Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Общая долевая собственность нежилых помещения в МЖД


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 07 Апрель 2024 - 21:46

Здравствуйте.

 

Тут надо по документам внимательно разбираться. ООО приватизировало - что именно, какие помещения? Именно помещения, ведь коридор (проход) оно не могло приватизировать? Коридор то - это место общего пользования. 

Так что посмотрите документы. 

В крайнем случае, если там действительно что-то зарегистрировали странное (всякое в практике бывает) - то остается сервитут (право прохода). ИП подаст в суд, и будет установлен сервитут. 


Отправлен 30 Декабрь 2017 - 14:09

Уважаемые профессионалы, помогите разобраться с общей долевой собственностью нежилых помещений в МЖД.  Кратко по теме: Многоквартирный жилой дом 1976 года постройки, первый этаж не жилые помещения, принадлежащие управлению имуществом (далее У.И.) Одно из помещений бывшее фото-ателье, построенное по коридорной системе, имеющее в составе основные и вспомогательные помещения - проходной коридор, туалет, умывальник, изолированное от МЖД, с входом-выходом на парадной и выход с торца дома как эвакуационный. У.И. сдавало в аренду по комнатам разным лицам, с выходом закона о приватизации муниципальной собственности субъектами малого бизнеса, первую комнату выкупила ИП. Другие арендаторы по времени аренды не проходили на приватизацию. Все арендаторы и собственник ИП беспрепятственно пользовались вспомогательными помещениями, имея к ним свободный доступ. По прошествии год-два, были приватизированы и смежные помещения с ИП, в том числе и вспомогательные помещения, приватизировало некое "ООО".  Информация о приватизации была сокрыта и только через год стала известной, когда "ООО" направило письмо ИП, о том, что коридоры, туалет, умывальник являются собственностью ООО, так как они их приватизировали и зарегистрировали в ЕГРП в законном порядке, проход для ИП будет закрыт, смежная дверь ведущая к ИП из проходного коридора будет заложена. Хотелось бы услышать мнение юристов по поводу законности действий У.И. и "ООО".

 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru