Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Недостойный наследник


Сообщений в теме: 150

#1 Гость_Гость_olesya_*_*

Гость_Гость_olesya_*_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:01

Привет Павел!!! Миллион сто тысяч лет не писала!! Очень важно твое мнение по следующей ситуации.
Женщина (плательщик ренты) в 2009г. заключила договор пожизненного содержания с иждивением с пожилым человеком(получателем ренты), по договору получатель передал квартиру в собственность плательщику. Все обязательства по договору ренты плательщик ренты выполнил надлежащим образом. Обязательства прекратились всвязи со смертью получателя ренты через 2 месяца после заключения.
После смерти пожилого человека (отца) объявился наследник по закону (сын). Вспомнил, что у него был престарелый больной отец, после смерти которого можно получить наследство и решил подать иск о признании сделки недествительной на основании п.1 ст.177 ГК РФ. При этом заявил ходатайство о назначении посмертной экспертизы. Вызвал 10 свидетелей заявлявших о том, что отец "дурковал и чудил" с 2000г. это проявлялось в том, что носил одежду не по созону, одевал разную обувь, говорил о полете души. Это же какой извращенный ум мог такое придумать. Результат экспертизы в большей части основан на показаниях свидетелей и указано на то что гражданин в момент заключения договра не мог осознавать значения своих действий. Положение ст.177 предусматривает о возможности судью призать сделку недействительной, но не об обязанности. Поэтому у меня возникла идея подать встречное исковое заявление от женщины о признании сына не достойным наследником, причины признания его таковым указать следущие: злостное уклонение от выполнения лежавших на нем в силу СК обязанностей по содержанию наследодателя (отца).
Как считаешь возможно такой иск подать и каовы перспективы.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:36

Привет!
По поводу того, что "Может", а не "Обязан" по 177 ГК РФ - неважно, если заключение экспертизы против вас - значит, проиграете. Суд не обладает специальными познаниями, как эксперт написал - такое и решение. А достаточность материалов для такого заключения оценивает тоже эксперт. Опровергнуть заключение экспертизы можно только другим заключением экспертизы. А вот повторную экспертизу суд уже вряд ли назначит - судье невыгодно затягивать сроки по делу, он за это по шапке получает. Напишет, что "В удовлетворении ходатайства отказать, т.к. нет оснований не доверять первому заключению", - и все. и обл суд согласится. В основе заключения должны, с моей колокольни, лежать не свидетельские показания, а медицинские документы: медкарты, истории болезни, вызовы скорой помощи, рецепты и т.д. А свидетели - штука аморфная и подкупная. Вам тут выход один: обдумайте, можно ли назначить свою экспертизу (т.е. платную, а не по определению суда). Например, в Екатеринбурге на Чебышева, 4 "Независимая экспертиза".

И по поводу недостойных наследников.

Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Ты правильно поняла фразу "если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке"? Тут ведь имеется в виду не тот суд, в котором вы сейчас судитесь, не этот процесс, а приговор суда по "умышленным противоправным действиям, направленными против наследодателя". Вот в чем фигня то, вот поэтому никто никогда и не может доказать, что эти наследники недостойные, ни у кого же приговора то нет.
"злостное уклонение от выполнения лежавших на нем в силу СК обязанностей по содержанию наследодателя (отца)." По 87 ст. СК дети должны содержать своих родителей. Но ведь это доказывается только тогда, когда алименты взыскивались официально, по суду. А без судебного решения все это - пустые разговоры. И других обязанностей детей в отношении родителей нет. про родителей масса написана - они должны все делать. А про детей в отношении родителей? Как именно, с какой частотой они должны заботиться о родителях, и какая ответственность за неисполнение? НИКАКОЙ. У нас хоть в КоАП РФ есть статья 5.35 "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", а про детей то вообще ничего нет. Вот и получается, что недоказуемо. Был случай у меня: бабка была признана недееспособной, дочь ее приняла опекунство, и 8 лет сидела с ней (!), выгребала из-под нее. Дочь то - 23 года, такой возраст золотой. Кроме дочери, есть еще три сына - колдыря, которые вообще про мать не вспоминали, ни разу за 8 лет не пришли даже посмотреть, жива ли она, только бухали беспробудно. И только она умерла - все тут же нарисовались. И наследственная квартиры была разделена поровну - на 4 части, дочери 1/4, и трем ублюдкам - по 1/4. И ничего ведь не сделать! Закон под каждого не напишешь, тоже можно понять, но в данном случае несправедливо.
Так что в Вашей ситуации я вижу только срочно оспаривать и опровергать заключение эксперта. Какие мысли по данному поводу? Пиши.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Гость_olesya_*_*

Гость_Гость_olesya_*_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:52

Спасибо за совет и за мнение. Я вот что хотела сделать, подать встречное исковое заявление от заинтересованного лица (женщины плательщика ренты) об отстранении от наследования по ч.2 ст.1117 ГК РФ всвязи с неисполнением обязанностей лежащих на сыне в силу закона, а именно в силу ст.87 трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них, Сын не появлялся у отца в больнице во время тяжелой болезни, не осуществлял уход в котором отец нуждался в силу той же тяжелой болезни, не оказывал материальной помощи, не нанял сиделку для того чтобы за отцом ухаживали, мало того он даже знает точно когда умер отец, об этом заявил в судебном заседании, Все эти факты могут подтвердить свидетели. Ведь сторона первоначального иска подтверждает все обстоятельства также показаниями свидетлей. Нашла решение суда
По поводу экспертизы соглана, но дело назначено к рассмотрению на 26.04.2010г., а экспертизу неизвестно когда проведут.
И ксати еще нашла по подобному делу положительную для нас судебную практику, но там было отдельное призводство, а не встречный иск. Как всетаки быть со встречным иском??? хотябы чтобы нервы им потрепать!!!

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:34

Да встречный иск то можно заявить в любой момент, написать хоть что и потрепать нервы. Вопрос то в том, чтобы его удовлетворили, а не в пустом сотрясании воздуха. Что за положительная судебная практика? Признавали наследников недостойными на основании ст.87 СК, без судебного решения о взыскании алиментов? Если так, то это надо видеть - пришли текст или ссылку решения суда, плиз.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_лиана_*

Гость_лиана_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:40

привет.умер отец недееспособный инвалид 2ой группы.наследников по закону 6.наследство 1/4 квартиры 55кв/м 3наследника явл.сособственниками(2ая жена,дочь и внучка)остальные дети от 1ого брака с отцом не общались не помогали квартплату не платили.можно ли признать их недостойными,какие нужны доказательства?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:11

Здравствуйте.
Нет, в данном случае это не удастся.
Смотрим закон:

"Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
"

Вы приводите как основание признания наследников недостойными то, что они с отцом не общались и за квартиру его не платили. Но ведь они и не должны были за квартиру платить. Бремя содержания жилого помещения несет собственник. То есть платить они были не обязаны, и в укор им это ставить нельзя. То, что не общались с отцом - это вопрос морали. С юридической точки зрения тут тоже претензии предъявлять к ним нельзя: нигде же в законе не написано, сколько дети обязаны общаться с родителями (раз в день, раз в неделю и т.д.). Соответственно, раз это на бумаге и в законе не отражено, то и обвинять в этом человека нельзя - они ничего не нарушили.
Вот если бы, например, отец в старости подал иск о взыскании алиментов на свое содержание, и эти недостойные наследники не платили бы алименты по решению суда, и потом их осудили бы за злостное уклонение от уплаты алиментов - вот тогда бы да, этот вопрос был бы доказан, и их признали бы недостойными наследниками. Но тут ведь видите, сколько условий. А в Вашем случае, к сожалению, никак.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:00

Здравствуйте, я внучка, ухаживала за бабушкой на протяжении 20-ти лет, которая проживала со мной в другом городе (например Н),она мне оставила завещание на квартиру в городе Е. Её сын,сейчас пенсионер подал заявление нотариусу и претендует на 2/3 моего наследства по завещанию. Он красиво все эти годы получал за свою маму (мою бабушку) пенсию и ни копейки ни мне ни ей не передавал (у него якобы новая семья молодая жена и маленький ребенок и ему деньги "нужней" чем нам с бабушкой). У меня не "руках" ребенок инвалид 1-й группы, поэтому я не работаю. На похороны он не приехал и т.д. и т.п.
Могу ли я подать в суд иск на отца, как недостойного наследника и об отстранении его от наследования? какова мотивация?
Заранее спасибо.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:44

Здравствуйте.
Выше приведен текст статьи 1117 ГК РФ "Недостойные наследники". прочитайте его внимательно, обращаю Ваше внимание конкретно на эту строчку:
"Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке".
У Вас есть решение суда или приговор о том, что сын злостно уклонялся от выполнения своих обязанностей? Думаю, что нет. Это уже исключает его признание недостойным наследником. Да и как доказать, что деньги (пенсию умершей) он получал, но не тратил на нее? Только устными пояснениями? Суд им не доверяет. Документов же тут тоже нет, я думаю. В общем, в Вашем случае практически нереально его признать недостойным наследником и отстранить от наследования.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:24

Так и у него нет доказательств что он тратил эти деньги на бабушку, т.к. он ни разу не приезжал к нам в город, ни почтой ни каким либо другим способом их её не направлял. Что бы компенсировать мои расходы, бабушка и написала это завещание, т.к. сын не изъявлял своего желания ухаживать за ней . Она последние 5-ть лет плохо видела и слышала, а потом 2-а года лежала все было очень сложно 2-а месяца в коме, он это все знал т.к. я ему звонила, но...Неужели ничего нельзя сделать?

#10 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:27

а пенсию получал он, это можно подтвердить запросив выписку с её лицевого счета, там на него есть доверенность.
Спасибо.

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:02

А он жил в другом городе? Насколько далеко? Сколько километров? Если он действительно не приезжал, деньги получал и ей не пересылал (лишь бы это все доказать, конечно) - то можно было бы ставить вопрос о хищении (мошенничестве). Удалось бы возбудить уголовное дело - тогда бы добились и признали его недостойным наследником.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Ека_*

Гость_Ека_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:38

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моей мамы тетя - родная сестра маминой мамы. Находится сейчас в коме 6 суток. Её довел сын, выкручивал руки, пытал на кого отписала наследство (есть масса свидетелей,
она кричала на улице). Неоднократно доводил её до истерек, бил стекла, поджигал дом.Он не работал, его кормила бабуля. Бабушка часто находилась у нас у нас. После его последних пыток она получила 2-й инсульт. Сейчас о её здоровье беспокоится моя мама и я, все кто знал её как добрейшего человека , кроме её сына-наркомана, который на следующий же день собрал полный дом своих собутыльников и начал дарить по миллиону с наследства, которое должно остаться от бабушки... за все время не звонил, не интересовался. Говорит, сама виновата- не надо было в огород ходить в жару. Хотя мы точно знаем её добила то, что он ей сильно вывернул руки, после чего её накрыл инсульст. Я помогала оформлять бабушке документы, она хотела сделать завещание на меня.Подскажите пожалуйста, есть ли возможность признать её сына недостойным наследником? И как в таком случае будет делиться наследственная масса? Спасибо

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:09

Здравствуйте.

пытал на кого отписала наследство... Неоднократно доводил её до истерек, бил стекла, поджигал дом... он ей сильно вывернул руки, после чего её накрыл инсульст

заявления в милицию и прокуратуру по этим всем фактам подавали? приговоры есть? думаю, что нет, раз Вы сразу не написали. А как тогда доказывать его преступные действия? Недостойными наследников просто так, по Вашему желанию, не признают. Вот если будет приговор на него по преступным действиям в отношении наследодателя, то другое дело. А сейчас - весьма сомнительно. Можете и Вы подать заявление в прокуратуру. Потерпевшая - в беспомощном состоянии, следовательно, ее интересы будет представлять прокурор. Вы пишете, что он вывернул ей руки - доказывается это заключением судебно-медицинской экспертизы. А если она в коме, то она даже сказать ничего не сможет о своих ощущениях - болит ли у нее где-нибудь или нет. Инсульт возник в результате выкручивания рук - пишете Вы. Но у нее уже был один инсульт до этого. Инсульт может произойти в любой момент, на ровном, казалось бы месте. И как сейчас связать эти два события? Что инсульт возник именно в результате выкручивания рук?
Бил стекла - заявление по повреждению имущества где?
Поджигал дом - пожарных вызывали, вызов зафиксирован? Заявление о поджоге в милицию?
Может быть, сейчас это сделать - подать эти заявления. Надо смотреть по ущербу и доказательствам - можно ли его осудить. Иначе он не будет недостойным наследником.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Людмила_*

Гость_Людмила_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:48

Добрый день ! Очень нужна консультация по вступлению в наследство. Недавно скончался муж, нас в долевом на квартире четверо. Муж/покойный/ ,я-супруга и две взрослые дочери. имеется автомобиль,он тоже был на муже. можем ли мы не подавать на наследство,и что будет с имуществом в таком случае. просто очень трудно после похорон найти еще столько денег на оформление всего этого.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:04

Здравствуйте.
Подавать на принятие наследства или нет - дело добровольное. Можете не подавать. Срок для принятия наследства - полгода со дня смерти, но ведь можно принять наследство и потом в любое время, хоть через несколько лет, особенно если все наследники согласны. С имуществом: в квартире Вы так и будете продолжать проживать, а вот управлять автомобилем уже нельзя. И продать нельзя. Для этого надо вступать в наследство.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 popolis

popolis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:00

Добрый День,Павел!

мой брат постоянно избивал маму,находясь в состоянии алкогольного опьянения и нетолько.
выгонял из квартиры,забирал ее вещи...
Мама редко жаловалась.Были судебно-медицинские экспертизы разных лет.Судов небыло,мама
забирала заявление из милиции.
Может суд признать его недостойным наследником?как подается иск?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:52

Здравствуйте.
Мне кажется, есть хороший шанс признать его недостойным наследником. Точно тут трудно сказать.
Две точки зрения на эту ситуацию.
1) "ЗА"
Судмедэкспертизы надо поднять, а если на руки не дадут - то подать иск в суд, и через суд затребовать эти экспертизы. В них пишется фраза вроде такой "Со слов потерпевшей, избил сын". Это тоже доказательство. Плюс все заявления в милиции зарегистрированы - надо их тоже затребовать.

2) "ПРОТИВ"
Преступление считается установленным, доказанным и совершенным с момента вступления в законную силу приговора суда. Приговор имеет преюдициальное значение (статья 61 ГПК РФ) - то есть суд гражданский даже не проверяет эти обстоятельства и принимает на веру то, что сын избивал мать, сын - преступник. Но в Вашем случае таких приговоров нет. Выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а это значит, что правовых последствий нет. Сын не считается преступником, преступление не считается совершенным. Законодательно (в Уголовно-процессуальном кодексе РФ) предусмотрена возможность потерпевшего примириться с обидчиком. То есть получается, что все по закону. Более того, расследование уголовного дела по существу не производилось, и вина сына не доказана (а вдруг не он избивал? Понимаю, что глупость, но юридически так, ведь уголовное дело может прекратиться, а подсудимый может быть оправдан). Пока приговор не вступит в законную силу, уверенным быть нельзя.

Так что тут зависит от того, на какого судью Вы попадете, кому поручат рассматривать Ваше дело. Но в целом я склоняюсь больше в Вашу пользу. Надо Вам сейчас постараться поднять все отказные материалы в милиции по заявлениям матери, в них обязательно должны быть ее заявления, а также письменные объяснения сына по поводу нанесения побоев - надо посмотреть, признает ли он в них факт нанесения побоев именно им. Все это надо откопировать, а если в милиции не дадут - то хотя бы номера отказных материалов и даты постановлений выписать себе, потом Вы сможете оформить судебный запрос.

Сейчас Вы, как наследник (либо, если несколько наследников - то желательно всем) пишете иск и подаете его в суд. Перед составлением иска сходите в милицию, объясните ситуацию, попробуйте добыть информацию. Получится - отлично, не получится - что ж, тогда через суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 popolis

popolis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 18:06

Добрый День,Павел!

Начали узнавать и собирать материалы.

Оказалось,что даже есть дело,с частным обвинением,которое находится у мирового судьи.

С заявлением потерпевшей(мамы)и результатами последней экспертизы которую затребовали из больницы.

И мы незнали про дело.

Все наследники хотят подавать иск,нас 3.

Какие теперь действия?

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:42

Начали узнавать и собирать материалы.

И после этого, как у Вас информация будет - подавать иск в суд. И еще Вы не написали дату смерти - сколько после смерти наследодателя прошло? 6 месяцев еще не подходит? А то как бы нотариус не раздал свидетельства о праве на наследство.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 popolis

popolis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:00

Добрый день,Павел!
Спасибо за Ваш ответ.
Еще нет и 2-х месяцев со дня смерти.
брат больной,неоднократно кодированный акоголик,лечился,состоял на учете...
хотя никакой инвалидности нет.Но сейчас пытается оформить инвалидность на шизофрению.
работает в такси.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru