Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Что Делать После Вынесения Решения Судом "взыскать Долг"


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 08 Июнь 2018 - 09:53

Добрый день.

 

Вам надо получить исполнительный лист в суде. Вы гражданский иск подавали? Или нет? Если нет - то надо сейчас писать иск и подавать. Далее предъявлять исполнительный лист приставам. Если нужна более подробная консультация - обращайтесь. 


Отправлен 25 Май 2018 - 07:26

Добрый день. Нашли строителя построить дом, деньги взял, но ничего не сделал. Таких нас 6 человек, был суд, дали 5 лет ИК, и возместить всем ущерб. Какие сейчас наши дальнейшие действия по возврату денег?


ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 08 Март 2018 - 08:48

Здравствуйте.

 

Если счета и заблокируют, то именно в пределах 30 тыс. руб.

Так что я не понял, в чем тут проблема. Больше, чем положено, с вас не возьмут.

Это зависит от взыскателя - предъявит ли он исполнительный лист приставам. Если предъявит - приставы вам пришлют копию постановления о возбуждении исполнительного производства, в нем будет предложено в течение 5 дней с даты получения добровольно уплатить сумму долга. Вот в эти 5 дней и заплатите. реквизиты депозитного счета судебных приставов в постановлении будут указаны. 


Отправлен 07 Март 2018 - 14:18

Здравствуйте! 

Я работаю как ИП и суд постановил взыскать с меня 30 тысяч рублей. Как мне нужно действовать дальше? Куда оплатить эту сумму? Уже больше месяца не приходит никаких сообщений и т.д. Не хочу чтобы потом что-нибудь заблокировали из счетов или какие-то проблемы были. 

 


Марьяна Смирнова

Отправлен 28 Февраль 2018 - 12:25

Здравствуйте!

 

ИНН присваивается один раз и навсегда, если сменился ИНН, значит предприятие было ликвидировано и оно больше не существует. 

Из этого следует горькая правда.. предприятия нет - деньги требовать не с кого. Другие организации не несут ответственность. 


Отправлен 28 Февраль 2018 - 03:19

Спасибо! У предприятия сменился гендиректор и ИНН. Чем сейчас занимается фирма и её реальное местонахождение - неизвестно. На старом месте сидят старые сотрудники и говорят, что к старой фирме не имеют никакого отношения. Может быть стоит ещё куда-то обратиться, ведь балкон нужно срочно переделывать.Кто будет отвечать, если на самом деле рухнет конструкция? Там действительно всё сделано "на соплях" (прошу прощения). Парапет шатается, рамы тоже.


Марьяна Смирнова

Отправлен 27 Февраль 2018 - 13:03

Екатерина, здравствуйте!

 

Здесь важный момент - это предприятие было ликвидировано или же просто сменился директор?

 

Эту информацию Вы можете посмотреть на сайте nalog.ru  в разделе "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента" указав ИНН компании.

 

Вообще, это работа судебных приставов. Можете обратиться в службу судебных приставов, чтобы узнать какую работу они проделали по вашему делу.

 

Если потребуется составить жалобу на приставов - обращайтесь.


Отправлен 27 Февраль 2018 - 03:40

Да, в тот же день, когда его получила, т.е. 11 января. 


Марьяна Смирнова

Отправлен 26 Февраль 2018 - 19:50

Здравствуйте, Екатерина!

 

Вы передали исполнительный лист судебным приставам?


Отправлен 26 Февраль 2018 - 04:32

Здравствуйте! У меня такая ситуация: заказала остекление балкона, организация выполнила с грубыми нарушениями, я подала в суд, выиграла. По итогам двух экспертиз (в том числе, назначенной судом) состояние балкона критическое, грозит обрушением конструкции, суд обязал вернуть мне деньги. Организация тянула с выполнением решения суда, подавала неполную апелляционную жалобу, суд шел им навстречу, три раза продлял им срок подачи, в результате полная жалоба не была подана. решение суда было 31 августа, 6 октября вступило в силу, а исполнительный лист я получила только 11 января 2018 года. За это время организация поменяла ИНН и генерального. Что делать? Как получить деньги, чтобы переделать балкон, я пенсионерка, у меня нет таких денег, чтобы всё делать заново. Такой же фокус эта организация проделала в 2015 году, они переставляют слова в названии, хотя лица всё те же, выставочные места тоже.


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru