Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

какие документы нужны при разводе


Сообщений в теме: 205

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:43

Здравствуйте.
Вы не написали, а состоялся ли собственно развод. Или Вы только думаете его начинать? Если Вы уже развелись, то просто с паспортом в ЗАГС, заплатите госпошлину, и все. А если думаете разводиться - то надо начинать процедуру развода.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#42 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:59

Да, развод уже состоялся. Он проходил через мирового судью по прописки мужа. Нас развели и сказали прислать какое заявление о выписки, что-бы мне прислали свидетельство о разводе. А так что именно я и не поняла..

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:36

Выписка из решения суда. Либо копия решения суда, заверенная синей печатью - это нужно в ЗАГСе для получения свидетельства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#44 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:36

скажите пожалуйста,вот муж живет в другом городе,ребенок со мной,алименты и раздел имущества нам не нужны,согласие он по факсу готов отправить. Что нужно в такой ситуации?

#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:51

Здравствуйте.

Подавать иск о расторжении брака в мировой суд. При наличии ребенка развод производится в суде.

Как развестись, не видя супруга

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#46 Гость_Len4ess_*

Гость_Len4ess_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:15

Хочу развестись, дочке 1,4 года. муж живет с нами, но фактически живет своей жизнью. Гуляет, не приходит домой ночами. Оскорбляет каждый день при ребенке, стал рукоприкладствовать, дома скандалы- переживаю, что скажется на психике ребенка- это основная причина развода. говорит что разлюбил, но развода против. при этом живем у моей мамы (мы с дочерью там прописаны) он не платит за прописку (платит мама, так как я не работаю, получаю только соц.помощь)и говорит что не обязан платить. Еще нюанс- я до брака взяла кредит на машину, после рождения дочери он неоднократно отказывался платить по нему (так как я не работаю с начала беременности и до сих пор) шантажирует, что перестанет платить если выгоню его. Работает нестабильно, а что зарабатывает от меня утаивает и тратит деньги только по своему разумению (для ребенка лишь памперсы и поначалу питание) ни на одежду для ребенка, тем более для меня ни копейки не дает, даже на ежедневные нужды нет 100р в кармане. Как сделать так что бы он приносил в руки деньги на ребенка и на меня (так как бывает даже на шампунь нет денег и он не дает). Знаю,что обязан меня содержать и ребенка до 3-х летия малышки, но как это сделать не знаю. И что будет с моим кредитом если разведемся, пока живу в маленьком городке- возможности найти работу мало- уже пробовала- с ребенком некому сидеть, даже если выйду на работу- на частный садик и кредит денег не хватит с такими зарплатами. В браке он специально отказался от наследства в пользу матери, что бы нам с дочкой ничего не досталось. Сейчас у его семьи (мамы, брата, бабушки и его)3-комн.квартира (где он имеет 1/4), 1 комн.квартира у свекрови, 2-х этажный коттедж ,где живет его брат с женой и ребенком (стоимость около 9млн.руб), участок (около 2млн.руб). Категорически отказывается делать нам отдельное жилье, хотя бы на дочь. Помогите советом, пожалуйста.

#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:03

Здравствуйте.

С юридической стороны больших сложностей в Вашей ситуации не вижу.
1) Подаете иск мировому судье о расторжении брака, и в нем же указываете требование о взыскании алиментов на ребенка и на себя.
2) Ваша мама подает иск в районный суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. По решению суда его выпишут. меняете замок на двери, чтобы он не мог войти.
3) Ваша мама подает иск о взыскании с него коммунальных платежей, которые он не платил, за 3 последних года.
4) Продаете автомобиль и расплачиваетесь с кредитом (тут, конечно, на Ваше усмотрение,продавать или нет).
5) по каждому факту рукоприкладства - заявление в полицию, снятие побоев.

И не считайте себя жертвой в этой ситуации, как немного смахивает из стиля изложения Вашего письма. У Вас есть законные права - Вы вправе требовать, а не просить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#48 Гость_Ден_*

Гость_Ден_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:08

Здравствуйте! Я развожусь с женой. У нас дочь 1 год и 3 мес. Она согласна на развод. Скажите, пожалуйста, какие документы я должен подать в суд, для того что бы нас развели и обязали меня выплачивать алименты т.к. я хочу официально платить алименты. Заранее спасибо!

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:57

Здравствуйте.

Почитайте эту же тему с начала, например, сообщение № 21.
По алиментам Вы можете просто написать заявление в бухгалтерию по месту своей работы, чтобы работодатель перечислял их матери ребенка. Либо можете делать это самостоятельно через банковскую карту, почтовыми переводами, либо открыть счет в банке на ребенка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#50 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:37

Но мне сказали что для того что бы получить эту выписку или свидетельство о расторжении , нужно отослать им какое то заявление (запрос) может. Вот я и не могу понять что мне им слать. Решение у меня на руках а вот свидетельства нет... уже месяц доходит как нас развели...

#51 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:14

В ЗАГС, Вы имеете в виду?
Да, в ЗАГС надо отправить заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака, копию решения суда с синей печатью, квитанцию об уплате госпошлины. Позвоните в ЗАГС - пусть они Вам продиктуют точный текст заявления.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#52 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:13

Граждане справок не дают. И Вы тоже не можете. Тут имеется в виду справка паспортного стола о том, что ребенок зарегистрирован по месту жительства с Вами. Далеко не всегда такая ситуация имеет место - бывает, что ребенок зарегистрирован по месту жительства с отцом (бабушкой, дедушкой и т.д.), а фактически проживает с мамой. Так что особой ценности эта справка не имеет, и судья не вправе отказать в приеме иска об алиментах, если этой справки нет. Если нет - подавайте без нее.

Здравствуйте, суд отаказался принимать заявление без справки о том где проживает ребенок. Скажите пожалуйста, почему судья не вправе отказать? На что сослаться при подаче иска?

#53 Гость_надежда_*

Гость_надежда_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2012 - 17:23

Здравствуйте!скажите пожалуйста,какие документы нужно подать на развод,если дети совершеннолетние,и учаться в институте,в браке 23 года,а как с разделом имущества?

#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2012 - 10:04

Здравствуйте, суд отаказался принимать заявление без справки о том где проживает ребенок. Скажите пожалуйста, почему судья не вправе отказать? На что сослаться при подаче иска?

Здравствуйте.

По Вашему вопросу смотрим закон:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.


Как видите, ничего из перечисленного в законе в Вашем случае нет. Нет в законе такой строчки, что если отсутствует справка о месте жительства ребенка, то и иск нельзя принимать. Судьи просто злоупотребляют и облегчают себе работу.
Если категорически отказываются - то просто отправьте иск с квитанцией заказным письмом в адрес мирового судьи. Примут иск, никуда не денутся.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2012 - 10:05

Здравствуйте!скажите пожалуйста,какие документы нужно подать на развод,если дети совершеннолетние,и учаться в институте,в браке 23 года,а как с разделом имущества?

Здравствуйте.

Если дети совершеннолетние, и обе стороны согласны на развод, то Вы можете развестись просто в ЗАГСе. Приходите со свидетельством о заключении брака и паспортами, пишете заявление, платите госпошлину, и все.

Раздел имущества - отдельный разговор. Можете разделить его по соглашению, а если соглашения достигнуть не удается - то есть право подать иск в суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#56 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2012 - 14:13

Здравствуйте!Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию,есть дочка 5 лет.Кто должен написать исковое заявление?Муж прописан в другом городе имеет ли это значение?

#57 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2012 - 18:58

Здравствуйте.

Кто хочет - тот пусть иск и пишет. Кому нужнее, так сказать. Итог то для обоих супругов один.
Прописка в другом городе не важна. Можете указать в иске адрес не прописки, а фактического проживания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#58 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:24

Здравствуйте!
Имею огромное желание развестись с супругой. Мне 34, ей 22 у нас есть дочь 4,5 года. Вместе с супругой не живем больше 2 лет. До этого жили у меня с моими родителями. Дочь живет со мной, ходит в садик. Мать ее либо навещает либо забирает раз-два в месяц. Сожителей меняет. В данный момент проживает в другой семье. На развод подавать и сама не против, но тянет с этим уже год или больше. Дочь прописана у жены. Суть вопроса: могу ли я подать на развод по месту своей прописки в отделе ЗАГС и будет ли при разводе указано с кем будет проживать ребенок? На алименты само собой не претендую, поскольку еще бывает и сам супруге финансово помогаю.

#59 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:07

Здравствуйте.

Развод в Вашем случае будет производиться в мировом суде, а не в ЗАГСе. Место жительства ребенка Вы с женой можете определить по соглашению. То есть по сути можете просто оставить ребенка у себя (если Вы на это согласны), и все. Помогать ей финансово Вы в таком случае не обязаны.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#60 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:37

Добрый день!

Мы с моим будущем мужем хотим пожениться, он в разводе, хотя свидетельства о разводе на руках нет, есть только решение суда, так же у него есть ребенок, только его лишили родительских прав, скажите пожалуйста как ему получить Свидетельство о разводе, ведь при заключении брака оно необходимо?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru