Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Избиение ребенка


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 08:13

Здравствуйте Павел. В селе пьяная женщина не лучшей репутации избила на улице мою сестренку,одну из 10 летних девочек играющих на площадке для игр. Вторая девочка успела убежать,и позвать свою маму,которая и освободила мою сестренку из под рук этой пьяной женщины. У ребенка царапины,ушибы от удара об землю,описилась в штанишки,заикается теперь. Подали в суд,все свидетели дали показания,более 3 человек. Ей определили штраф 2 тыс. гос-ву,и 2 тыс.реб.за моральный ущерб. Позвали на примирение в суд. Связи с тем что все судьи и прокуроры района оказались родственниками этой женщины. Почему ей не дали хотя б условно? Как можно защитить права ребенка? Физическое насилие чужого ребенка обходится в 2 тыс? Родители в отчаянии,отец говорит своего ребенка за 2 тыс. не продаст,пойдет до конца,если не будет справедливости сам с ней расправится.
Помогите пож-та,куда можно обратиться,что сделать,как лучше поступить.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Апрель 2010 - 09:11

единственное, что Вы сможете сейчас сделать - это подать апелляционную жалобу в течение 10 дней
если обвинение было по ст.116 УК РФ - то наказание назначено в пределах санкции, то есть формально все законно. Вы можете обжаловать в связи с мягкостью приговора. Шансы, сразу скажу, невелики
таково уж у нас правосудие
насчет того, чтобы муж сам с ней расправился - не советую. Эта сволочь и так уже причинила зло Вашей семье, и не стоит сейчас навлекать на себя дополнительное горе в виде судимости мужа

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:40

А по закону по защите прав ребенка в таких случаях что предусмотрено? А если пойти выше например не на уровне района а Уфы,сказали если дело было б в Челябинск.обл. например там б все было б по другому.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:15

поздно. Дело уже рассмотрено, и обжаловать приговор можно только в апелляционном порядке в районный суд. Больше - никуда.
в приговоре то же самое написано - посмотрите последнюю строчку в конце

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:21

Добрый день, Павел. У меня ситуация наоборот. Моя дочь приёмная от сегодняшнего мужа ( не официально приёмная), напала на меня и мы подрались, от чего написала заявление, где указала, что я постоянно её избиваю и не кормлю (ложь) и через 10 дней дело передают в прокуратуру, т.е. сегодня. Я плачу каждый день, что делать не знаю. Воспитываю её 5 лет, мать её умерла, отец на моей стороне, соседи тоже. У меня дочь 13 лет проживает с нами, была свидетелем, что она первая напала. Что мне грозит??? И к кому обратиться за помощью???. Спасибо, если ответите. Ирина.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:34

Здравствуйте.
За помощью обратиться к адвокату. Всех свидетелей привлечь - свидетелей того, что она первая напала. Если на Вас остались побои - тоже надо их зафиксировать. Вместе с адвокатом подумаете - может быть, и встречное заявление подать (если она достигла возраста уголовной ответственности).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:34

Спасибо, что ответили. Ей 17 лет 3 месяца. В 15 лет заявила, что не будет учиться и работать, и что мы её обязаны кормить и т.д. А побои снимать уже поздно 10 дней прошло, хотя шрамы остались, но как же на свою хоть и приёмную дочь писать заявление??? В связи с последними событиями по избиению несовершеннолетних и их убийств мачехами, может ли случиться резонанс??? В какую контору адвокатскую обратиться??? Посоветуйте, пжлст. Может быть к ВАМ, Павел???

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:16

Побои Вам снимать совсем не поздно - тем более, что шрамы остались. Надо их срочно зафиксировать, пока они не зажили. Вы не обязаны подавать на нее заявление, но акт судебно-медицинского освидетельствования Вы можете предъявить как доказательство своей невиновности: напала первая она, она мне причинила телесные повреждения, вот доказательство. Либо, как вариант, Вы можете подать на нее заявление - потом Вы в любой момент можете его забрать и примириться с ней. Но хуже будет, если Вы сейчас и не зафиксируете, и не подадите - все козыри, получится, у нее на руках. Писать ли на приемную дочь заявление - вопрос риторический. А она то на Вас не погнушалась написать? И это при том, что сама то она точно знает, что это она начала конфликт. Так что ни капли жалости она тут не заслушивает, по моему мнению. И отпор ей надо давать самый серьезный, эта ситуация несет в себе и воспитательный момент, иначе она потом везде этим приговором будет размахивать и тыкать всем, поносить Ваше имя. Никакого резонанса тут не будет - это обычные рядовые побои. Мировые судьи такие десятками рассматривают. Взять себе это дело я сейчас не смогу - на данный момент серьезно загружен работой, много дел в производстве, не смогу уделить достаточно внимания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Юля_*

Гость_Юля_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 16:05

Здравствуйте! скажите что грозит отцу который избивал скалкой сына в возрасте 14лет. не выпускал из дома, заставлял (насильно) сутками делать физическую зарядку,бегать поздно ночью зимой, также запрещал есть всю пишу кроме воды и каш на воде! при этом также избивал жену,заставив сидеть дома и запретил общаться с сыном!

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Март 2012 - 18:20

Здравствуйте.

Это:

заставлял (насильно) сутками делать физическую зарядку,бегать поздно ночью зимой, также запрещал есть всю пишу кроме воды и каш на воде!


и это:

заставив сидеть дома и запретил общаться с сыном!

Вряд ли будет уголовно наказуемо, и под большим сомнением доказывание сих фактов.

а вот это:

избивал скалкой сына в возрасте 14лет... также избивал жену

явное преступление, если, конечно, побои вовремя зафиксированы в медицинских документах.
Размер наказания зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 tatyanadanina

tatyanadanina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:56

Добрый день!
Не посоветуете как быть?
У нас соседка неадекватная женщина. Ругается со всеми во дворе. Все у нее дебилы и идиоты, и так постоянно обзывает всех детей.
Научила сына 7 лет жаловаться по любому поводу. Даже если его не трогает, он упадет, а бежит жаловаться. Она выскакивает и идет разбираться, с угрозами и бранью. Последний раз ворвалась в квартиру мальчика, с которым подрался ее сын. Сын у нее толстый, здоровый, ест по 5 котлет за утро (это она сама хвасталась). Короче, она изметелила этого мальчика руками по всем местам, хотя без синяков. И еще подала же на него в суд заявление. Ему 9 лет. Худенький, щупленький. Там с мальчиком была бабушка 75 лет. Больше свидетелей не было. Эту семью я знаю. И доверяю им. Они тоже подали заявление. Но у них нет свидетелей избиения. Есть ли шансы добиться справедливости?
Мы подали на эту женщину колллективную жалобу. Точнее, хотели подать, принесли ее впятером со двора, а участковый отказался принять. Говорит, подавайте заявление со всеми деталями. Причем, чтобы был только один заявитель, а остальные как свидетели. Прав ли он?
Спасибо.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Август 2012 - 16:08

Здравствуйте.

Участковый прав. Нужны конкретные факты и обстоятельства, например, 13.08.2012 г. в 12.00ч. во дворе дома по адресу: ул.Сыромолотова, д.20, нанесла потерпевшему ФИО несколько ударов руками и ногами по лицу и телу. И свидетели этих ударов желательны.

В Вашем же случае побои обязательно снимать, даже если следов не осталось. Медики лучше все это на теле ребенка увидят. Суды выносят обвинительные приговоры, даже если обвиняемый и потерпевший один на один были. А в Вашем случае еще и свидетель есть (бабушка). Так что шансы есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Гостья_*

Гость_Гостья_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:06

Здравствуйте!
Нашего папу обвиняют в избиении чужого ребенка, подскажите,как защититься отцу?
На территории школы 3 одноклассников катались на горке (наш сын и 2 его одноклассников), один из которых прокатившись на ногах упал и рассек себе бровь. Затем, упавший с горки,начал мешать кататься двум другим одноклассникам, между мальчиками началась драка. Когда с горки скатился наш ребенок, он получил удар по лицу, начал давать сдачу (тоже по лицу), затем нашему сыну наносились удары палкой. Сын не выдержал и позвонил отцу, тот был недалеко от школы и очень быстро смог появиться на территории школы. Сын показал отцу убегающего одноклассника, который бил палкой нашего сына. Отец догнал его, взял за рукав и притащил к сыну, чтобы тот извинился. Мальчик извинился и ушел домой. И тут началось: сначала он рассказал маме что его избил наш папа. Мне позвонила мама избитого мальчика и сказала, что на основании медицинского освидетельствования у ребенка сотрясение головного мозга. Беседа проводилась в кабинете завуча из присутствующих были: завуч, классный руководитель, двое родителей избитого мальчика, мой муж,и я. Зайдя в кабинет к завучу мама пострадавшего ребенка демонстративно кинула справку на стол и воскликнула: "Кто будет оплачивать лечение моего сына?"Привели двоих детей (избитого не было)они рассказали как все происходило. В ходе нашей беседы со слов пострадавшего мальчика, мама начала обвинять нашего сына, затем мужа, ссылаясь на то, что её сын теперь утверждает, что наш папа дал ему подзатыльник. Муж извинился перед родителями и в присутствии завуча и кл. руководителя, за то, что напугал ребенка. Теперь мама пострадавшего мальчика действует следующим образом: утверждает, что отец извинялся за подзатыльник (учитель и завуч в шоке), подает заявление на детей и моего мужа. Сегодня в школе была инспектор по делам несовершеннолетних, проводила профилактическую беседу с детьми, сказала, что мама пострадавшего мальчика решила забрать заявление на детей, а на папу было написано заявление с обвинением.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:50

Здравствуйте.

Сказать то тут особо нечего. Вполне возможно, что обвинение в отношении отца будет утверждено судом и вынесен приговор. Несправедливо, согласен, но не исключено в таких обстоятельствах. Советую нанять грамотного адвоката, который по характеру телесных повреждений потерпевшего и его показаниям смог бы найти расхождения и трактовать в свою пользу. Тут надо очень дотошно копаться в показаниях всех участников инцидента, анализировать их.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Гость_Арсен_*

Гость_Арсен_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:37

Что делать?Нашего сына избил одноклассник.Жена в отместку тоже избила обидчика.Его родители обратились в прокуратуру.Что грозит моей жене?

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:12

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо подробно разбирать ситуацию. И доказательства, и степень вреда здоровью, и квалификацию действий. Советую обратиться к адвокату по уголовным делам.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:16

Здравствуйте Павел. В селе пьяная женщина не лучшей репутации избила на улице мою сестренку,одну из 10 летних девочек играющих на площадке для игр. Вторая девочка успела убежать,и позвать свою маму,которая и освободила мою сестренку из под рук этой пьяной женщины. У ребенка царапины,ушибы от удара об землю,описилась в штанишки,заикается теперь. Подали в суд,все свидетели дали показания,более 3 человек. Ей определили штраф 2 тыс. гос-ву,и 2 тыс.реб.за моральный ущерб. Позвали на примирение в суд. Связи с тем что все судьи и прокуроры района оказались родственниками этой женщины. Почему ей не дали хотя б условно? Как можно защитить права ребенка? Физическое насилие чужого ребенка обходится в 2 тыс? Родители в отчаянии,отец говорит своего ребенка за 2 тыс. не продаст,пойдет до конца,если не будет справедливости сам с ней расправится.
Помогите пож-та,куда можно обратиться,что сделать,как лучше поступить.

Здравствуйте! В суде нужно было заявить отвод судье и прокурору, если они являлись родственниками подсудимой.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru