Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Могут ли поставить ребенка на учет в детской комнате милиции?


Сообщений в теме: 352

#61 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Август 2012 - 14:51

А могу ли я на них подать в суд за оскорбление ребенка и за удар по голове? (подзатыльник)

Оскорбление и удар по голове, конечно, являются нарушением прав. Право на возмещение морального вреда появляется. Вопрос только в доказательствах.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#62 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Август 2012 - 14:52

Здравствуйте! Я стою на учете в милиции за кражу,но я и родители узнали об этом соасем не давно.Как такое возможно?

Здравствуйте.

Бардака в госорганах, в том числе и в полиции, у нас предостаточно. Может, не отправили уведомление Вам. Поэтому надо сходить в полицию, взять копии документов о Вашей постановке на учет, посмотреть основания, и может, обжаловать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#63 Гость_ДМИТРИЙ_*

Гость_ДМИТРИЙ_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:11

МОЕМУ РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ,ОНА ПРОГУЛИВАЕТ ШКОЛУ,КУРИТ И НЕ ТОЛЬКО СИГАРЕТЫ,ДОМОЙ МОЖЕТ НЕ ПРИДТИ НОЧЕВАТЬ И Я НЕ ЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ!!!Я ПЫТАЛСЯ НА НЕЁ ПОВЛИЯТЬ И ПО ХОРОШЕМУ И ПО ПЛОХОМУ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!Я МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ЕЁ ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ В ДЕТСКУЮ КОМНАТУ ПОЛИЦИИ???ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ???

#64 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:14

Здравствуйте.

Прошу не писать сообщения заглавными буквами. Отключите Caps Lock.

Учет в детской комнате полиции - это уже серьезная вещь. Может, попробовать сменить школу, чтобы она находилась среди интеллигентных детей, а не среди быдла, сводить ее к психологу и т.д.?

Если же это не помогает - тогда Вы действительно можете сходить и посоветоваться КПНД (комиссию по делам несовершеннолетних), как это сделать. Зафиксировать факт очередного правонарушения дочерью и предоставить этот факт полиции.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#65 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:57

Здравствуйте могут ли поставить на учет если человек говорит что его побили и у него есть побои , а его не трогали вообще

#66 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:06

Здравствуйте.

Могут. Тут зависит от конкретной ситуации, от доказательств, судебно-медицинской экспертизы, свидетельских показаний и т.д. Надо все это сопоставлять, и вполне возможно, что будут выявлены несоответствия - например, в заключении медицинской экспертизы указывается срок причинения телесных повреждений, примерная дата. если она будет не совпадать с датой, которую указал потерпевший - значит, потерпевший врет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#67 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:44

Здравствуйте! Мой сын учится в 4 классе. Год назад в наш класс перешёл мальчик из другой школы. Ребёнок отличается агрессивностью, не может общаться с детьми без оскорблений, на уроках закатывает истерики, бьётся головой о парту, рвёт свои тетради, если не доволен оценками. Но, что самое страшное - он избивает детей, наносит трвмы, опасные для здоровья. Если приходят родители детей и делают ему замечание, бросается в драку на взрослых людей. Мы неоднократно писали заявления в милицию, обращались в Инспекцию по делам несовершеннолетних. Но никаких мер не было принято, его даже не поставили на учёт. Почему такое возможно? И что делать нам, родителям, чтобы обезопасит своих детей?

#68 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:53

Здравствуйте.

Но никаких мер не было принято, его даже не поставили на учёт. Почему такое возможно?

Не надо пускать это на самотек. Вам отказали - не надо опускать руки. Надо снимать побои, обжаловать отказы полиции, писать жалобы в прокуратуру (чтобы полиция видела, что заявления стоят на контроле), жалобы в Министерство образования и т.д. Побеседуйте с директором школы, узнайте ее вИдение ситуации, может, можно перевести этого конфликтного ребенка в другой класс. На родительском собрании поставьте этот вопрос. К родителям этого ребенка надо предъявлять иски о возмещении причиненного вреда (физического, затрат на лечение) и морального. Если до них по-доброму не доходит - наказывать рублем. Подумайте о привлечении родителей этого ребенка в административной ответственности по ст.5.35 КоАП.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#69 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:15

Здравствуйте! Моему ребёнку 9 лет. Учится хорошо. Дело в том, что в школе его постоянно тюкают однокласники и одноклассницы на переменах. Когда он пытается пожаловаться учительнице, то та ему отвечает:"Ой, иди отсюда, сам виноват даже слушать тебя не хочу". А когда ребёнок не видя защиты от учителя идёт и даёт сдачи, то уже обидчики жалуются и он получает выговор и соответствующую запись в дневнике. Дошло до того, что он после уроков нормально не может дойти до остановки. Его парни и девчёнки постоянно обижают. Я с женой уже приходил в школу и мы пытались обсудить этот вопрос с учителем. Она в ответ сказала, что это её не касается, это наши проблемы и ей вообще наплевать что происходит на переменах - это проблемы родителей, пусть они занимаются их воспитанием. А недавно моего сына на перемене один парень стал обзывать и пинать, сын дал сдачи. В этот же день обидчик нажаловался родителям. В итоге с сыном ближе к обеду уже проводились беседы в присутствии педагога и сотрудника милции(по словам сына разговор был на повышенных тонах, ему даже слово не давали вставить в своё оправдание). Оказалось, что этот парень сын милиционера. В этот же день жене звонят и просят прибыть с ребёнком в милицию, якобы его ставят на учёт. Вопрос: 1.Могу ли я идти в отделение без ребёнка, не хочу ломать ему психику этим крысятником? 2.Правомерны ли их действия по отношению к ребёнку со стороны педагога(игнорирование жалоб и вообще нулевое участие в сохранении жизни и безопасности детей на переменах в школе и на территории школы) и со стороны сотрудников милиции.
Также со стороны "потерпевших" нет ни заявления(только устная жалоба), нет медзаключения.

#70 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:33

Здравствуйте.

Вопрос: 1.Могу ли я идти в отделение без ребёнка, не хочу ломать ему психику этим крысятником?

С одной стороны, вопрос касается его непосредственно. С другой стороны, в таком возрасте он и подпись то свою еще не может поставить, у него еще нет полной (и даже неполной) дееспособности). Так что сходите без него.

2.Правомерны ли их действия по отношению к ребёнку со стороны педагога(игнорирование жалоб и вообще нулевое участие в сохранении жизни и безопасности детей на переменах в школе и на территории школы) и со стороны сотрудников милиции.

Неправомерны. Вам тоже надо жаловаться, письменно, а то сейчас Вы даже документов не можете никаких представить о том, что жаловались, что реагировали и т.д.

Статья 1073 Гражданского кодекса РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.


Также со стороны "потерпевших" нет ни заявления(только устная жалоба), нет медзаключения.

Это очень весомый довод с Вашей стороны.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#71 Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:28

Благодарю Вас за быстрый и понятный ответ на мой вопрос. Но у меня появился встречный. Могу ли я написать заявление с жалобой на преподавателя с претензиями выше перечисленными. Куда их писать и кому? И имеют ли силу устные и письменные доводы в неправомерном действии преподавателя? У меня нет аудиозаписи нашего разговора и письменных жалоб директору и завучу школы. Короче нет улик и свидетелей нашего разговора. Не перевернётся ли это как клевета на преподавателя? Как защититься в таком случае?

#72 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:41

Написать можете и я бы даже советовал это сделать. Можно ведь написать не в явном обвинительном тоне (то есть не использовать формулировки типа "Требую привлечь к ответственности, наказать" и т.д.), а в более мягком ("Прошу рассмотреть мое заявление...", "Прошу принять меры...", "Прошу разобраться в ситуации..."). Клеветой это не является. Клевета - это порочащие сведения, не соответствующие действительности. А Вы сообщаете правду (а не ложь), и Ваша цель - повлиять и улучшить ситуацию, а не опорочить человека.
Можно подать директору школы (для начала), а потом и в управление образования, прокуратуру.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#73 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:28

Мне 11 лет меня поставили на учет в милицию за подножку однокласснику сколько будет продолжаться этот учет?

#74 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:14

Здравствуйте.

С учета снимают в случае исправления. Следовательно, когда Вам удастся получить характеристику положительного содержания от директора школы и классного руководителя - тогда можно будет вести речь о снятии с учета.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#75 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:21

Добрый день!
Подскажите пожалуйста куда или к кому обратиться, у меня дочка (13 лет) угрожает, не слушается, оскорбляет и не реагирует на мои слова никак. Как с ней бороться я не знаю.

#76 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:07

Здравствуйте.

Это скорее вопросу психологу, чем юристу. Очевидно, что надо ужесточить воспитание, контролировать исполнение своих указаний и т.д. Для начала советую обратиться к психологу, он наметит план мероприятий. Плохо, что вопрос этот встал только тогда, когда ребенку уже 13 лет. Но уж лучше поздно, чем никогда.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#77 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:29

моего сына 13 лет доставили в больницу с алкогольным отравлением по незнанию он приобрел с другом джин тоник продавец продал они подумали что это газ вода а прочитать видимо не смогли от 5 глотков ему стало плохо это не умышленно т.к мы дома не пьем и он не когда незнал что такой напиток существует у нас идет расследование есть ли шанс что нас не поставят на учет характеристика у него хорошая

#78 Гость_абдул_*

Гость_абдул_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:07

Могут ли поставить на учет за оскорбления личностей?

#79 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 418
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:46

Гость_Анна_*, Гость_абдул_*, отвечу сразу обоим.
В обоих случаях на учет поставить могут. Именно могут, а не обязаны. Есть вероятность, все будет решаться в каждом конкретном случае, вполне могут на первый раз ограничиться беседой.
Гость_Анна_*, Ваше предположение о том, что парень в 13 лет не смог на бутылке прочитать название напитка, выглядит наивно. Должностные лица точно не поверят такому оправданию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#80 mar3170

mar3170

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:55

Здравствуйте!Мой сын 13 лет укусил одноклассника. У них были конфликты до этого. И мы своему сыну говорили не приближаться к этому мальчику. Возник очередной конфликт и тот мальчик ударил моего сына в глаз. Моему сыну стало больно и он его укусил. У того остался след укуса, а у моего сына не осталось видимых повреждений. Мать того мальчика написала заявление в милицию. Мой сын стоит на внутришкольном учете. Мой сын занимается самбо, он мог бы применить болевой прием. но он этого делать не стал, т.к. знает, что этого делать нельзя.Что нам грозит?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru