Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Через Сколько Снимают С Учета В Детской Комнате Милиции?


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

vox-inferni

Отправлен 13 Декабрь 2021 - 19:02

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
  Опытные судебные эксперты.Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.


Отправлен 18 Апрель 2021 - 22:35

Как снять ребенка с учета. Вот эго друг украл 2 вещи из спорт магазина. Моего ребенка поставили на учет помогите как убрать ребенка с учета

Отправлен 16 Январь 2020 - 22:47

Здравствуйте. Моего сына поставили на учет 13 марта 19 года за мелкое хищение. снять должны были 13.09. В мае моего сына побил ученик нашей школы(он учился там, я работала) я написала заявление, потому что этот мальчик и меня постоянно оскорблял, директор же защищать даже не собиралась. Было признано, что мой сын пострадавший -хотя он на побои якобы ответил -ударил по велосипеду обидчика. Нам отказали в возбуждении уголовного дела именно потому, что сын ответил (я знаю, что на свидетелей оказывалось давление) да и инспектор нагло требовал от сына признаться в том, чего он не совершал. Обвиняли в крупной краже -доказать не смогли. (Я знаю, что не крал). Летом произошёл такой случай -мы пришли писать заявление в техникум, нам отказали, объяснив, что не пройдём по конкурсу. В этом заведении у меня работают знакомые коллеги. Они выяснили, что отказали, потому что в этот день, когда мы приходили писать заявление, нас в техникуме видела инспектор по делам несовершеннолетних -и сообщила, что сын стоит на учёте -это и была главная причина отказа.Мы подали документы в техникум в другом городе-прошли по конкурсу.  До 13 сентября сын отмечался ходил. Полиция проверяла до 13 сентября. После этого проверок не было. И я была уверена, что сына сняли с учёта. А позже(точно не скажу когда)выяснила, что с учёта не сняли, думаю из-за из-за майских событий .И в это же время я узнала, что обидчика также поставили на учёт. Обратилась к инспектору -она мне разъяснений не дала -зато позвонила директору школы -та меня потом всячески оскорбляла, что как это я не знаю, как снимают с учёта -и орала, что раз мы нигде не учимся -значит и совсем не снимут. Я не сообщила никому и никуда, где учимся, так как не хотела, чтобы в учебном заведении сына знали об учёте. Сегодня 16.01.20 к нам пришёл участковый с проверкой ребёнка оказалось -он до сих пор стоит на учёте -обидчика в декабре сняли(02.12), а сын продолжает стоять. Ни хищений, ни драк не было. Он прогуливал две недели -есть задолженность в техникуме. Именно поэтому не хочу, чтобы техникум писал характеристику. Не напишут ничего хорошего. Но в воровстве замечен не был, в драках тоже. я прочитала, что нужна характеристика -это обязательное условие? Как же с теми, кто не пошёл учиться дальше -или уже был отчислен? Где им характеристики брать? Его одноклассников уже 2 отчислили. Трое вообще нигде не учатся. Где таким брать характеристики? Как снять сына с учёта без предоставления характеристик?


КсенияК

Отправлен 14 Май 2019 - 13:41

Здравствуйте!

 

На учет ставят не пожизненно ведь. При постановке был установлен срок. Нужно узнать когда он истекает. На поступление в ВУЗ это не повлияет.


Отправлен 14 Май 2019 - 01:51

Мне 12. Меня год назад поставили на учёт в детской комнате милиции за вандализм ( не преднамеренный не специальный ) я сильно волнуюсь, могут ли меня снять с учёта и будет ли это как то препятствовать поступлению в ВУЗЫ как МГУ, помогите пожалуйста, я очень волнуюсь!

Отправлен 12 Декабрь 2018 - 20:04

Мне 11 лет. Меня поставили на учёт. Что мне делать?! Помогите пожалуйста. Как исправить это можно ли вообще? Сколько это длится? Это влияет на мою дальнейшую жизнь!? Помогите пожалуйста...

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 28 Сентябрь 2018 - 08:43

Здравствуйте.

 

Адвоката нанимать. 

Уголовные дела о побоях достаточно сложные, там ведь исследуется каждый шаг, каждое движение, сколько ударов, какой рукой, куда, в какую часть тела нанесли и т.д.

Надо изучать документы, заявление, свидетельские показания и все-все-все. По вашему сообщению в форуме тут вряд ли можно что-либо ответить.


Отправлен 28 Сентябрь 2018 - 00:11

Здравствуйте, у знакомых случился не приятный конфликт. Знакомая зашла проведать соседку, когда услышала громкие крики. Когда она увидела, что племянница с племянником матом кричат на соседку, знакомая взяла её за руки и попыталась проводить за дверь. Ей это не удалось, т. К. Племянница соседки схватилась за диван. И начала громко кричать. На её крики вошёл внук знакомой и он помог бабушке выпроводить эту не нормальную женщину. Через неделю их всех вызывают в полицию и говорят, что на них постипило заявление о том, что эту женщину избили моя знакомая с 16летним внуком. Без разбирательств его поставили на учёт. А завтра бабушку вызвали в суд. Побои у той женщины сняли, только вот там написано, что на теле ничего не обнаружено. Подскажите, как спасти мальчика. Что делать?

Отправлен 31 Март 2018 - 00:57

Такая ситуация, я пришёл в гости к другу, после чего пришёл ещё друг с римскими свечами, друг, к которому я пришёл в гости, из окна стал запускать свечи, он выкинул её когла осталось ещё 2 заряда( всего их 7) и осколок отлетел 3-х летнему мальчику в глаз( остался только синяк).
Вообщем 1 принёс, другой запускал, я не причём, что мне может быть? 13 лет. И ещё, спрашивали в детской комнате уже как всё было, мама мальчика не будет подавать в суд, но заявление не заберёт.

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 29 Март 2018 - 10:15

Здравствуйте.

 

Надо смотреть, что за "провокация", в чем выражена, как сформулирована. Думать, как построить защиту, возможно, назначить лингвистическую экспертизу. 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru