Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Апелляция по иску о снижении алиментов


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

irina.filippova

Отправлен 26 Декабрь 2022 - 21:33

Добрый день всем! Компания ООО «Организация независимой помощи обществу» одна из топовых организаций по Москве, занимающаяся рецензированием судебных экспертиз. Если вы столкнулись с необъективностью, неграмотностью судебной экспертизы и решили оспорить её, в этом случае самым действенным является рецензия на судебную экспертизу. Огромный опыт работы, качественные и быстрые услуги в сфере рецензионной коллегией. Профессиональные сотрудники. Подробную информацию можно получить на сайте https://www.sudrecense.ru/, по телефону +7(495)108-55-20 или по эл. почте info@sudrecense.ru.


Отправлен 24 Январь 2022 - 14:51

Была в такой ситуации! Не знала, как выйти из нее. Случайно наткнулась на одного специалиста. Первая консультация у него абсолютно бесплатная! Решила сходить, терять же нечего, кроме времени))) Но и время не было потеряно!!! Заключили договор, цены приемлемые! Екатеринбург!!! Советую!!! Отличный юрист, в качестве благодарности хочу оставить номер телефона!! 89024437188

 


vox-inferni

Отправлен 13 Декабрь 2021 - 16:07

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
 

  Опытные судебные эксперты. Их сайт. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.


Señorita

Отправлен 30 Январь 2021 - 19:47

Добрый день!
У мужа было два брака до меня. На первого ребенка уже выплатил алименты, остался только небольшой долг, его каждый месяц снимают. На двоих детей из второго брака платит 10000 в твёрдой денежной валюте с индексацией уже три года.
У нас родился ребенок. Я в декрете, моя зп до декрета была высокой, соответственно, сейчас средств не хватает, так как мужу приходится платить свой кредит и мой тоже, ещё алименты и обеспечивать семью.
Официальная за мужа 12000. Обратились к адвокатам, подали иск на отмену прошлого решения и назначении нового в % соотношении. Суд отказал... мотивировочное решение будет только в понедельник. Но я вангую, что там будет что-то вроде «ведут совместное хозяйство», «не разведены», «специально занижают» и тд. К слову, раздела имущества не было, бж остался дорогой дом, машина, вклад, а мы в долгах сейчас. Что делать? Подавать мне на алименты в браке? Стоит ли подавать апелляцию? Спасибо заранее!

Отправлен 22 Декабрь 2020 - 09:40

цитата из другого поста случайно в ответ попала.


Отправлен 22 Декабрь 2020 - 09:38

Срок исковой давности 3 года уже закончился, вам же уже 25 лет. Нужно было в 21 год об этом вспомнить. Уже ничего не взыщите.

 


Прежде чем подавать на себя, подумайте хорошо и все взвесте, а стоит ли (развод и ещё одни алименты на мужа вешать). Сейчас у него 30 белая зп, а через год поменяет работу и будет 100 и  будите уже 33тыс платить на двоих детей. Потом вам обратно в ТДС уже будет нереально перевести. Поэтому на двух детей 20тыс это немного, я на одного 45 плачу (1/4 присуждена), и очень бы хотел чтобы мне в ТДС сделали, но увы. Причем общение с ребенком бж так же ограничивает, порядок общения часто не соблюдает (по настроению). Но по нашему корявому и варварсокму закону об алиментах, порядок общения и алименты друг на друга не влияют никак.


Отправлен 19 Декабрь 2020 - 18:15

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,вот такую ситуацию....Мужу назначили алименты в ТДС на каждого ребёнка,а от предидущего у него их 2, по 11005 с последующей индексацией.Главным образом руководствуясь тем, что у него были две фирмы и он много зарабатывает, со слов бж и ее адвоката.В другом процессе было мирное соглашение по порядку общения,но она его неоднократно нарушала, а сейчас и вовсе увезла детей в другой регион, т.е порядок общения не соблюдается с лета.Мы пытались бороться за старшего сына,пол года он проживал с нами,подали в суд,но она приехала и тайком забрала его и увезла до решения суда в другой город,об этом мы узнали только после его звонка с другого номера.(алименты всё это время платили)Сейчас я хочу подать на содержания ребёнка нашего и своего,т к малышке всего пару месяцев.Хотим уменьшить алименты и перевести их от зп, т к он два года работает официально и его заработок составляет 30000 р на данный момент. Из всех ситуаций, которые описаны выше, сделала вывод,что нам лучше официально развестись ,чтоб были шансы уменьшить алименты.
Как лучше это всё сделать?

Отправлен 17 Декабрь 2020 - 10:12

Околонулевые

Нда, наши матриархальные законы такие справедливые. Пол сотни снимают стабильно каждый месяц, а ребенка отец видеть не может из-за нерадивой мамаши, которая сама же и развалила брак и устаревшей и невыполнимой судебно исполнительной системы в отношении прав отцов и порядка общения с ребенком, которая нихрена не работает. Одному ребенку пол сотни, второму на двадцать тысяч меньше и по мнению судов, права второго ребенка никак не ущемляеются, доказательств нет (хотя по моему очевидно что ущемляются и права второго ребенка и права плательщика). Будут с отца три шкуры драть, пока у него ниже прожиточного минимума не останется, тогда может снизойдут и уменьшат. А мамаша будет жить припеваючи, т.к. явно на маленького ребенка 50тыс (точнее 100тыс, т.к родители должны в равной степени содержать детей) она явно на ребенка не тратит. Переодически препятствуя встречам, прикрываясь выдуманными болячками дитя. Есть же адекваная, рабочая статья 81 ч1. СК РФ, которая работала до 2015г, нет же опять тетки продавили свои поправки, прикрываясь интересами детей, которым на самам деле интересно совсем другое, а не то сколько мамка от папки денег откусывает. Тьфу на наш семейный кодекс и судебно-исполнительную систему. Извините, бамбануло..


Отправлен 15 Декабрь 2020 - 18:46

Добрый день! Господа юристы имеющие практический опыт и судебная практика. Если ли смысл, при высокой белой зарплате подавать на снижение алиментов на первого ребенка c 1/4 до 1/6, если на второго суд присудил 1/6? Сейчас алименты на первого ребенка 40тыс руб в месяц. Какие шансы выиграть суд?

Околонулевые.


Отправлен 08 Декабрь 2020 - 19:44

Добрый день!Прошу помощи .У супруга ребенок от первого брака он платит 25 % от заработка,родился совместный ребенок ему взыскали алименты 16,6% и на мое содержание.Подали на уменьшение ,суд отказал,ссылаясь на высокий доход супруга.В этом случае ущемлены права моего ребенка ,как лучше сделать в этой ситуации?

Добрый день! Господа юристы имеющие практический опыт и судебная практика. Если ли смысл, при высокой белой зарплате подавать на снижение алиментов на первого ребенка c 1/4 до 1/6, если на второго суд присудил 1/6? Сейчас алименты на первого ребенка 40тыс руб в месяц. Какие шансы выиграть суд?


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru