Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Алименты: муж уже платит на первого ребенка


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 11 Март 2024 - 11:36

Здравствуйте.

 

Сейчас второй жене надо подавать на 1/6 , и потом вы подаете на первую жену иск об уменьшении до 1/6

Подавать второй жене иск надо правильно. Надо сделать вид, что вы не живете вместе. Указать разные адреса в исковом заявлении. Иначе потом велик риск отказа в снижении - первая жена является в суд и начинает говорить - мол, они же живут вместе, он и так содержит второго ребенка, все у них хорошо. И судья этому часто верит. 

 

Второе дело о снижении алиментов тоже непростое: надо доказать , что вы не в состоянии уплачивать алименты в прежнем размере (то есть на первого ребенка 1/4, на второго - 1/6). Для этого надо ваше материальное положение посмотреть, справку о доходе. Может, изменить сейчас что-то надо (зарплату, я имею в виду). Если нужна личная консультация - обращайтесь.


Отправлен 10 Март 2024 - 05:07

Здраствуйте, я плачу бывшей жене 25% от з/п, на первого ребёнка. Сейчас в браке со второй женой, у нас совместный несовершеннолетний ребёнок, из доходов у второй жены, только ежемесячное пособие при рождении первого ребёнка до 3 лет. Если она подаст на алименты, то какие доли ей указывать? И можно ли будет мне подать иск в суд на переспределение долей в равных частях на содержание двух детей? Или суд примит решение на первого ребёнка оставить 25%, а на второго 8%??

Отправлен 20 Октябрь 2022 - 00:49

Здравствуйте. Подскажите как правельно написать заявление о взыскании алиментов на второго ребенка, если муж платит уже на первого. Дети все от одного брака

Отправлен 29 Декабрь 2020 - 10:25

спасибо за совет

Отправлен 29 Декабрь 2020 - 10:23

Здравствуйте. Я нахожусь в браке, у нас с мужем родился совместный ребёнок. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, остальсь выплачивать ещё год. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на нашего совместного ребёнка только на этот оставшийся год?

Отправлен 18 Декабрь 2020 - 10:03

Насколько я знаю на год нельзя подавать, только до совершеннолетия. Если вы хотите в дальнейшем снизить алименты на первого ребенка, то это глухой номер. Сейчас снизить на первого очень сложно, как я понял из собственного опыта. Да и не быстро все это, как раз на год растянутся два процесса, если будут ещё аппеляции и тд. ещё на юристов потратитесь. Тем более всего год остался, овчинка выделки не стоит 100%,


Отправлен 18 Декабрь 2020 - 09:20

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на нашего совместного ребёнка только на этот оставшийся год?

Добрый день. А какой смысл на год подавать?


Отправлен 18 Декабрь 2020 - 02:13

Здравствуйте. Я нахожусь в браке, у нас с мужем родился совместный ребёнок. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, остальсь выплачивать ещё год. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на нашего совместного ребёнка только на этот оставшийся год?

Любовь Н.

Отправлен 04 Март 2020 - 16:06

Доброе утро, скажите пожалуста, хочу подать на алименты, муж уюе платит их первому ребенку. 25%, для того чтоб снизить их, мне нужно обратится в суд, написать заявление, чтоб нам платили 33% на двоих, нужно ли будет доказывать в судебном порядке что я за сад сама плачу, чеки от одежды например. Пепеводы денежных сумм от моеймамы?

Здравствуйте!
ничего не поняла. 

Муж Вам уже платит 25% или он платит их ребенку от другого брака? Что Вы хотите снизить? Какое конкретно заявление Вы собираетесь подать?


Любовь Н.

Отправлен 04 Март 2020 - 16:05

Здраствуйте. Могу ли я подать на мужа алименты, находясь с ним в браке? Но у у него уже есть алименты от первого брака. И может ли суд мне отказать?

Здравствуйте, если сможете обосновать суду причину обращения за алиментами, то суд из взыщет. Право у Вас такое есть. 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru