя до этого они исправно приходили. Подскажите пожалуйста для чего она ему нужна? Может он с помощью этой справки что я работаю хочет уменьшить процент алиментов?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:30

Здравствуйте.

Спросите у него напрямую. Можете позвонить в бухгалтерию его работы. Справка с Вашего места работы ему не нужна. Возможно, что и для уменьшения алиментов все это затеяно. НО если алименты в доле от заработка - их все равно не уменьшат.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Алим_*

Гость_Алим_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 18:33

Здравствуйте официально я нигде не работаю если предоставлю судье справку о зарплате будут забирать с этой суммы 25%

#8 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:21

Здравствуйте!

 

Суд поверит не просто справке, а справке 2-НДФЛ. Вы трудоустроены неофициально, в налоговый орган ни каких отчислений не производится и это очень легко установить. В такой ситуации судом обычно взыскивается твердая денежная сумма равная примерно 1 прожиточному минимуму на ребенка (зависит от судьи и представленных суду доказательств со стороны истца).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 06:25

Если, конечно, Алим в справке напишет маленькую зарплату, которая вызовет недоверие судьи и матери ребенка. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:05

Здравствуйте,у меня такой вопрос
С мужем мы разведены,иск я в суд подавала, на выплату аллиментов,с прежней работы он уволился, сейчас официально нигде не работает, как мне взыскать с него алименты?

#11 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:11

Здравствуйте!

 

Нужно работать с судебными приставами. Сделать расчет задолженности, привлечь к административной ответственности, арестовать счета, выехать по его месту жительства арестовать имущество (совместно с приставом).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#12 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:52

Здравствуйте, скажите если подавать иск о взыскании алиментов на жену, обезательно ли нужно предоставить справку о доходах жены, если она в дикрете?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Март 2018 - 09:27

Здравствуйте.

 

нет, необязательно.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 11:04

Здравствуйте. Гражданский муж служит по контракту в Таджикистане,мы живем в России. Возможно будет возражать против алиментов.Будут ли его возражения иметь силу?

#15 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Март 2019 - 16:44

Здравствуйте!

 

 

При отмене судебного приказа - да. У него есть право возразить и отменить судебный приказ. Но потом Вы сможете подать исковое заявление и суд все равно вынесет решение о взыскании алиментов. И не важно будет он возражать или нет.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#16 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2019 - 19:17

Здравствуйте.Хочу подать на элементы, но муж не работает, состоит на учете в центре занятости,получает копейки. Имеет ли смысл подавать на элемены? И какую справку нужна для заявления предоставить?

#17 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:47

Мы в браке. Хочу подать на алименты. Обязательна справка о доходе и о составе семьи?

#18 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2020 - 18:03

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, муж гражданин России, подаю документы на развод в РФ и заодно на алименты, нужна ли моя справка о доходах или только супруга?

#19 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2020 - 18:05

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, муж гражданин России, подаю документы на развод в РФ и заодно на алименты, нужна ли моя справка о доходах или только супруга?

#20 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Март 2020 - 16:09

Здравствуйте.Хочу подать на элементы, но муж не работает, состоит на учете в центре занятости,получает копейки. Имеет ли смысл подавать на элемены? И какую справку нужна для заявления предоставить?

Здравствуйте!
Смысл есть, подавайте заявление на алименты в твердой денежной сумме, так как муж не имеет стабильного заработка. 

Пр  подаче заявления, Вам нужно будет предоставить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. 





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru