Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Можно ли в свидетельство о рождении записать настоящего отца


Сообщений в теме: 93

#61 Гость_майра_*

Гость_майра_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2014 - 18:13

Здравствуйте у меня такая история.я отдала своего ребенка родным мужа.теперь они хотели заменить свидетельства о рождении.это можно

#62 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Май 2014 - 06:27

Здравствуйте.

Нельзя. Любое изменение актовой записи о рождении производится на основании решения суда. А в данном случае решения суда нет.

И Вы не написали, как сами относитесь к этой ситуации. Готовы, чтобы Вашего ребенка усыновили другие люди?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#63 Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2014 - 12:00

Здравствуйте,скажите пожалуйста как пройти процедуру что бы вписать отца в свидетельство о рождение ребенку,если отец сидит в тюрьме,а в графе уже стоит прочерк?

#64 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Август 2014 - 14:38

Здравствуйте.

Процедура в суде та же самая: заявлять иск об установлении отцовства и подавать его в суд. А далее по ходу суда уже будет видно, как сочтет судья: либо будет ответчик доставлен в зал суда с конвоем (что скорее всего), либо будет выездное судебное заседание, будет ли назначена экспертиза и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#65 Гость_оксана_*

Гость_оксана_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:41

скажите пожалуйста!мой муж мы сейчас в официальном браке!он в тюрьме у меня есть ребенок и он ему не родной отец!как я могу вписать его в свидельство о рождении!потому как так его не пускают на свиданки!

#66 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:58

Здравствуйте.

Я не понял, кого конкретно Вы намерены вписать в качестве отца. ЗАГС в Вашем случае впишет в качестве отца мужа. И Для этого Вам не надо ездить в тюрьму, присутствие мужа необязательно.
Если же Вы хотите, чтобы вписан был биологический отец, то надо подавать иск в суд на оспаривание отцовства в отношении мужа и на установление отцовства в отношении биоотца.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#67 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2016 - 14:00

Добрый день! Скажите пожалуйста можем ли мы вписать в свидетельство о рождении ребенка отца не по месту регистрации?

#68 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Март 2016 - 07:57

Здравствуйте.

 

Смотрим, что по этому поводу говорит закон: 

 

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния"

 

Статья 49. Место государственной регистрации установления отцовства
Государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случаях, предусмотренных статьей 54 настоящего Федерального закона, органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.
 
Так что формально ответ - нет. А фактически - Вы можете, например, временно прописаться (по месту пребывания), и возможно, ЗАГС примет тогда. Уточните в местном ЗАГСе.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#69 Гость_инга_*

Гость_инга_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2016 - 00:56

здравствуйте! мы смужем в разводе с2010 г. по рещению суда так как у нас 2-ое детей.решение суда ни   где не показывала..и печать о разводе не ставила..в 2015 родился.3-ий ребёнок записала на его фамилию так как по прежнему печати о разводе не было.Печать о разводе и свидетельство о разводе получила после свидетельства рождении  через  месяц .могу ли я онулировать свидетельство о рождении так как оно является не действительным простой процедурой заявлением в загс или всё таки через суд.



#70 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2016 - 07:24

Здравствуйте.

 

насколько я понял, отцом третьего ребенка является не бывший муж, а другой мужчина. 

Оспаривание отцовства в такой ситуации только через суд.

ЗАГС сам по себе запись не аннулирует.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#71 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 03:52

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Не состоя в официальном браке, мы с гражданской супругой родили дочь. Прожили семь месяцев вместе, родилась дочь, но во время беременности моя гражданская супруга приняла решение уйти к предыдущему гражданскому мужу, что и сделала без моего согласия, забрав ребенка в момент моего нахождения на работе.

Теперь отказывается официально признать мое право на отцовство и вписать дочь в мой паспорт, и свидетельство о рождении (до этого записала ее на себя, не указав меня в графе отцовства, мотивировав данное действие тем, тем что так будет проще в плане льгот и прочего..).

Подскажите пожалуйста, каким образом я могу закрепить свои права на отцовство ребенка в законном порядке, и получить законные права на дочь (отнимать ее у матери я не собираюсь, но хотел бы чтобы моя дочь была официально вписана в мой паспорт, свидетельство о рождении и прочие документы, принимать участие в воспитании ребенка и иметь на ребенка все законные права по праву отцовства).

Благодарю Вас заранее!

С уважением, Михаил



#72 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:07

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Доказательствами по делу могут быть  фотографии, видеозаписи, переписка, показания свидетелей, заключение генетической экспертизы.  



#73 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:24

Если потребуется, иск составим, условия в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#74 Гость_Яна_*

Гость_Яна_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:18

Здравствуйте! Мучает такой вопрос!Мы с мужем жили в гражданском браке ,на то момент когда его посадили в тюрьму я была беременна ,а когда родила вписала в графе отец его под своей фамилией и имею справку о том что отец записан с моих слов!!Подскадите пожалуйста могу ли я поменять эту графу на прочерк??

#75 antonniskovskih@yandex.ru

antonniskovskih@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:51

Здравствуйте! Мучает такой вопрос!Мы с мужем жили в гражданском браке ,на то момент когда его посадили в тюрьму я была беременна ,а когда родила вписала в графе отец его под своей фамилией и имею справку о том что отец записан с моих слов!!Подскадите пожалуйста могу ли я поменять эту графу на прочерк??

Да. Нужно подавать иск в суд на оспаривание отцовства.



#76 Гость_Яна_*

Гость_Яна_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:54

Да. Нужно подавать иск в суд на оспаривание отцовства.

Но дело в том что отцовство он не оформлял!!!

#77 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:08

Скажите пожалуйста если мы в гражданском браке...и я хочу ребенка записать на свою фамилию,можно ли просто в свидетельство вписать отца?и что оно даст

#78 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:38

Здравствуйте!

 

Просто вписать не получится. Нужно заявление от отца об установлении отцовства. Не поняла сути вопроса - "что оно даст". Что именно Вы имеете ввиду?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#79 Гость_оля_*

Гость_оля_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:24

Скажите пожалуйста могу ли я подать на ДНК на родного отца если ребёнок об установления отцовство сделал мой не законный супруг

#80 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:52

Здравствуйте!

 

Подаете исковое заявление об установлении отцовства, суд назначает экспертизу ДНК и потом в судебном порядке устанавливает кто является биологическим отцом ребенка. Также в исковом заявлении просите исключить из свидетельства о рождении запись о первом отце, и вписать туда биологического отца ребенка.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru