Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Можно ли удочерить в тюрьме


Сообщений в теме: 43

#1 Гость_Lara_*

Гость_Lara_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:34

у меня от 1-го мужа осталось трое детей он умер. сейчас я живу в гражданском браке с другим человеком он сидит в тюрьме, у него нет паспорта, можно ли без паспорта удочерить детей или выйти замуж в тюрьме

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Апрель 2010 - 00:36

Выйти замуж препятствий нет, а вот удочерить вряд ли получится. Удочерение производится в суде, и одним из обязательных документов будет справка об отсутствии судимости. Орган опеки и попечительства должен составить свое заключение о необходимости и целесообразности удочерения. А что в данном случае напишет опека? Как новый отец будет заботиться, воспитывать и содержать детей, если он в тюрьме? Так что в данном случае и опека напишет отрицательное заключение, и суд не удовлетворит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:59

у меня двое детей. старшая дочь (6 лет) от бывшего мужа,а младшая дочь (1 год) от второго брака.муй супруг сейчас в СИЗО,он хочет удочерить старшую.возможно ли это???У старшай дочери фамилия мужа,а от беологического отца есть наториальный отказ от родительских прав.Через суд я его не лишала.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:06

Здравствуйте.

А чем продиктована потребность сделать это прямо сейчас? Каким образом в случае удочерения отец будет осуществлять свои родительские права и обязанности?
Орган опеки и попечительства при подготовке к рассмотрению дела об удочерении проводит обследование жилищно-бытовых условий усыновителя, проверяет его заработок, автобиографию, наличие судимостей. В таких условиях не думаю, что опека даст разрешение на усыновление. И суд не пропустит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:42

моей дочери идти на следующий год в школу!и я хочу что бы мои дети были по одному отчеству.мой муж обеспечивал нас даже находясь в МЛС.А биологического отца дочь боится и он финансово не участвует в её воспитании.и с ребёнком он не общается.мой муж очень сильно любит девочку заботится и всевожможными путями воспитании и развитии моей старшей.Могу ли я поменять хотя бы отчество моему ребёнку в сложившейся ситуации.спасибо за помощь!!!

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:39

Поменять отчество ребенку можно только с согласия органа опеки и попечительства, а они спрашивают согласие биологического отца. маловероятно, в общем.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:58

биологический отец не против.своей дочерью вообще не интересуется.у него на уме один героин (наркотики)!!!я просто незнаю что мне делать.простие меня за моё беспокойство к Вам!!!

#8 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:35

здравствуйте! у меня очень не простая ситуация, дело в том что семь лет назад я взяла себе на воспитание двоих новорожденных детей моего брата. дети до сих пор живут со мной , я для них и мама и папа в одном лице. у брата другая семья, мама кукушка.я бы с удовольствием удочерила их, но есть НО. у меня была судимость по 241 ст. давали условный срок 20 месяцев . но по решению суда через 10 месяцев отменили условный срок и сняли судимость.опека на основании судимости мне отказывает. и мы живем в подвешенном состояние. брат выдал мне доверенность на предоставление интересов детей во всех структурах с правом подписи и принятий всех решений. А мама бегает. По бумагам дети живут с отцом ,но все в курсе что они проживают со мной и в опеке и в школе.хотела мать лишить родительских прав опека против! сказали тогда лишайте обоих ,если дело до суда дойдет мы не будем вас прикрывать и врать суду что дети живут с отцом. но если я их обоих лишу то детей заберут в детский дом. ведь мне официально не дают детей. бабушек у нас нет накого можно было оформить опеку. а биомать нам мешает, ведь без нее половину бумаг не подпишешь. ту же прописку не сделаеш. мы из за нее в садик не ходили и дотацию даже оформть нельзя.можно как нибудь решить нашу проблему? ведь есть прецедент когда девушке с вич отдали брата в опеку. ведь дети морально адаптированны ко мне. и суд должен учитывать интересы детей.

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:08

Здравствуйте.

бабушек у нас нет накого можно было оформить опеку

Оформите попечительство. Опека издаст приказ о назначении попечителя, и Вы приобретете право действовать в интересах детей, подписывать документы.

По судимости - надо смотреть, когда она будет считаться погашенной. После этого можно просить центр УВД выдать справку с отсутствием судимостей.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#10 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 20:59

Здравствуйте! Хотела с Вами проконсультироваться. У меня есть сестра двоюродная, её недавно посадили и её гражданского мужа. У них есть дочь. Но дочь не записана на гр.мужа. Можно ли ему удочерить свою дочь сидя в тюрьме?

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Март 2013 - 09:14

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду, что гражданский муж является биологическим отцом дочери, то речь надо вести не об удочерении, а об установлении отцовства, это разные вещи и разные процедуры.
Установить отцовство гораздо проще, это можно сделать без суда. Для этого надо подать совместное заявление в ЗАГС. Начальник исправительного учреждения вправе заверить подпись заключенных.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 22:59

А, что нужно написать в заявлении?

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2013 - 10:29

В ЗАГСе есть стандартные бланки, надо сходить и взять такой бланк.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_светлана_*

Гость_светлана_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:51

Здравствуйте. Муж хочет официально установить отцовство над дочерью. Но он находиться в тюрьме в другом городе. Я поняла что надо заявление в загсе брать. Но нашей дочери уже 16 и она тоже хочет папину фамилию что нам делать?

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:53

Здравствуйте.

Подпись начальника тюрьмы по закону приравнивается к нотариальной. То есть если отец, сидя в тюрьме, подпишет заявление, оно будет все равно что нотариально удостоверено.
Равно как и самого нотариуса в тюрьму можно вызвать, есть такая услуга.
Главное - предварительно спросите в ЗАГСе, устроит ли их такое заявление. На практике не раз сталкивался с заскоками работников ЗАГСа по поводу и без.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 Гость_эмма_*

Гость_эмма_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:11

Здраствуйте?Мой второй муж сидеть в тюрьме,но он очень хочет удочерить мою дочку,а биологический отец даже не помогает нам.Но я бы хотела поменять только Отчестство второго мужа дочки?Как это сделать?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:22

Здравствуйте.

Я из Вашего вопроса не понял, что конкретно Вы хотите сделать - именно удочерить или только поменять отчество?
Поменять отчество иногда можно и без удочерения.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Алия_*

Гость_Алия_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:46

Здравствуйте!Я развелась с папой нашей дочки!У меня гражданский супер хочет удочерить мою дочь,но он в тюрьме!Возможно ли это?Если его родители мне материально будут оказывать помощь!Согласие биологоческого отца на удочерение надо?

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 288
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:58

Здравствуйте.

Вы бы почитали эту тему с начала.
Как Вы вообще себе это представляете? Усыновление и удочерение производится в первую очередь в интересах ребенка. Если это не соответствует интересам ребенка - суд отказывает в удочерении.

Смотрим Семейный кодекс:

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.


Теперь вопрос: как отец, находясь в тюрьме, может обеспечить ребенку исполнение всех этих требований закона?
Да и просто с позиции здравого смысла?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 12:51

Здраствуйте.отец моево ребенка в тюрьме, я мать оденочка,он хочет удочерить дочку,куда мне обращатса,какие документы нужны?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru