Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Развод с гражданином другого государства


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 08 Октябрь 2018 - 06:42

Здравствуйте.

 

Был в России он или не был - не имеет значения. 

Вот цитата закона: 

 

Часть 4 статьи 29 ГПК РФ: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.


Отправлен 07 Октябрь 2018 - 21:36

Добрый день.

 

А как же можно подавать иск по месту своего жительства жены в РФ, если уж иностранец даже не был в России? Т.е. не был зарегистрирован и не проживал.


ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 26 Сентябрь 2018 - 06:09

Здравствуйте.

 

Можете. 

Как обычно, иск писать и мировому судье по своему месту жительства подавать.

Иск составить, если надо, мы вам поможем, обращайтесь.


Отправлен 25 Сентябрь 2018 - 23:20

Здр,я гражданка рф вышла замуж в казахстан ,ха граэданина казахстана .есть совместный ребенок 3 месяца! Сейчас нахожусь в россии и хочу развестись ,могу ли я подать на развод в россии и как

КсенияК

Отправлен 10 Июль 2018 - 13:24

Тогда Вам необходимо запросить решение суда и с этим решением в ЗАГС обратиться. Иного выхода не вижу. Запросить решение суда можно, направив письменное заявление по почте или посредством ЭЦП (при наличии).


Отправлен 07 Июль 2018 - 01:21

[quote name="КсенияК" post="50742" timestamp="1530273374"]

Здравствуйте!

На основании чего был расторгнут брак - решение суда или в ЗАГСе по взаимному согласию? У Вас остался какой-нибудь документ?[/



Здравствуйте, Ксения. По решению суда, документов нет

Отправлен 07 Июль 2018 - 01:19

Здравствуйте, Ксения. По решению суда, документов нет.

КсенияК

Отправлен 29 Июнь 2018 - 16:56

Здравствуйте!

 

На основании чего был расторгнут брак - решение суда или в ЗАГСе по взаимному согласию? У Вас остался какой-нибудь документ?


Отправлен 18 Июнь 2018 - 00:14

Здравствуйте. Разведён с женой более 20 лет назад. Я гражданин РФ, она гражданка Казахстана. Развели нас в Казахстане. Могу ли я получить свидетельство о разводе на территории РФ?

КсенияК

Отправлен 09 Апрель 2018 - 11:40

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

Здравствуйте!

 

Нет. Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если дом был отчужден Вам по договору дарения, то разделу при расторжении брака он не принадлежит.

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru