Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в ложные показания о сексуальных домогательствах и избиениях


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Отправлен 02 Февраль 2023 - 22:05

Здраствуйте уменя случилась проблема меня падчерица обвиняет что я ей придлогал интим падчерице 12 лет и они пошли в полицию с мамой а мама на меня напесала типо как заявление и дело передали в прокуротуру но из интима ничего небыло что мне делать чего ожидать

Отправлен 09 Февраль 2022 - 18:07

Здравствуйте. Можно ли как-то предъявить на отца заявление, что он домогался до меня в очень раннем возрасте, когда мне было 6-7 лет? Сейчас мне 31.... моя мама умерла недавно из-за него, а мне вновь поступают угрозы, в том числе и физической расправой, и поджогом моей квартиры... Это все мне нечем доказать, поскольку в такой момент я не думала о том, что нужно включать диктофон, к сожалению. А то, что происходило со мной в детстве, сейчас за такое никак не наказать уже?...


Отправлен 24 Август 2020 - 22:00

Не живем кстати уже как 5 месяцев с ней.Только сейчас звонит и говорит это..Решила отомстить мне.

Отправлен 24 Август 2020 - 21:58

Здравствуйте,прожил с женой 4 года.с апреля месяца не живу с ней,у нее дочь 12 лет..принимал как свою родную.и тут наш брак расспался.Жена мне звонит и начинает кричать что я пидофил.типо ее дочка сказала что я к ней пьяный приставал!Трогал грудь и лез туда...Какие мои дальнейшие действия!?Просто говорят что никаких доказательств не надо,если дочка это говорит то меня закроют.Правда это!?

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 13 Февраль 2018 - 06:46

Это вопрос не к юристу, Маркс, а скорее к психологу. 

Юридически мы вам можем ответить, что право требовать развода у супруги есть. Если она иск подаст в мировой суд - вас разведут и без вашего согласия. 

Вопрос то не в самом юридическом факте развода, а в утрате доверия

В вашем коротком вопросе нет практически никаких фактов и не описаны обстоятельства, но даже из этой скудной информации, если вдуматься - как вы могли домогаться её в течение 10 лет (!), в течение которых она якобы ни разу не сказала об этом своей родной матери? 

Мать же сама её доверяет больше, чем вам, то есть доверительные отношения у них выше, чем с вами. 

Напрашивается вывод о том, что предпосылки недоверия супруги к вам и так имели место. 

Если желаете более подробно поработать с ситуацией в юридической плоскости - консультацию дадим, обращайтесь, звоните или пишите.  


Отправлен 08 Февраль 2018 - 15:12

Здравствуйте! 

 

 

Может быть, Вы не нравились своей падчерице, как отчим и она решила от Вас таким образом избавиться..Попробуйте поговорить с супругой, показав ей результаты полиграфа.


Отправлен 29 Январь 2018 - 12:48

Падчерица сказала своей матери, что я на протяжении 10 лет до неё домогался , то есть с 10 лет до 20ти. Итог мы разводимся. Моя 5ти летняя дочь в стрессе. Жена ясно верит ей , хотя перед этим была крупная ссора между ними и жена её из дома выставила. Но я знаю , что ничего не было, сходил на полиграф и по высказанным обвинениям прошёл тест.
Для чего она это сделала? Как вернуть семью???

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 17 Август 2017 - 22:35

Здравствуйте.

 

То есть вы хотите - таки дать деньги? И потом уже со своей стороны "прижать" её? 

Ей 12 лет, насколько я понял. Вы уверены, что в таком возрасте она адекватно поймет ваши действия? Я не исключаю вариант, что она и деньги получит, и видео проигнорирует, а потом, в случае чего, это видео вообще может быть использовано против вас (зачем человеку давать деньги другому человеку, если он невиновен? Раз заплатил - значит, боялся). Не факт, что она скажет на камеру те слова, которые нужны для её обвинения.

 

Я считаю, тут правильнее и лучше было бы действовать психологическими методами, разъяснениями, убеждениями, своим правильным поведением, своим примером. Правильным разговором с её родителями. А не ответным кнутом. Это же ребенок.


Отправлен 16 Август 2017 - 18:53

Здравствуйте, скажите что мне делать!? Племянница меня шантажирует просит денег примерно по 1000рублей ей почти 13 лет: Говорит ,что всем расскажет, что я её якобы домогался и заставлял её делать непристойные вещи. Пока все было в устной форме, но я хочу факт шантажа вывести на переписку в сети и передачу денег записать на фотовидео фиксацию. Поможетли мне это всуде ? Или на крайний случай сохранить это все? Может успокоится.

Елена12345678910

Отправлен 11 Июль 2016 - 13:58

Уважаемый Павел! Ситуация состоит в следующем.Я нахожусь во втором браке, от первого брака у меня дочь 14 лет от второго мужа сын 1 год. Дело в том , что у нас с дочерью очень сложные отношения ,она против того чтоб я с кем-то жила, собственно с отчимом у нее тоже плохие взаимоотношения. Мы часто ругаемся и она переодически уходит из дома и меня шантажирует. На последнем конфликте она мне пригрозила тем ,что напишет на отчима заявление , что он ее избивает и о сексуальных домогательствах. Я точно знаю , что ничего подобного не было. Подскажите пожалуйста последствия , если падчерица напишет на отчима лживое заявление о сексуальных домогательствах и избиениях. Как это отразится на семье ?

Здравствуйте! Да, если Ваша дочь подаст заявление есть большая вероятность, что уголовное дело возбудят. И даже если не возбудят, по материалу доследственной проверки для дачи объяснений вызовут и Вас, и отчима (нервы помотают). Лучше постарайтесь решитесь этот вопрос с дочерью, с учетом ее сложного (подросткового) возраста по мирному. 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru